Отзывы об интернет провайдере Марксовские Кабельные Сети

Вечерние страдания

Днем входящее-исходящее соединение 50 мбит Вечером входящее 3-5 мбит. При обращении толку 0.

Виктор
27.03.2023 в 18:20
г. Маркс
Марксовские Кабельные Сети
Отличный провайдер для игр!

Казалось бы, чем может быть лучше нн провайдер других популярных провайдеров, таких как дом ру или ростелеком. Тем что у этого провайдера самый минимальный пинг! Я удивлен, пинг с Маркса до Финляндии всего лишь 28-30 мс. Для сравнения у дом ру и ростелеком средних пинг до того же сервера в Финляндии 90 мс (я проверял у друзей). В геншине тоже пинг низкий - 25 мс. Очень комфортно играть! Скорость устраивает, но цена кусается сильно. Но за низкий пинг надо платить! Если вам важен низкий пинг и хотите комфортный геймплей в онлайн играх то очень рекомендую! Кстати ютуб тоже норм работает, в 4к смотрю, ниразу не зависало.

Худший провайдер в городе

Всех приветствую

Хотелось бы рассказать о такой шарашкиной конторе как "Марсксовские Кабельные Сети".

Подключили интернет от них в том году в начале зимы в декабре и всё было хорошо, но по истечении декабря и начала января начались дичайшие проблемы с интернетом, а именно : 1) Нестабильность сети ( сильные провалы в скорости ). 2) Потеря пакетов "loss" ( достигала до 40% потерь от всех пакетов). 3) Большая задержка ( Ping достигал значения в 140 миллисекунд )

Интернетом можно пользоваться либо глубоко ночью, либо рано утром, ближе к обеду их гипер-нано сервера, увы, не в состоянии выдержать нагрузки и появляются большие потери пакетов, у нас же наверное огромный мегаполис с населением в несколько миллионов человек?

Ну а теперь самое интересное - это так называемая их "Техподдержка"
Первый звонок от меня поступил им в начале января о проблемах с интернетом, но они ответили, что в ближайшее время все решится и будет закуплено новое оборудование ( сказали в течение месяца ). Прошел месяц, звоню ещё раз, на этот раз уже говорят другое, что никакое оборудование не планировалось обновляться, ух ты как интересно получается, да?). Ладно, пропустим этот интересный случай.
Спустя несколько месяцев звоню ещё раз и получаю более интересный ответ: "У нас финансовые трудности и мы не можем ничего поделать". Так закрывайтесь тогда и не предоставляйте связь абонентам, а занимайтесь своим оборудованием и его настройкой для более сильных нагрузок.
Ну про женщину в техподдержке не буду даже говорить, она не в состоянии понять, что такое ping.????
Но совсем недавно я позвонил ещё раз и мне сказали, что было что-то сделано для улучшения качества интернета, да, есть какие то изменения, я их заметил, но они настолько крошечные, что теперь я могу играть не как раньше в полночь и позже, а пораньше, где-то в 11 могу спокойно начинать играть без проблем, прогресс хороший, да?

Я уже жду такие интересные комментарии по типу: "Вот мы подключили интернет и все отлично работает и скорость отличная! Очень рады", "Вы совсем не разбираетесь и несёте чушь".
На это я отвечу так, что если скорость более менее нормальная, то это не значит, что интернет хороший, ещё присутствует куча факторов, которые сильно влияют (Качество отправки пакетов, Ping, Стабильность скорости, Возможность выдерживать нагрузки и не терять в качестве соединения)
Так что если вы заходите в спидтест и видите пинг 5-15 и скорость допустим 60 мегабит, то это вообще не показатель, нужно проводить длительное тестирование того-же пинга вечером, а не рано утром или поздно ночью, потому что вечером уже нагрузка поболее и наша супер контора с супер оборудованием сдуется.

Банально открыть Яндекс-Отзывы и найти Марксовские Кабельные Сети, и увидеть, что в отзывах аналогичная ситуация, но если бы там быстро и качественно модерировали отзывы, то негативных было бы в разы больше.

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К НИМ.

Марксовские Кабельные Сети
Ужаснейший интернет провайдер в городе

Почему этот провайдер ужасен? Сейчас всё разъясню.
Первое, это то что 1 айпи адрес, да, 1 айпи адрес распределяется на всех пользователей кто подключен к этому провайдеру, и из за этого мы видим бан по IP в некоторых онлайн играх, яндекс каждый раз спрашивает меня "Вы не робот?".
Второе это очень сильное урезание скорости, особенно вечером, с обещанных 50 мбит\с уходит ниже 10 мбит\с, пинг тоже поднимается.
Третье это цены на услуги и тарифы, 600 рублей в месяц за 50 мбит\с которые могут в любой момент превратиться в 10 мбит\с. Цена выделенного IP шокировала, 500 рублей в месяц, я такого не видел ни на одном провайдере, даже мобильном.
Запускал сервер на этом провайдере через VPN туннель с выделенным IP, (уж извините, но платить 500 в месяц за тормознутый IP я не хочу) в итоге постоянные зависания, падения скорости и повышение пинга, даже через мобильный мегафон идет идеально в отличие от данного провайдера.
Техподдержка это вообще кадр полнейший, общаются некультурно, матерятся, когда проводили интернет посмели себе повышать на меня голос.
Когда на нашей улице появятся другие интернет провайдеры, хоть тот же самый ростелеком, подключу его.
Вообщем никому не советую иметь дело с этой конторой.

04.08.2022 в 00:56
г. Маркс