Отзывы об интернет провайдере МТС(ЗАО «СитиХоумНет»)

Отличное качество связи

Уже год пользуюсь этим провайдером и честно скажу, 5 звезд они заслуживают. Единственный негативный момент, который был с ними, это подключение, по телефону обговорили, что будет белый IP адрес, но когда приехал монтажник, оказалось, что менеджер пропустила это мимо ушей и пришлось дополнительно ехать в офис и писать заявление. В остальном все хорошо. Подключение стабильное, за год интернета не было лишь дважды, да и то, по словам техподдержки связано это было с плановыми работами, во что охотно верю. Скорость ни разу не видел ниже заявленной. Ну и цена пожалуй самая выгодная на рынке, 700р за кабельное + 100мбит + белый IP, да еще и 20% от этой суммы возвращается мне на телефон.

Единственное, что лично мне не хватает, IPv6 адрес. На мобильном интернете МТС IPv6 работает уже давно, а вот на проводном даже не предвидится похоже :(

Евгений , 04 января в 01:05

Жесть

Никогда не советую интернет от МТС. Буду отключаться от них. Чтобы скачать мини приложение, надо по 20 минут ждать. Нет слов

Сахил , 22.12.2018 в 18:03

В целом все неплохо, но...

Бывали просадки скорости, к сожалению без них никуда, терялись пакеты. Самый главный минус интернета от МТС:

До них реально проблематично дозвониться, к сожалению. Их служба поддержки работает отвратительно в плане ожидания и первичного обращения. Но стоит пройти дальше на вторую или даже третью линию и все становится превосходно. В целом качеством услуг можно быть довольным:)

Алексей , 10.12.2018 в 16:04

а где обещанные 50 мбит/c?

в общем интернет от мтс 50 мбит/c это дешево и сердито, 50тью там и не пахнет, но 10ку за 400 руб в мес получите. для песнионеров пойдет

Аноним , 02.12.2018 в 13:05

Интернет хороший, всё устраивает, скорости хватает, не тормозит, не глючит, в общем всем доволен, советую провайдера МТС.

Аноним , 05.11.2018 в 16:03

плохая работа сотрудников

3 сентября 1918 года обратился в офис мтс по адресу: г. Новосибирск, ул. крылова, 7 с заявлением о временной блокировки кабельного телевидения. Заявление приняли. Н следующий день пришло смс с требованием погасить задолженность, я ее погасил.Однако, блокировки тв не произошло. В октябре т. г. пришло смс о задолженности.Обратился по горячей линии: сказали, что претензию рассмотрят в течении месяца. Задолженность увеличивается! Получается, что я расплачиваюсь за не оказанные услуги по вине сотрудников мтс.

сергей , 26.10.2018 в 14:47

Ужастная забота о клиенте. И большое желание затащить вас в офис.

Возникла необходимость урезать скорость моего домашнего интернета так, чтобы и платить по меньше и скорость при этом была оптимальная… В итоге решил сменить своего провайдера (Новотелеком)на МТС, так как они мне предложили 50 Мб за 400 рублей при заключение годового контракта. По сравнению с тарифами новотелекома, предложение оказалось заманчивым и я решил рискнуть. Не теряя времени позвонил в офис МТС и узнав все подробности по тарифу, оставил заявку на подключение. В назначенное время приехал мастер, чтобы произвести подключение. Я специально не стал разрывать контракт с новотелекомом пока не подключусь к МТС, чтобы не прерывать канал связи на долго. В итоге, их специалист подключил меня к своему оборудованию, но обеспечить доступ меня к сети интернет не смог, сославшись на то, что возможно не исправен порт на их оборудовании и предложил перенести это на завтра, так как уже было поздно. В итоге, я остался без канала связи. Дабы как можно быстрее решить вопрос со связью, в итоге спустя 30 минут я таки поднял связь до их шлюза самостоятельно (благо я сам it-шник и неплохо в этом разбираюсь). Но как оказалось на этом всё не закончилось, выяснялось что тот кто меня подключал оставил мой экземпляр договора пустым (меня в момент подключения не было дома, так что не было возможности проконтролировать его самому, оставил это на пенсионерку), в итоге пришлось ещё узнавать у оператора как попасть в личный кабинет (в прочем это всё мелочи, попал в личный кабинет в итоге без обращения в офис). Попав личный кабинет обнаружил страшное… оказывается меня подключили не на тот тариф который я хотел, точнее не заключили годовой контракт, который бы понизил оплату по тарифу на 100 рублей, до заветных 400 р., плюс обнаружил что у меня нет статического IP адреса, хотя всё это обговаривалось сразу. Очередной звонок в поддержку. итог, оператор мне предложил съездить в офис и оформить доп. соглашение на годовой тарифный план и написать заявление на подключение белого IP адреса (а ведь этот комплект документов должны были приложить мне сразу, в момент заключения договора.), ну куда деваться… поехал в офис (потратив деньги на проезд, но что самое главное мне пришлось потратить больше часа на всю эту поездку в офис). В офисе я заключил доп. соглашение и оставил заявку на получение статического IP и поехал по своим делам, навёрстывая упущенное время. На следующий день приходит ответ по моим обращениям (довольно быстро скажу я вам), белый ip мне подключили, а годовой контракт забраковали, оказывается менеджер мне не весь комплект документов дал на роспись и теперь мне нужно опять ехать в офис. В итоге, решил не **** мозги себе (моё время и нервы мне дороже чем сомнительная выгода) и расторгнуть контракт с МТС. Итого, с этим МТС я только потратил своё время, деньги и нервы. Одно радует, что при первом в своей жизни походе в офис Новотелекома мне попалась очень хороший менеджер (или как правильно называется их должность) которая посоветовала мне не разрывать контракт, а просто приостановить его сохранив при этом некоторые плюшки в дальнейшем (остался очень доволен от поездки в их офис). Итого, если вы не мазохист, лучше выберите другого провайдера, иначе они найдут ещё тысячу причин чтобы вам съездить к ним в офис, а с вас взять по больше денег, ведь все это время мне пришлось платить по тарифу который стоит на 100 р. дороже. Может это и не большая сумма, но что-то мне подсказывает что я не один такой.

Алексей Владимирович , 19.10.2018 в 10:53

5 день пользуюсь

Первые три промо-дня скорость неплохая была и соединение в порядке, но стоило им истечь как сразу отключение и для подключения нужно сразу всю сумму за месяц внести… (первая неожиданность) утром ждал снова нежданчик- 6.50 инет пропадает в тех поддержку не дозвонишься робот сбрасывает звонок посреди разговора…в 9.00 инет появляется чудным образом)Даже не знаю, если дальше дело так пойдет, стоит вернуться к старому провайдеру.

Владимир , 28.07.2018 в 05:17

Пользуюсь интернетом МТС уже более трёх месяцев. Доволен что перешел от Ростелеком. За время пользования проблем вообще никаких.

Аноним , 23.02.2018 в 07:17

Печаль

Инет крайне не стабильный! Он как бы есть, но пофакту его нет. Постоянно скачет загрузка. :(

Егор , 18.01.2018 в 01:09