Отзывы об интернет провайдере Интертелеком

Одесса

яка швидкість мені має бути?

за що я плочу 150 грв. в місяць? це швидкість ще побожиські бо на протязі дня ще менша і набагато.

дайте мені відповідь хто в цьому винен?

віталій , 22.10.2015 в 00:19

Доброго дня, Віталій! Швидкість може значно знижуватися після використання пакетного трафіка. Для виявлення точної причини, нам потрібна більш детальніша інформація. Надішліть, будь ласка, нам на електрону пошту 3g@it.od.ua Ваш абонентський код та модель модема, адресу користування та результати замірів швидкості.

Николаев

WI-FI роутер 3G-TURBO

Здравствуйте ,меня зовут Владимир ,хочу с вами поделится своим мнением о данном роутере ,который хочу заметить стоит не дешево (1400 грн в сервисном центре Интертелеком,либо в другом магазине "коробочное решение" за 1000 грн,где я его и купил.

Перед покупкой звонил операторам,специалистам Интертелеком,они меня уверяли что вышка в 3 км от вас,и скорость у вас будет хорошая и сеть постоянная,скорость заявленная до 14.7 мегабит, безлимитка,плата в месяц 70 грн.

НО ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ :-скорость 1 мегабит в среднем,загрузка просто ужасная

-постоянно перебои

-скачать что то нереально

-очень часто пропадает сеть,и просто не грузит

-нет доступа в интернет частенько выбивает!

а в втирали мол фильм за пол часа скачать можно,интересно КАК???

Модем у меня рабочий ,все как надо я проверял,звонил оператору,специалисту с этими проблемами,а он мне знаете что ответил?-ну типа да,проблемы могут быть.

-я,говорю так что мне делать?

-оператор,ну типа купите новый модем с антеной попробуйте.

такое чувство что мне некуда деть 1000грн,хожу каждый день покупаю такие модемы!!

Да и еще,ездил по городу с этим модемом везде,и скорость больше 2.2 мегабита не было,какие там 14.7 мегабит заявленных ,бред!

Поэтому, мой вам СОВЕТ,несколько раз подумайте перед тем как связываться с ИНТЕРТЕЛЕКОМ!!!

Владимир , 21.10.2015 в 21:41

Добрый день, Владимир!
1) Стоимость этого роутера на нашем сайте также составляет 999 грн. http://www.intertelecom.ua/ru/bezlimitnyy_3G
2) Показатели скорости, которые Вы предоставили, позволяют судить об окончании пакетного трафика на высокой скорости. Пожалуйста, отправьте нам письмом на 3g@it.od.ua Ваш абонентский код модема и название населенного пункта, в котором Вы пользуетесь нашими услугами. Также Вы можете отправить нам номер телефона, с которого Вы звонили в Центр информационной поддержки за консультацией и приблизительное время обращения - мы сможем уточнить, что именно Вам говорил оператор.

Белая Церковь

добре працює

підключився рік тому на інтернет. Зараз тариф Безлімітний Мега день, сплачую тільки 5 грн у день та отримую 1 гб трафику у день. Відносно швидкості можу сказати, що цей інет досить стабільно працює, тобто 1мб\с я отримую, іноді буває й більше. дякую

Никита , 21.10.2015 в 12:51

Доброго дня! Ми вдячні Вам за відгук. Приємного користування! :)

Информация о провайдере Интертелеком #

Все зависит от ориентации антенны (модема)

Местность сельская. Пользователей хватает, т.к. в будние дни скорость 2-3 Мбит, а в субботу утром 0,5-1 Мбит. Видать все подсели на сеть. Сейчас побегал по комнате с модемом на удлинителе 3 метра. Нашел точку где у меня показывает 3 сегмента приема антенны и скорость на тесте показала 5,2 Мбит. Вывод: для хорошей скорости инета - ориентируйте антенну (модем) на передатчик (вышку).

Из недостатков: бывают ситуации когда модем часто теряет связь (высвечивается CDMA). Причину или закономерность таких глюков уловить не удалось.

Исходя из того, что нет альтернативы - таким интернетом доволен.

Влад , 15.10.2015 в 19:47

Добрый день, Влад! Благодарю за Ваш отзыв. Действительно, периодически могут происходить обрывы связи. Причиной этому могут служить погодные условия, или другие факторы, влияющие на подключение и показатели скорости. В таких случаях рекомендую отключать модем на 10-15 минут.

Песчанка

Хорошая скорость+много трафика

1,5 гига трафика в день за 5 грн, реально использую около 1 гига. тарифом доволен, не те крупицы, что дает киевстар. скорость тоже в порядке, замер сегодняшний http://www.speedtest.net/my-result/4746929990

Тимур , 15.10.2015 в 13:39

Здравствуйте, Тимур! Спасибо за Ваш отзыв. Приятного пользования!;)

Нежин

Скорость хуже заявленной в 50!!! раз

Самое главное-скорость,все остальное при отвратительной скорости не имеет смысла.Скорость падает до 0.02 а в среднем 0.05-0.15

Алексей , 14.10.2015 в 09:46

Добрый день, Алексей! Действительно, с подобными показателями скорости достаточно тяжело пользоваться интернетом. Я смогу проверить, как происходит подключение, выяснить причину данной сложности и подсказать варианты её решения. Пожалуйста, отправьте мне письмом на 3g@it.od.ua модель Вашего оборудования, абонентский код и замеры скорости, проведенные на сайтах 2ip.com.ua либо speedtest.net.

Одесса

Модем со скоростью до 14,7 дает максимум 1,5 (при попутном ветре) на протяжении 10 месяцев. Постоянно мучает желание вернуть некачественный товар с услугой. Плохой интернет – это Интертелеком!

Александр , 12.10.2015 в 21:38

Здравствуйте, Александр! Если Вы пользуетесь интернетом в черте города, то я абсолютно согласен с Вами, 1,5 Мбит/сек - недостаточные показатели для технологии RevB+. Это может быть связано с режимом подключения модема к сети. Рекомендую Вам обратиться в сервисный центр для проверки настроек модема. В Одессе Вы можете обратиться по адресу ул. Малая Арнаутская 98.

скорость

интертелеком - самый брехливый провайдер. никогда, ни в какой время суток заявленная и оплаченная скорость интернет соединения не соответствует действительности.

НАДЕЖДА , 12.10.2015 в 09:04

Добрый день, Надежда! Чтобы я смог найти причину и пути решения данных сложностей, мне нужна более детальная информация. Напишите мне, пожалуйста, письмом на 3g@it.od.ua Ваш абонентский код модема, адрес, по которому пользуетесь услугой, модель модема и результаты замеров скорости (можно воспользоваться одним из сервисов 2ip.com.ua либо speedtest.net).

Чернигов

Интертелеком задолбал

Пользуюсь услугой Wi-Fi хот спот. В последнее время только нервы себе порчу. Интернет тут есть, а тут уже фигшки. Скорость скачет постоянно, сигнал пропадает. Задолбало. Приходится постоянно переподключать, хотя это мало что дает. Утром еще более менее, можно и скачать и посмотреть видео онлайн.

Сергей , 11.10.2015 в 18:58

Здравствуйте, Сергей! Качество работы услуги HotSpot напрямую зависит от удаленности Вашего местоположения от источника сигнала. Радиус действия услуги составляет до 100 метров. Пожалуйста, отправьте мне письмом на 3g@it.od.ua Ваш абонентский номер, я проверю, с какой удаленности Вы подключаетесь к точке доступа.

Харьков

Проблема не решена 1,5 года

Проблема 1,5 года - как постоянные обрывы 3G и 1X (интернет и голос). По адресу: г.Харьков проспект Тракторостроителей д.152 .На всем протяжении создавал заявки с Оператором почти каждый месяц. Один раз даже приехали - проверели что связь плохая УБЕДИЛИСЬ на этом все и закончилось.К оператору Интертелеком обращался: 1) мае месяце 2014 года (номер заявления не записал к сожалению). 2) 21 декабря 2014г. номер: 313-331 - Ответ технического отдела: "Подсоеденить внешнюю антенну к смартфону". 3) 7 января 2015г. номер: 324-798 - Ответ: "Запланирован выезд специалиста". 4) 12 января 2015г. номер: 327-463 - Ответ: На рассмотрении. 5) 13 января 2015г. номер: 327-828 "На расширение сети" Ответ: "Отказано" Возил смартфон на проверку в ЦОА там его даже умудрились поломать - прописали интернет Киевстар и вернуть несмогли , возил в сервисный центр а потом обратно в ЦОА для прошивки номера. Последний ответ Оператора меня Возмутил : Базовые станции по Вашему адресу работают нормально, нужно проверить Ваше оборудование - привезите в ЦОА. "Наверно хотят доламать".

Александр , 09.10.2015 в 17:05

Добрый день, Александр! Мне удалось связаться с начальником технического отдела Харьковской области и выяснить, что на начало года в Вашем районе планируется проведение модернизации сети, благодаря чему подобные сложности со связью будут устранены.