Отзывы об интернет провайдере Новосибирский государственный университет

Хуже только ростелеком

Если вам непосчастливилось связаться с этими монополистами,то я не знаю как вам в теории помочь.Это самое явное проявление халатности из-за своей безнаказанности.Постоянные перебои,скорость ниже заявленной и просто невыносимые потери пакетов - все это и многое другое гарантированно настигнет вас(не сомневайтесь,первое впечатление о них всегда невообразимо завышенно)Если что,оплата всегда была своевременной и на несколько месяцев вперед.

Рома , 01.03.2018 в 11:48

Честный отзыв на NSUnet

Добрый день!

Я пользуюсь услугами этого провайдера уже около полугода и готов отметить несколько моментов, о которых нужно знать:

1) Полная монополизация "Студгородок". То есть Вы не сможете подключить другого провайдера и будете вынуждены использовать NSUnet, устанавливающего немаленькие цены на не самые качественные услуги.

2) Скорость значительно проседает. Если Вас угораздило вечером выйти в интернет через NSUnet, то будете готовы, что скорость получения и отправки пакетов будет значительно (в несколько раз) меньше заявленной при заключении договора.

3) Частые сбои. Пропадание интернета, замедленное соединение с серверами, переводческая невозможность подключения к DNS серверам и прочее - дело обыденное.

Крайне не советую этого провайдера, но он действует исключительно на одной улице, поэтому, если Вы обучаетесь или работаете в НГУ и при этом живёте в одном из общежитий этого университета, то лучше пользуйтесь мобильным интернетом, который так же можно раздать Wi-Fi'ем с телефона, планшета, ноутбука или специального роутера.

Иван , 25.02.2018 в 18:51

Постоянные проблемы

Постоянные проблемы на канале. Потери пакетов

r1.tsh.mss.iren.ru [77.243.119.23] 10% потери пакетов на этом узле. Провайдер даже не чешется, на все жалобы - полный игнор. Худший провайдер!

Аноним , 26.10.2017 в 08:05

NSUnet или что такое монополия

С середины февраля этого года, качество поставляемых услуг язык не повернется назвать даже плохими, они просто ужасны. Регулярные обрывы соединения, падение скорости в 8-10 раз от заявленной, и не на пару минут/час, а на месяц. До тех пор, пока лично к ним в офис не явишься, правда только не на долго этого хватает. На вопрос: "Почему у соседа через стенку всё в порядке 24/7, а у меня такие проблемы?" отвечают что-то невнятное про разных провайдеров и т.п. А вопрос "Так почему же я тогда плачу ровно столько же как сосед, а получаю десятую часть от положенного" пропускают мимо ушей.

Единственный выход - переходить на мобильный интернет через модемы.

Аноним , 06.04.2017 в 15:10

Ок Ок

Неплохой провайдер, хотя альтернатив не много, скорость стабильная, пинг тоже перебоев в связи почти нет, тут главное слово почти.

Klokwar , 20.06.2016 в 15:31

Проклятые монополисты

Вечером интернета иногда нет как такового, скорость порядка 200 кб/с, и это при тарифе 20 Мбит/с за 600(!) руб. Причём в общежития НГУ другой интернет не завести, вот так и приходится жить.

Константин , 20.10.2015 в 21:36

NSUNet

Отличный провайдер, никогда не было проблем со скоростью или сбоев. Из минусов только то, что по IP сразу ясно где ты.

Velentiy , 04.08.2015 в 17:01

Это интернет от НГУ

Если вы студент НГУ и живете в общежитии, то не видать вам хорошего интернета как своих ушей. Ведь там есть только интернет от NSU.

Начну с того, что в общежитиях есть интернет только от nsunet, что является провайдером НГУ и СО РАН. По заявленным тарифом скорость себя не оправдывает, в лучшие времена 6мб/с вместо 16мб/с, и это и то ближе к 2 часам ночи. А в обычные деньки скорость не превышает 2.5мб/с. Пинг скачет как заяц по огороду, но при этом ниже 150мс не опускался никогда, обычно в районе 250-9999мс, что очень плохо, так как по скайпу нормально не поговоришь, в игры не поиграешь(но это к лучшему), да даже скачать музыку или фильм уже тоже проблематично, так как связь с сервером теряется. Есть еще у нас и такая проблема, что сервер nsunet и dhcp сервер в общежитии постоянно падает, поэтому интернет не только постоянно пропадает, а еще и без умения настраивать TCP/IP не обойтись, так как при подключении и оплате он просто не определяет тебе автоматически IP адрес, ни адрес роутера. И за все это отдается 700руб/мес, да и плюс сверху уходят деньги на звонки в службу тех. поддержки, хотя те ребята очень хорошие, добрые, отзывчивые и всегда помогут

Никита , 21.05.2014 в 13:25

ужасный провайдер, мало того что цена на предоставление услуг завышена, так и скорость не соответствует той за которую я плачу( плата за 16Мбит, реальная 4-4,5Мбит). И это в студгородке НГУ, а что самое плохое, других сюда они и не пускают

Аноним , 10.05.2014 в 01:34

Быстрая скорость, возможна бесплатная смена тарифа за одни сутки,никаких перебоев в работе провайдера. Абсолютно доволен предоставленными услугами.

Олег , 19.04.2014 в 23:18