Отзывы об интернет провайдере Лайнер

консерватизм во всем

Единственный провайдер в доме (новострой 2016г), был бы выбор — скорее всего сменил бы провайдера.

Цена — удобна тем, кому достаточно 25, 55 мб/с. Многие провайдеры давно начинают тарифы от 100 мб/с. А вот цены на 2 тарифа 100 и 250 мб/с выше чем у конкурентов. 500 мб/с и гигабита нет и вряд-ли будет.

Минусы:

Скорость — ровно по нижней планке тарифа и не мегабитом больше, хотя в тарифе указано «55-100 мбит/сек» — у вас будет ровно 55. Пришлось переключиться на 100 мб/с и то уже маловато.

Личный кабинет (и в целом биллинг) — написан и сопровождался 2002-2013 (это вот прям сейчас в 2021 году у них в личном кабинете). Он давно устарел. Привык платить раз в год и не думать о платежах, тут же в день Д и час Ч должен быть наготове, иначе ровно в полночь твой роутер превратится в тыкву. Дальше просто перечислю недостатки:

— Нельзя активировать обещанный платеж без входа в ЛК

— Нельзя изменить тариф/купить абонемент заранее

— Расчетный день всегда 1-е число месяца

— Нет продления абонемента

— Нельзя пополнить баланс по ссылке в ЛК при отключенном интернете, да и пополнять его нужно частями (не более 5000р и раз в минуту)

— Нельзя вообще ничего изменить, если нет денег на счету, даже если ты хочешь сменить тариф — плати, спишутся деньги, звони в поддержку и через них меняй.

Плюсы:

Стабильность — за 3 года отключался раз 10 и то, только из-за электриков. Есть уведомлялка об отсутствии инета, честно говоря — поражен стабильностью этого провайдера.

Поддержка — отвечает быстро, но в 1й день не очень приветливо (понимаю, недовольных таким биллингом звонит много)

В целом — для меня дороговато и не удобно пользоваться услугами, порой складывается ощущение что где-то в 2000х застрял. Услуги цифрового ТВ и телефонии даже не вижу смысла рассматривать, сейчас есть гораздо более удобные сервисы с гораздо более гуманными ценами.

Один раз сменили белый IP, отвалился инет. решили быстро. Думаю этот момент мало кого коснется.

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мнение наших абонентов очень важно для нас.
Мы работаем над повышением уровня сервиса для клиентов, и обязательно примем к сведению ваши замечания, в том числе при разработке нового электронного кабинета.

Добротный провайдер

В последнее время какие-то проблемы со скоростью. Особенно на видео заметно. Пошел померять, а у меня 80 скорость, вместо обещанных 100.

А так, В целом не жалуюсь. Отличный провайдер.

Лайнер, line-r

Пользуюсь много лет, до этого InterZet, Ниеншанс.

В целом скоростные показатели соответствуют действующему тарифу, за редким исключением, когда скорость падает в 5 раз. Оставляешь заявку в саппорт, приходит письмо «мы ничего не меняли», но скорость возвращается к прежним показателям в течение нескольких минут. Справедливости ради надо отметить и хорошую подготовку в диагностировании внутриквартирных траблов, такое тоже было. В прошлом.

Саппорт стал последнее время совсем «вялым» (хотя по предыдущим обращениям с той стороны всегда был вполне себе подкованный персонал), сейчас вообще забивает на заявки.

Средний ровный провайдер был. Минусую за посредственный саппорт нонче.

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мнение наших абонентов очень важно для нас, и мы стараемся учесть все замечания.
Все звонки в службу технической поддержки записываются. Если у вас есть нарекания по работе специалистов, пожалуйста, напишите на почту support@line-r.ru или в Службу сервиса в электронном кабинете. Мы проведем работу с сотрудниками.

Лучший провайдер в доме

Раньше пользовался Ростелекомом, сейчас перешел на Лайнер. Падений скорости при мне не наблюдалось. А также статический IP бесплатно. Из минусов только то, что подключение геморное.

Интернет Лайнер

Добрый! Решила оставить отзыв об интернет-провайдере Лайнер.Мы с ним уже с 2011 года. В начале нашего сотрудничества не раз обращались в тех поддержку, которая была оказана быстро, и даже вызывали оф-лайн мастеров, чтобы помогли настроить наше домашнее оборудование. Постоянно пользуемся абонементом (на 6 месяцев) и тогда стоимость составляет 400 рублей в месяц. причем на протяжении всех лет стоимость не менялась. На данный момент времени считаю соотношение цена-качество-сервис на высоком уровне

Рекомендую

С Лайнером с 2006 года. Всегда можно выбрать тариф для себя. Я постепенно перешел на 55-100 Мб/с - в плане перейти на 100Мб/с, т.к. уже дома 5-6 устройств потребляют трафик. Использую опции экономии - абонемент и плату за год сразу. Или использую акции. Техподдержка грамотная, обычно все проблемы решаем удаленно.

Отличный провайдер и Интернет

Дом у меня почти новый и самый первый провайдер который появился у нас был Лайнер. В 2008 году как сдали дом сразу подключился, и по сей день пользуюсь, хотя есть несколько альтернатив в доме. А все потому, что цена на услуги ниже конкурентов, скорость близка к заявленной, в тех поддержку за все время обращался 3 раза, 2 раза сбил настройки и не помнил их и 1 раз были проблемы на стороне провайдера о чем мне и сказали. Почитав про других операторов, понял что у меня хороший провайдер. А пользователи которые пишут, что проблемы на стороне провайдера, часто не могут настроить дома компьютер или роутер.

В общем очень хороший провайдер. Жаль не везде есть, а то бы подключил всех друзей и знакомых.

Лайнер

Уже много лет пользуюсь услугами компании. Всем доволен.

В доме интернетом пользуются с 6-7 устройств, но никаких накладок никогда не замечали.

Скорость летает, нет проблем с загрузками даже больших файлов.

Спасибо!

Лайнер

В последние месяцы ночью-утром (а иногда и в течении дня) как часы идут частые потери пакетов, если не играть в ММО это не критично, но для геймеров лучше выбрать другой провайдер.

В техподдержке пинают на всё что угодно от антивируса до левых программ на компе, проблему не признают.

Лайнер

Пользуюсь услугами провайдера Лайнер уже очень давно. Когда-то подключились за неимением альтернатив: наш дом обслуживал только Лайнер. Сейчас альтернатив полно, но уходить к другому провайдеру не хочется, т.к. всё устраивает - цена, скорость Интернета и стабильность работы.