Отзывы об интернет провайдере ООО "Ионит-телеком"

Скорость сносная, но есть нюанс

Средние тарифы, на данный момент за 300 рублей получаю 20 мбит с 01:00 до 17:00 и 10 мбит в остальное время. Более или менее соответствует. До тех пор, пока всё работает — пойдёт. Поддержка в общем-то оперативно решает возникающие вопросы (см. «но» № 1).

Но.

1. Все службы работают ТОЛЬКО в рабочие дни и в рабочее время. Т.е. у тебя в пятницу вечером появились какие-то проблемы? Значит подожди до понедельника, пока служба поддержки выйдет на работу.

2. Платежи проводятся бухгалтерией вручную. 29-го апреля вечером вкинул денег на май, всё прошло и ушло. Первого мая интернета нет — платёж не прошёл. Третье мая — поддержка работает, забежал — выдали кредит до выяснения. Шестого мая проснулась бухгалтерия и платёж наконец провела. Профит.

3. Кривыми лапками лезут в https и подменяют сертификаты, искажают ответы на dns-запросы. Последствия получаются соответствующие.

Юрий , 15 мая в 09:33

Самый Худший В Мире

Уверенно заявляю — ИОНИТ ТЕЛЕКОМ — ХУДШИЙ ИНТЕРНЕТ! С самой худшей поддержкой в мире. Последние 4 дня (25-29 августа 2018 года) сильно глючит интернет, идет дикая потеря пакетов на все сервисы, невозможно смотреть прямые трансляции, играть в игры и т. п. Пишу в поддержку — говорят подождите 1-2 дня. Я подождал — но ничего не изменилось. Кароче, в поддержке постоянно говорят «Ждите ждите», в группе ВК они просто читают сообщения, но даже не отвечают на них. Поддержка просто 0 помощи. До этого в принципе работал не очень стабильно, иногда были перебои, но поддержка вам НИКАК не поможет. Ах-да, забыл, на сайте и во всех буклетиках у них прописана хорошая скорость, но по итогу она такая только с 2:00 до 17:00. Потом она просто падает в 10 раз, а узнаете вы это только при подключении, когда заметите, что после 17:00 у вас в разы падает скорость, тогда уже поддержка скажет вам полностью что у вас за тариф, и когда скорость нормальная, а когда нет.

Максим , 29.08.2018 в 19:08

Интернет не тормозит и скорость хорошая. Часто качаю файлы объёмом больше 20 ГБ, и они скачиваются быстро.

JANNA67 , 24.10.2017 в 16:11

Для просмотра кино онлайн, скачки торрентов и игр интернета вполне хватает. Однако на моём тарифе чувствуется нехватка скорости, когда подключается больше 1 устройства.

Allek , 27.09.2017 в 17:14

У меня всё отлично работает, нет ни каких нареканий за время эксплуатации! Бывает иногда по нескольку часов не работает интернет, но это как минимум раз в году, в основном из-за технических неполадок, но то, что очень редко это радует! Хотя не везде можно подключить! Друг на Гоголя живёт в его доме не везде можно провести кабель, хз почему так.

Мари , 26.09.2017 в 12:06

Доволен

Пользуюсь услугами год

Интернет стабилен

Один раз только порезали кабель в подъезде, работники восстановили связь за день

Аноним , 24.08.2017 в 17:38

Комбо тариф

сам подключен уже года полтора. Поломки бывают как у всех впрочем.., но их быстро устраняют... В техподдержку звонил не часто, но всегда с первого раза дозванивался и там без футбола.

Со скоростями в интернете по вечерам проблем не наблюдаю, сам контакт чаще глючит.

Что еще важно написать не знаю? Спрашивайте если надо

Влад , 06.05.2015 в 13:03

РАДУЕТ

Всем привет! пользуюсь комбо-тарифом ТВ+ЦТВ+Интернет уже пару лет). Интернет от 10 мегабит, днем и ночью значительно больше, ютьюб не тормозит, играю в танки по вечерам всё здорово без лагов))) Смотрю цифровое ТВ, на всех теликах дома открытая цифра идет в отличном качестве даже ейэчди каналы есть для всех. А в комнате стоит модуль подключена куча дополнительных каналов и отдельно пакет с эйчди каналами.

Проблем особо никаких нет), рекомендую!

Сергей Корнилов , 28.04.2015 в 15:05

Спасибо ИОНИТу

Пользуюсь услугами данного провайдера со дня его основания. До этого был Ultra Tech, а до него еще, не помню уже и названия. В целом и общем я всем доволен. На протяжении его работы видно, что сервис не стоит на месте, а улучшается. Радует многообразие услуг. Лет 5 назад я поддался настойчивой рекламе Билайна и переключился на него. Не вытерпел там и недели!!! Все "плавало, хрипело и заикалось". На техподдержке сидела какая-то неопытная девица, которая чувствовалось в этих вопросах вообще не разбиралась. Вообщем позвонил я в ИОНИТ и попросил вернуть заблудшего сына обратно в родное лоно! Почитал предыдущие отзывы и у меня создалось впечатление, что у тех, кто критикует скорость, трафик и прочее у самих просто проблемы с компьютером. У меня самого неоднократно отказывал интернет, но дело было вовсе не в провайдере, а в моем компьютере. Иногда удавалось найти причину тормозов, а когда определить не мог, то восстанавливал системный диск при помощи Acronis и снова все работало на ура! Так что я благодарен ИОНИТу за его сервис!

Валерий , 27.02.2015 в 11:09

Кому говорю не верят и смотрят на меня как на идиота

Морской 68,Пятница, ближе к вечеру. Вдруг пропадает интернет в списке сетей есть конект с роутером, а инета нет и ТВ нет. Не беда, звоню в техподдержку алло-алло-вечер добрый бла бла бла пропал инет и тв, роутер вижу, к нему конектюсь, а дальше шиш.

Ответ супер "А вы к вашему роутеру конектитесь?"

Да говорю к своему

"Вы уверены?"

Да уверен. У меня ещё и ТВ пропало.

Минуточку.......У нас с оборудованием всё нормально, это у вас с роутером что-то, извините у меня рабочий день закончился, позвоните в понедельник.

И положил трубку. Про то что причём тут ТВ и роутер я уже говорил в пищащую трубку.

Сказать что я был в шоке это просто промолчать потупив глазки. Пошёл к другу в этом же подъезде живёт, тоже нет ни тв ни инете.

В понедельник переключился к пчелайну. На удивление деньги за недооказанные услуги вернули сразу и без вопросов. Сейчас вот сижу у друга и его агитирую бросать эту деревню.

Олег , 15.02.2015 в 04:59