Отзывы об интернет провайдере Никс

Никс
НИКС - Если ты ценишь нестабильный интернет

Всем привет!
Хочу рассказать о своём провайдере - НИКС, Минск, Беларусь.
Итак, начнём со скорости. НИКС предоставляет несколько тарифов, как безлимитных, так и пакетов трафика (про помегабайтную тарификацию я молчу - очень дорого и незачем). Первое время жил на безлимитным, но из-за частых сбоев с интернетом у нас в общаге решил отказаться от данного удовольствия, т.к. суммарно около трети месяца через НИКС выйти в сеть невозможно. Самое оптимальное для меня - пакет трафика. Это, собственно, я и юзаю.
Итак, далее по очереди - время выхода в инет. Как я уже сказал, треть месяца я не мог достучаться в мировую сеть то из-за проблем с VPN НИКСА, то у нашего общажного админа руки не доходили перезагрузить роутер.
Затронем и цены. Цена на НИКС - дорого. Дорого по сравнению с конкурирующими провайдерами в Минске.
Соотношение цена/качество - много/плохо. Очень не доволен.

Итог: С удовольствием бы перешёл на другой провайдер, но, к сожалению, у нас в общаге монополия.

Mihail
07.12.2014 в 16:24
г. Минск
Никс

Блин, в универе стоит какой-то непонятный Никс, который работает лучше самой масштабной в стране провайдерской конторы. Я уже молчу про атлант, который за полгода сумел на две головы сделать бтк по всем параметрам. Я вот фигею просто от осознания того, что соседский атлант работает в два раза быстрее, хотя течет интернет по одним проводам. А платим мы одинаково. Если бы квартира была моя, давно бы перешел. Но, увы...

Дмитрий
03.11.2014 в 15:20