Отзывы об интернет провайдере Интеллект-Днепр Телеком

Мошенники

Имела неосторожность приобрести оборудование у данного «типа» провайдера. Начиналось все на высшем уровне: проконсультировали, все рассказали. Соответственно приобрел роутер, отправили через новую почту. Получив посылку, оказалось нормального покрытия в населенном пункте нет, связывался с тех поддержкой: ребята пытались мне помочь, но смогли. сказали, что нормально интернет работать у вас не будет.
И решила я сдать оборудование обратно. И тут начался настоящий экшен. пришлось ехать в Днепропетровск (ближайшее отделение там). написала заявление, проверили роутер. все ОК.
И тут началось: возврат денег только через две недели с их слов, хотя в законе прописано в день расторжения договора или в течении недели при необходимости тщательной экспертизы.
Слушать нас не захотели, ответив: «что мол вам со своего кармана дать?». Отношение конечно оставляет желать лучшего.
Прошло 2 недели и не ответа ни привета. Сама набрала их: никто ничего не знает и помочь ничем не может… говорят только одно: полной информации нет, и соответственно помочь не можем.
Как быть? помогите пожалуйста…сроков никаких нет… попрощаться с кровно заработанными деньгами??? как-то жалко))))
Мошенники или нет? пока не понятно, но начинаю склоняться к первому.
с уважением Светлана!

Интеллект-Днепр Телеком
Руководству ИД ТЕЛЕКОМ (ФРЕГАТУ) ПЛЕВАТЬ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

Проблема со скоростью интернета! Договор № 011688 ИД ТЕЛЕКОМ! Проблема та же в период с 19.00 до 21.40 скорость интернета НЕ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ДОГОВОРУ! СКОЛЬКО МОЖНО ПИСАТЬ ВАМ!
Г-н ШИШКИН С. и "компани", Вы читаете, что о Вашей "фирме" пишут?
Где реакция на жалобы (кроме звонка от выездных "техников" РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - 00000) ?
Именно по этому нет представительства для очного посещения руководства компании?
После писем на страницу ВК , меня занесли в "черный список" и заблокировали мои сообщения.
Хорошее решение проблемы, вместо замены не качественного оборудования и наказания не адекватных сотрудников!
Спасибо за "адекватную" поддержку абонентов!

P.S.
После такого хамского отношения к абонентам. ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕ ИМЕЮ!!!
Считаю принципиальным , для себя лично и абонентов компании , чьи права были нарушены, отстаивать их в антимонопольном комитете , ГФС Украины и судебном порядке.
С целью уточнения правомерности действий должностных лиц компании.
ПРИЗЫВАЮ пользователей компании, чьи права абонента, ущемлены, а правомерные требования проигнорированы - подавать жалобы в МАК , ГФСУ и судебные инстанции!

Фрегат - тонущий корабль

Постоянное враньё и каждый раз новое, постоянно заметают следы и не возвращают деньги, скорость ужасная, постоянные обрывы за которые Фрегат отказывается отвечать, хамство и запугивание. Записи разговоров выложу в Ютюб "Фрегат - тонущий корабль".

У меня не было интернета с 5 по 29 октября. Я звонил почти каждый день но мне продолжали лгать что завтра или в ближайшие два дня всё починят, но этого не происходило, 23 октября приехали ремонтники (меня дома не было, дома были родные), поменяли разъём 8p8c без инструмента, то есть отрезали старый и прикрутили часть кабеля с новым разъёмом на изоленту! Сказали моим родным что проблему не решили и через два дня выходит из отпуска другой ремонтник который решит проблему и если не решит то нужно ему напомнить и дали его телефон. Я пришел домой в пятницу после их «ремонта» - ничего не поменялось. Позвонил в понедельник 26 октября и узнал что ремонтники сказали что проблему решили и заявку закрыли даже не проверив эту информацию, которая была не правдива.
На мой запрос предоставить информацию о подключениях оператор ответил угрозами о незаконном предоставлении мной услуги access point и что услуга будет возобновлена после устранения нарушения, хотя это неправда и в декабре 2015 г. оказание услуги мне не прекращали.
Позже признали что проблема была в настройках . Но деньги вернули только за 10 дней, позже стёрли заявку от 26 октября по 29 октября, а потом вообще открыли заявку от 5 октября как заявку на проведение оптики, хотя я не уведомлял о таком желании и мне такую информацию не предоставляли. Оператор отказывается от своих обязательств по договору, так как у мне интернет предоставляется через Wi-Fi канал, хотя таких абонентов у оператора множество и в договоре ничего не говорится о пути предоставления услуги интернет, говорит что в таком случае абонентам с таким подключением не гарантируется устойчивый сигнал и лимит скорости, что является нарушением пункта 3.1.10.
Также оператор отказывается от перерасчёта по скорости, что также является нарушением пункта 3.1.10 договора, говорит что уже нет перерасчёта «без объяснения причин», что интернет мне устанавливал не Фрегат, а отдельный монтажник на своих условиях (хотя договор есть) и обращаться за перерасчётом нужно именно к нему (при том что часть мне всё же вернули), также потом уже после множественных изменений заявки №15219473 от 05.10.15 года, сказали что не было интернета только 10 дней, что является сознательной ложью. Потом согласились возместить по 6 дням, но включили эти дни в те 10 и опять ничего не вернули, говорили что по скорости и обрывам не возмещают. Также оператор запугивал фразой «незнание закона не освобождает от ответственности», намекая что я нарушил закон и и будет какая-то ответственность.

Игорь
28.01.2016 в 16:25
Не рекомендую

Особенно район янтарной и т.д. Видео вы нормально не посмотрите, разве что только ночью + постоянно пропадает соединение. Тех поддержка никакая, месяц говорят что знают о проблеме но ничего не решается. Хотел расторгнуть договор, средства за последний месяц не возвращают - хотя технические проблемы на их стороне и их вина, которую они сами же признают. Был провайдер жираф 3мб!!! скорость - жалею что ушел повелся на голимый фрегат

Уася
21.12.2015 в 10:25
Фрегат провайдер низшего качества

Фрегат -- это не провайдер!!! это сплошной геморой и постоянный обман. Начиная с услуги подключения постоянно переносились сроки.
После подключения не обеспечив ни скорости не устойчивого сигнала служба поддержки не в состоянии наладить сеть. Вынуждает платить деньги при отсутствии интернета. из обещеных 50 МБит в лучшем случае 10 Мбит, хуже чем Укртелеком, через DSL модем, но там оплата 50 грн.

Отвратительное качество услуг

Скорость интернета
Причину такой скорости выяснять отказываются.
Интернет падает несколько раз в час.
В техподдержку дозванивалась полчаса непрерывными звонками.

Юлия
10.11.2015 в 00:04
Интеллект-Днепр Телеком

Отличная компания, были бы еще добросовестные сотрудники там работали, то цены нет. Похоже операторы интеллект - Днепр Телеком пухнут от безделья. Замечено не единожды, что вручную идут отключения от сети ради забавы. Так просто по прикалываться. Сто пудов, отыскивают активных пользователей интернет. Тех кто в социальных сетях ведет переписку (не удивлюсь если даже читают) или вы просто лазите ищите информацию. Я просто хочу предупредить таких гуманоидов, что найти и наказать сейчас довольно просто. Спросите как? Ответа не будет, сами потом удивитесь откуда посыпятся неприятности. Так что подумайте, какое будущее вы себе готовите.

Интеллект-Днепр Телеком

я присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам,когда интелект днепр,был сам по себе все было нормально,а когда обьединили с фрегатом,очень очень много недостатков-аварии на линии,долго и тяжело грузится и тд,и тп,хочется чтоб руководство компании работало над улучшением качества обслуживания,,,

николай
08.11.2015 в 20:59
Фрегат - это жуть.

Фрегат поглотил и Мегалинк, и Интиллект-Днепр. И началось.. Скорость резко упала - сейчас - 67кбт\сек!!! Обратился в техподдержку - сказали, что вообще пять дней могут КАГБЭ ремонтировать. То есть - неделю интернета просто нет - страница почты грузится больше минуты! Но вот отключить за отсутствие предоплаты - тут все быстро.
По мне - это просто непотребство! Отношение к клиентам - вежливо взять денег и НИЧЕГО не дать! Восторженные коменты ниже - наверное сами себе писали. Рекомендовать точно не буду!!!

Юрий
01.09.2015 в 19:13
Интеллект-Днепр Телеком

Подключился пару недель назад т. К. это единственный провайдер в частном секторе не берущий бешанных денег за подключение. Пришли через три дня после заявки и шустренько подключили. Ну в принципе все устраивает, правда великоват пинг практически всегда больше сотни, да и скорость прыгает от 7-9 Мбит до 25 вместо заявленных 50. Обычно держится в пределах 10-15 Мбит, чего вполне хватает для просмотров фильмов и онлайн ТВ Надеюсь что дальше все будет не хуже, а то читаеш предыдущие отзывы и как то неуютненько становится..

Ник
17.06.2015 в 05:05