Отзывы об интернет провайдерах (Кокшетау)

Качество интеренета...

Интернет не стабильный, примерно 4 из 7 дней работает на средней скорости, 3 из 7 работает ужасно, не может загрузить видео в 1080р качестве. За интернет плачу 8000 тенге в месяц, и обещали прекрасный интернет, а на деле все виснет, многие сайты просто заблокированы, а дозвониться в случае поломки или плохого соединения нет возможности, на предложенные контакты с официального сайта (160, 165, 195) невозможно дозвониться, просто нет гудка. Временами даже кажется, что провайдер экономит деньги на клиентах и ограничивают им скорость интернета. Работают там специалисты плохие, один раз я пытался отключить функцию (не помню название), которая блокировала сайты, служба поддержки перенаправляла друг на друга около часа, в итоге, я сам решив проблемы, сообщил об этом поддержке, и на то-что бы запомнить как её отключить и своим новым знанием помочь другим, человек ответил мне, мол вы же смогли это сделать, значит это из-за меня.-. Ещё оказалось, что за эту функцию я платил ежемесячно деньги, и поддержка с грубым голосом повторяла, неоднократно «Мы ещё посмотрим как это выйдет по оплате». Проще говоря, интернет не стабильный, но иногда выдает хорошие показатели скорости, поддержка ужасная, доступность нулевая.

Beeline KZ
Самый ужасный интернет в стране

Скорость домашнего и мобильного интернета просто убогое. Вечные разрывы соединения, скорость интернета ужасная. Если вы играете в игры забудьте о билайне, огромные пинги и вылеты. Я перешёл с казахтелекома в билайн, теперь оформляюсь обратно. Казахтелеком по сравнению с билайном это как феррари и ВАЗ 2101. Как еще деньги за такое берут вообще в шоке, ни стыда ни совести.

ALTEL4G АО
Плохо!

Интерент ужасный! скорость ели тянет до 3g(заявлено 4g) пинг ОГРОМНЫЙ! позвонил пару раз и наорал-скорость повысили, но не на долго, после она опять начала падать, всё списывали на "проблемы с оборудованием их) УЖАС! не рекомендую, если есть выбор, берите другого!

Все норма

Все нормально только иногда инет лагает и вылетает сеть, а так же скорось все меньше и меньше, давайте поднажмите чуток, а то перейдем на других

Вова
17.01.2019 в 05:27
Казахстан,Алтел

Хороший интерернет провайдер, цена-качество, круглосуточная служба поддержки, скорость можно бы и по лучше, но и так сойдёт!

Yaroslav
15.09.2018 в 12:50
гуд

меня в принципе устраивает провайдер Казахтелеком, но вечером скорость интернета сильно падает, а служба поддержки говорит это у вас модем плохой поменяйте

Относительно хороший провайдер.

Здравствуйте все. Провайдер «теле2», или как у меня «алтел 4джи». Мой тариф я подключил на сайте, предварительно отдельно купив портативный модем. Мой тариф для модемов и роутеров — «NON STOP»

«45GB ИНТЕРНЕТ ТРАФИКА!
ДОСТУПНА АКЦИЯ „ТВОЙ ЗАПАС СКОРОСТИ“!
О ТАРИФЕ
Абонентская плата 4500 тенге/ 30 календарных дней

ВКЛЮЧЕННЫЙ ПАКЕТ
Интернет-трафик 45 Gb»

Как вы поняли, в данном тарифы интернет в объёме 40GB и в режиме 4G со стоймостью 4500 тг на 30 дней. Скорость интернета, относительно-хорошая.

вот тест на скорость интернета:

Провайдер Tele2
Площадка ЕсiлNet (Казахстан, Петропавловск)

Пинг 32 мсек
Время проведения 05 июня 2018 20:42

Скорость
входящая
↓4.94 Мбит/сек

исходящая
↑7.17 Мбит/сек

Казахтелеком
Пустите вы уже других провайдеров

Стоит подуть ветру всё…скорость интернета не больше 4 мб/с.А если сильный ветер, ууу, жёстко еле-еле 1мб/с.А стоимость этого удовольствия всего-то 8.000тг/мес.пффф.Всего лишь… Казахтелеком-овощи

Казахтелеком
Очень плохой и жадный провайдер

Пользуюсь уже очень много лет по причине того, что живу в частном доме (единственный вариант за исключением беспроводного, который ещё дороже).
Так что я могу сказать о провайдере? Очень жадный, просто нереально жадный. 3600 тенге в месяц за 450 кбпс. И это при 32 гигах трафика в месяц, после пересечения которых скорость падает до 50кбпс! (У меня на тебе больше!)
В то время как все жители квартир перешли уже давно на IDnet, частникам приходится мириться с Казахтелекомом и его Мегалайном.

И в свете последних событий - меня "Ошибочно" отключили от линии и я в течении недели не мог попасть в интернет. А на все вопросы техподдержка отвечала что "Извините, ничего не можем сделать. Но вы можете перейти на более дорогой интернет, платя в 2 раза больше и увеличив вашу скорость на целых 100кбпс"
Ненавижу
Мой совет - никогда и ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь мегалайном.

Andris
13.04.2017 в 18:37
Beeline KZ
Евгений

Ужасная скорость. 5-7 мега бит вместо 100.на других сайтах по разному...