Отзывы об интернет провайдере Интертелеком

Давно уже не пользовался модемом, как-то он совсем забылся. Вот недавно решили поехать в карпаты, вспомнили. что можем взять с собой. когда включили, он не хотел работать. типа отключился. из-за того что долго не пополняли. Пришлось восстанавливать. Благо это быстро и никуда ходить не надо. Поехали покатались, теперь вот стараемся его не забывать.:) а то неплохая вещь такая.

Эдуард , 23 августа в 14:52

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приятного пользования.

Грабители с большой дороги

Целый год и 11 месяцев платил за 5Мбит/сек и наконец решился сменить пакет на более реальный по факту, - 2Мбит/сек., но даже на этот показатель они не вытягивают. Сейчас, вчера, позавчера и т.д. постоянно, почти каждый день, скорость интернета в пределах 1,50-1,89Мбит/сек, а выгрузка - 0,32 Мбит/сек. Но, всё же, они брали 280 грн. в месяц. За что спрашивается? И до конца этого месяца этот пакет ещё в действии, но 5Мбит/сек....чтобы вам так зарплату платили и были вы здоровы, насколько это отвечает действительности. Просто воровство с большой дороги. На мой взгляд, расстрела будет мало. Да и в тюрьму никто не посадит. 110 грн каждый месяц с моего кармана в ваш за воздух? Как это нагло и как это принижает достоинство если бы вы только знали. ВОРЫ!

Геннадий , 22 августа в 15:34

Добрый день. Спасибо за Ваш сигнал. Пожалуйста, помогите нам разобраться в сложившейся ситуации. Напишите на нашу почту 3g@it.od.ua Ваш абонентский код и где точно пользуетесь услугами. Сможем проверить и дать рекомендации. Хорошего дня.

Шпд

подключён к их шпд, который совместно с пис-ом организовал интертелеком. пришлось купить антенну за 999грн. монтаж вообще простой, сам бы сделал, но все же приехали спецы. по ценам до 249грн, скорость до 5мегабит\с. пока прошло только 2 недели с момента подключения. вроде стабильно.

Валерий , 22 августа в 14:53

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приятного пользования.

После 2 лет использования этого интернета понял, что самое важное это правильно купить модем и настроить антенну. без этого конечно он может быть мучением., но когда все настраиваешь и модем у тебя на 14 мб, то тогда все довольно неплохо работает. сейчас все работает на столько четко на сколько вообще может этот интернет. я доволен.

Сергей , 17 августа в 15:23

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Приятного пользования и хорошего дня.

Я з 'інтертелекомом' вже років 5-6. Була різна швидкість від нулячої до нормальної. На самому початку і антенку прикупив. Альтернатив не було і нема. Загалом всім задоволений. Тарифні плани стали кращі. Думаю переходити на rev b.

Сергій , 11 августа в 15:39

Добрий день. Дякуємо за відгук!

Замер делал через систем самообслуживания. На сейчас: ping - 73 мс; dl - 1.73 Мбит/с; ul - 0.61 Мбит/с. Так это Rev.A, без внешней антенны и сейчас идет дождь! У кого на Rev.B меньше, то ищи проблему у себя (в оборудовании или устройстве)!!!

Костянтин , 10 августа в 15:00

Добрый день. Спасибо за отзыв. Не плохие показатели. Приятного пользования и хорошего дня.

хот спот на вокзалі в ужгороді так працює. як по мені то це непогано, дуже непогано. безліміт по трафіку, безкоштовний доступ на 10хв, потім треба подивитись рекламу та знов є доступ

Тарас , 09 августа в 15:03

Доброго дня. Дякуємо за відгук. Так, дійсно можна отримувати тестовий доступ до інтернету після перегляду реклами. Або ж придбати акаунт. Приємного користування.

Стоит модемчик на объекте, подключен в роутер и дальше по лану на камеры. Скорости и 1мегабит хватает для связи с сервером.Работает стабильно, обрывы крайне редкие, но сразу же переподсоединяется. Услуга постоянный айпи работает отлично. Для отдаленной от города местности идеальное решение.

Аноним , 08 августа в 11:52

Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Если вдруг у Вас возникнут какие-то сложности, Вы всегда можете обратиться к нашей службе технической поддержки. Они работают круглосуточно и будут рады Вам помочь. Комфортного пользования и хорошего дня.

зашел первый раз проверить скорость и был приятно удивлен, она 2мбс на прием и 0,8мбс на отдачу.помоиму это не очень плохо, судя по другим гневным отзывам. навернео мне просто везет и подключен от пустой вышки. но это хорошо. всем удачи

Георгий , 03 августа в 17:08

Добрый день. Спасибо за отзыв. Приятного пользования.

Добрый день. Проживаю в Херсонской обл. пгт Верхний Рогачик, с. Георгиевка. Использую модем Novatel 551L на usb-удлинителе (без оного не ловит вовсе). Максимальная скорость загрузки - 170 кбит/с, средняя около 100 кбит/с, пинг держится на 100-150 большую часть времени. По утрам (чаще всего) наблюдаются скачки пинга а-ля "превышен интервал ожидания запроса".

Итак вопрос первый: есть ли варианты более мощных модемов и поможет ли в моем регионе приобретение оного, а так же насколько может помочь покупка антенны и нужна ли она (антенна) вообще?

Второе: если ответ да и да, то какие модем и антенна мне нужны и на какую сумму приблизительно рассчитывать?

И последнее: где находится или хотя бы в какой стороне ближайшая вышка ИТ?

Благодарю за внимание.

Сергей , 03 августа в 16:02

Добрый день, Сергей. Модем Novatel 551L работает по технологии Rev.A, на скорости до 3,1Мб/с. Есть модемы/роутеры, которые работают по технологии Rev.В, на скорости до 14,7Мб/с. В реальности скорость будет меньшей, примерно в 3 раза выше, чем есть на обычном Вашем модеме. Стоимость такого модема от 999грн, антенны - от 200грн. Также, скорость зависит от загруженности базовой станции и качества приема сигнала от нее. Если расстояние выше 5-6км, то рекомендовано использование выносной антенны. Usb-удлинитель в большинстве случаев также помогает добиться качественного приема сигнала. Проверили работу базовой станции - сейчас средние показатели скорости на ней порядка 1Мб/с. В вечернее время скорость может падать, из-за увеличения активных абонентов. Можем проверить детальнее по подключению, если напишите на почту 3g@it.od.ua в момент наблюдения низкой скорости абонентский номер и замер скорости.
Еще Ваш населенный пункт находится в зоне покрытия услуги "Домашний интернет Wi-Fi", скорость можно получать фиксированную 1,2,3,5 или 10Мб/с. Это более стабильное и качественно подключение к интернету: http://www.intertelecom.ua/home_internet_wifi