Отзывы об интернет провайдере Ком-Сайт

Провайдер режет скорость!

1) В последнее время частые перебои в предоставлении услуг (доступа в интернет).

При этом никогда не приводят информацию на своем сайте, даже если проблема уже известна и они ее решают. Видимо, это обусловлено тем, что не хотят портить свою статистику для новых пользователей, которые собираются подключиться к сети.

2) Безлимитные тарифы фактически являются тарифами с ограничением по трафику: ограничение 300 Гб в месяц.

При превышении этого лимита вам срежут скорость.

Причем, по договору не написано какой именно трафик берется в расчет - входящий, исходящий или суммарный. Это вводит в заблуждение пользователей. Фактически же данный пункт договора трактуется провайдером так, как выгодно ему и присутствует в договоре только для того, чтобы им прикрываться при сбоях, где фактической причиной сбоя являются проблемы с оборудованием и(или) билинговой системой (это отдельная песня).

Итого:

Режут трафик без предупреждения и без каких-либо объяснений. Например, мне срезали 1-го января.

Превышение было только по исходящему трафику.

На мой первый звонок оператор сознался, что в расчет они берут только входящий трафик и причины занижения скорости для него также неизвестны (открыл заявку и сказал - "будем разбираться").

На повторный звонок (другой оператор) я получил уже другой ответ, что учитывается и исходящий трафик. Но на мои возражения, что в договоре это не прописано, ответил, что это не в его компетенции и решить этот вопрос можно будет только после праздников (после 11-го января).

Это нормально??

Срезать скорость 1-го января они могут, а объяснить, почему срезали, только после 11-го??

То есть, на все праздники из-за них остаюсь фактически с мобильным интернетом (когда он как раз требуется в бОльших объемах)!

ccreep , 14.01.2016 в 01:03

Цены как у всех в Красногорске.

По крайней мере не обманывают. За что платишь, с той скоростью и работаешь.

На счет реагирования. В пятницу днем отвалился интернет. Позвонила в службу технической поддержки. Уже через 2 часа ко мне приехали их сотрудники и все устранили.

Вышел из строя мой вайфай-роутер. Пришлось пока работать без него.

У них был с собой новый, но я решила отдать в ремонт свой.

Катерина , 09.12.2013 в 20:51

Живу в д. Захарково, Красногорский р-н, МО

Пользуюсь услугами КомСайт уже пол года. Протащили оптику прямо в дом. Цена за подключение дороговато получилось, но тащили где то 300 метров по столбам.

Скорость без проблем. Тариф 20мбит, спидтест показывает 21 с копейками.

Тут не обманывают, даже дали больше чем обещали. Подключили телефон. Дали выбрать номер.

У них теперь новый руководитель. Они сейчас переводят сеть в Захарково на оптику. Телевидение у них бесплатное.

Служба поддержки - обращался первые дни по вопросам настройки роутера. Все объяснили. Трудно дозвониться. Работает только до 21:00. На ремонты после 18:00 не ездят. Обещают сделать

круглосуточную поддержку по телефону.

Если сравнивать с ценой на мобильным интернет, то вполне нормальные цены. Чуть выше, но зато стабильная связь.

Тут же ведут кабель прямо в дом.

Anton , 18.11.2013 в 14:51

Живу в Захарково, Красногорский район

Интернет дорогущий, скорость за такие деньги ничтожно маленькая! Они монополисты, вот и ломят цены!

Руководитель некто Андреев Игорь. Невменяемый чел.

И.Н.А , 15.03.2011 в 13:56

м/р Южный

Микрорайона Южный (Ильинское шоссе) + деревня Гольево (мое место расположение)!

Ресурсов сети нет (или они очень скрыты)!

Поддержка есть, но слабо-оперативная!(в пятницу звонишь об устранении проблемы невыхода в интернет, пускай и по вине абонента, но почему нужно ждать до вторника да еще звонить и напоминать об заявке?!)

Стоимость большая, но альтернатива (беспроводные 3G, EDGE, WiMax) дороже!

Раньше скорость была больше (видимо набрали клиентов а расширить каналы не стали)!

В целом доволен, но по сравнению с работой (Москва) скорость конечно слабовата!

Вот я снимал квартиру в Москве в районе м. Динамо!

У меня был провайдер Савелово.нет

750 рублей в месяц платил (цены на август 2006)!

Тариф у меня был без ограничений на скорость!

Но с лимитом на трафик (вроде на месяц - 10 или 20 Gb)!

Кажется мало, но ! Там были ресурсы внутри сети DC-хабы и бесплатный пиринг с другими локалками (в основном север столицы)!

Поэтому проблем с тем чтобы закачать фильм, музыку или какую программу не было

Вот бы и тут так сделать?!

Гаврюша , 07.12.2010 в 17:08