Отзывы об интернет провайдере ОАО "Телефонная компания "СОТКОМ"

ОАО "Телефонная компания "СОТКОМ"

компания "СОТКОМ" плачу 350р..за 30 мб...реально дают 30-50(чаще 50)..отдача25-35.Пользуюсь пол года проблем о!

soeu@mail.ru
12.07.2012 в 01:41
ОАО "Телефонная компания "СОТКОМ"

Пользуюсь услугами "Сотком"а уже года 2.5. По началу, когда подключился были проблемы со стабильностью подключения, раз в день обязательно 1 обрыв, но был. Но последний год качество заметно возросло. Скорость всегда была такой, какой и должна быть. Вообщем, доволен.

01.04.2012 в 09:03
ОАО "Телефонная компания "СОТКОМ"

Ну так что там с историей с монтерами то? А то интересно узнать к чему же в итоге привело сие разбирательство? И кто был не прав...

22.08.2011 в 09:12
ОАО "Телефонная компания "СОТКОМ"

Вот,что я вам скажу!Все положительные отзывы оставлены или сотрудниками компании или пенсионерами,без обид.Только в реальности все реально хуже.Скорость не соответствует заявленной в разы,где бы я ее не проверял,а отговорки вареных операторов и службы поддержки(при разговоре с которыми понимаешь,что клали они на тебя и твои проблемы)про то что это просто мой антивирус обновляется,причем беспрерывно-отсюда и скорость соответственно не больше 500Килобит или у вас компьютер старый(это дааа!)а скорее всего проблемы в вашем слабеньком модеме,только нет у меня в квартире модема,у меня линия на весь подъезд,[ЦЕНЗУРА]!Домолинк с ADSL лежащим у меня на столе и с заявленной 550Кило.-ЛЕТАЛ.Я бы его и в новой квартире оставил только телефлн не подключен.А вчера в районе 17 часо нет просто обрубился.Ждали ночь,позвонил сутра,Там опять непроницательный или обремененный мирской суетой поддерживающий(что только он держит)в ходе нашей беседы все же сказал мне что у них были аварийные работы,которые распространялись непосредственно в Соткоме а не конкретно в вашем доме,но в 19 часов все было закончено и все остались счастливы!Кроме меня,видимо.На что он мне объяснил,что проблема в том,что у вас кабель не подключен к компьютеру!!!!Это ему программа так говорит.Я что не вижу что на самом деле?Тогда он сказал,что необходимо вызвать мастера,так по отечески.Наверное это я его оператор и он мне простил мою некомпетентность.Такой разговор.Я вызову мастера,а последствия непременно опишу.

16.08.2011 в 06:42
Сотком

Нормальный провайдер. Скорость примерно соответствует заявленной. По сравнению с Мультинексом (Антенна-гарант) гораздо лучше, да и Спарк периодически радовал "по неделе без интернета".

27.06.2011 в 17:59
честность провайдера?

с 15.04.11 компания увеличивает скорость подключения к Интернет на всех безлимитных тарифных планах в 2 раза ! Прекрасно! Радости хватило на месяц.
Тариф "Флайт +" подразумевает скорость свыше 8192 Кбит/с и unlimited за 1500 рублей в месяц
26 мая 2011 замер показал
Входящая скорость 594.52 Kбит/сек
Исходящая скорость 861.69 Kбит/сек
Пинг 62.238 мсек
Вопросы о честности провайдера есть?

26.05.2011 в 12:59
г. Рязань

Во-первых, плановое увеличение скоростей, как видно из новости на сайте, справедливо
только для тарифных планов с скоростью до 6 Мбит/с, и Ваш тарифный план под это условие не попадает
Во-вторых, по конкретно Вашему подключению имеется высокий исходящий трафик, т.к. тип вашего подключения ADSL
смею предположить, что при столь высокой исходящей активности ваш модем не справляется с дополнительной входящей нагрузкой.
В-третьих, для замера скорости рекомендую поспользоваться тестом скорости находящимся ближе, нежели 2ip.ru, например
http://speedtest.sotcom.ru или http://internet.yandex.ru.
В-четвертых, для решения подобной проблемы гораздо эффективнее обратиться в техническую поддержку по телефону 24-44-34

НЕДОВОЛЕН

Постоянные обрывы!!!
СКОРОСТЬ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЗАЯВЛЕННОЙ!!!
на следующей неделе сменю провайдера. Ура!!!

29.11.2010 в 18:12
г. Рязань

больше разрывов быть не должно.
по поводу скорости - перезвоните в тех. поддержку, т.к. скорость для вас установлена согласно тарифу

Доволен.

Доволен стабильностью интернета. Немного не доволен что исходящую скорость с недавних пор снизили (ограничили). За несколько лет проблемы с доступом в сеть были несколько раз и то большая часть из за плохого ADSL модема.

04.11.2010 в 11:27
довольны

довольны интернетом от Соткома... сидим всей семьей, и муж и дети...раньше было не удобно ездить к ним в офис оплачивать, а теперь можно оплатить интернет через терминалы спринтнет, удобно!

Ирина
09.06.2010 в 13:29
ОАО "Телефонная компания "СОТКОМ"

в общем и целом услугами довольна...поддержка неплохая, все доходчиво объясняют, что и как, скорость постоянная, обрывов не замечала

Олеся
07.06.2010 в 11:03