Отзывы об интернет провайдере Нкл

компания НКЛ

Я пользуюсь интернетом компании НКЛ. В связи с этим у меня возникают большие проблемы: из-за очень низкой скорости я немогу даже нормально работать в интернете, особенно по вечерам, когда любое приложение интернета загружается нескоько минут! Иногда его вообще отключают на целый почти на целый день.Я бы хотел перейти на другую компанию, но дома новые и альтернативы нет.

Полное и бесповоротное [ЦЕНЗУРА]

Любой провайдер окажется лучше этого. Если есть возможность не подключаться к НКЛ - не подключайтесь. Техподдержка - исключительно блондинки с блокировкой восприятия и списком классических вопросов на бумажке. Дозвониться нереально. Дождаться выезда мастера - тем более нереально. Авторизация через биллинговую программу удодская. Качество связи неконтролируемо: антенна болтается как хвост у срущего носорога, количество подключенных пользователей превышает условную пропускную способность, что ощущается ежедневно, а фактическая скорость периодически стремится к нулю. Скорость на локальных ресурсах не превышает скорости коннекта к интернету. Да и в принципе локальные ресурсы такие, что за пределами Кузьмолово ими никто не пользуется. Друг друга в сети не видно. Постоянно что-то падает. На форуме (открытом только изнутри) устали ругаться - никому до клиентов дела нет. Готов хоть к черту в абоненты, только бы забить на НКЛ этот жуткий.

просто отвратительно

Отвратительный провайдер
сижу на нем только потому, что у них договор на обслуживание с нашим ТСЖ, да и бабосы, видимо, башляют кому-то!!! Больше никого из провайдеров в нашем доме нет!

- отношение к клиентам просто скотское
- поддержка - дегенераты, ни на один вопрос ответить не могут
- скорость не соответствует заявленной
- ценник просто хамский
- внутренних ресурсов и обменников просто нет
- на безлимитке действуют ограничения по траффику
- постоянные проблемы с доступом

если у вас есть альтернатива, даже не думайте об этой идиотской конторе!

НКЛ

Провайдер, о которм пойдёт речь в этом отзыве, просто не имеет аналогов (ну если вы понимаете о чём я). Первое впечатление об этой компании у меня сложилось когда я подписывал контракт в их "офисе". Первое что меня поразило это срок подключения! Они подключают втечение 45(!) рабочих(!) дней, имеено рабочих, но на деле мне пришлось ждать 52 дня, ежедневно названивая в их офис. Теперь о самой услуге, которую они предоставляют: я подключён на "безлимитный" (по истечяению 10гбайт скорость уменьшается вдвое, впоследующем вас вовсе отрезают от линии) тариф 256кбит\сек. Цена 550руб в месяц и 3000руб за подключение,вполне приемлимо для пригорода. Скорость 256 кбит\сек можно заметить лишь с 6 утра до 3 часов дня. С 3 часов дня наблюдается резкое снижение пинга (время отклика компьютера) и скорости(особенно заметно в выходные дни). я чаще всего использую интернет с 8 до 10 вечера. Для меня уже обычная картина скорость 10 кбит\сек и пинг в районе 300-500 милисекунд. такжн интернет работает с заметными перебоями: стабильно раз в 5 минут интернет вовсе пропадает секунд так на 20-30! иногда его отключают на несколько часов объясняя это форс-мажором или чем-то там не зависящему от них! ну вот мы и подошли к самому интересному! Их офис работает НЕ круглосуточно(!) а с 12:00 до 20:00! Однополосный телефон с одним оператором который абсолютно не разбирается в компьютерах. до них попросту не дозвониться! а если и дозвонишься то ничё полезного из разговора не вынесешь.
Пример из жизни:
Интернет рабортает по следующему принципу: вносишь на счёт определённую сумму (установленную твоим тарифом)и в ночь на первое число следующего месяца счёт обнуляется, требуя пополнения. Я ,как здраво мыслящий человек, решил, что если не положить деньги например в апреле,то весь апрель у тебя попросту не будет интернета, а в мае ,внеся сумму предусмотренную тарифом, оказанияе услуги возобновитс! хА! не тут то было! когда я вснёс деньги в мае и приехал домой то мой счёт был равен 0! оператор мне сказал что эти деньги пошли в уплату апреля месяца! оО! я был в шоке ! логично: услуга мне не предоставлялась, значит платить за неё я тоже не должен! почему пока ты не вснёс деньги у тебя нет интернета??? очень странно.. невиданная наглость. ну ладна продолжим!
я смирился с ПОДАРЕННЫМИ им 550 рублями и внёс ещё 550 рублей. приехал домой а интернета снова не было"! я опять же позвонил к ним в "офис", там потвердили что деньги поступили на счёт, но интернета всё равно не было...втечение получаса оператор , руководя моими действиями, пытался установить соедлиение,! врезультате множества безуспешных попыток она сказала что завтра ко мне приедет мастер и всё исправит. я не стало им больше звонить ибоэто бесполезно и не принесёт никакой пользы. через 2 дня интернет появился , но мастер так и не приехал..хихи
ниодин мой знакомый, подключённый к НКЛ ниразу ни сказал доброго слова в адрес этого горе-провайдера!в общем полный развод это нкл сколько нервов и времени было потрачено ради работы этого позорного интернета! поситиле их сайт! увидите много интересного! например липовую фото вручения этому провайдеру сертификата как лауреату како-то там премиии! а зхнаете кто её вручал? сам Дроздов (в мире животных)!
ладна уж... нет у меня уже сил проклинать этих сосущих кровь демонов..
постскриптум: прошу вас не при каких обстиоятельствах не подключайтесь к нкл...пожалуйста