Отзывы об интернет провайдере Облтелеком

Вполне неплохо

Химки, Подрезково.

Сейчас 2020 г, сижу на Облтелекоме с 2013 (а может и 2012 г).

Все время тариф — только интернет, без доп. ерунды вроде ТВ.

Проблемы бывают, но не часто, не чаще чем у других пров-в (знаю, т. к. в местечковом форуме и чатах иногда активно обсуждают пров-в).

Субъективно, ощущение, что раньше проблемы были чаще, а в последние годы — реже.

Заявленную в тарифе скорость в целом «держат».

Поддережка — адекватна. Если нет глобальных факапов, то отвечают мгновенно. Если очередь из звонков, значит что-то глобальное и вскоре поправят. Как правило, включают автоинформатора где что случилось.

Маркетинг. Не быстро реагируют на снижение тарифов у конкурентов, но через некоторое время подтягиваются. Возможно, следовало бы быть порасторопнее, т. к. иногда видишь рекламу с предложениями конкурентов и рука дергается перейти к ним.

Но в целом, на данный момент цены на тарифы чисто интернета (другие судить не берусь) адекватны другим предложениям пров-в в нашем районе.

Могли бы конечно старым лояльным клиентам подбрасывать каких-нибудь плюшек:)

Аноним
13 мая в 10:30
#
Худший провайдер из всех, с кем имела дело!

Косяки начались со стадии подключения кабельного телевидения, крайне важно было подключиться в тот день на который было назначено подключение, это была суббота, а в понедельник утром после двух месяцев выписывали домой мужа, он очень устал в больнице, где не было ни интернета, ни тв, я только переехала без него на новую квартиру, хотела, чтобы человек вернулся домой и мог расслабиться. Приехал техник, оказалось с приставкой нет htmi кабеля, меня уверили, если его купить все заработает и уехали. Купила, район новый, ездила на такси, конечно ничего не заработало и конечно пришли не ранее понедельника. Само собой кабель можно было засунуть… оставить себе, в общем, потому что они привезли новую наконец-то комплектную приставку (по каким причинам отправляют непроверенную на объект, некомплектную, неясно), деньги, время, настроение. Техник наглый, всем на все по фигу, никаких людей принимающих жалобы нет. Ладно, черт с ним. Но скорость интернета просто позорная, в разы меньше заявленной, плюс вылетает несколько раз в день. Окончательно нас добило, когда с нового года сменили набор каналов. Теперь за 300р за кабельное (интернет отдельно) мы получили набор стандартных каналов, которые можно поймать любой антенной, примерно 10-12 каналов рекламы, типа ювелирочки, три русских канала с фильмами и канал ЛДПР!!! Смотреть нечего, нет ничего, даже бабушки остались бы недовольны таким набором, это верх наглости и хамства, отключаемся и всем советуем!!! Абсолютное наплевательство на абонентов, обман и безалаберность.

Софья
21.01.2019 в 01:33
Плохо работает в Левом береге

Ужасно работает в Левом береге Химок. Конкретно ул. Совхозная, д. 25, к2. Скорость не зависит от того, какой тариф Вы выберете. Она все равно будет через пару-тройку месяцев очень маленькой. Служба поддержки будет только морочить мозги, типа у вас плойхой роутер, выньте провод, вставте туда-сюда, мы видим, что все хорошо, и т. д., и т.п… просто предупреждаю…

Вячеслав, добрый день! Подскажите Ваш номер договора, для решения Вашего вопроса. Спасибо!

скорость 10 вместо 40.

За 400р в месяц 40мбит, конкуренты уже 60 предагают +2 месяца бесплатно.

Видимо пора делать ноги от Облтелекома, если вместо 40 уже 10 и то не всегда.

Отличное впечатление

Дают постоянный внешний IP если заказываешь эту услугу. Прописали PTR запись даже вообще не спросили ни слова. Скорость отличная, столько сколько на тарифе. и ВХод и Выход. Очень доволен! Да и еще будет вам плюшка просто неожиданная в наше время!!!! Вообще порадовался))))) Ребята спасибо, что вы есть!

Сергей
16.12.2017 в 22:04
Очень хороший интернет

На момент написания отзыва пользуюсь услугами Облтелекома 4 месяца. Из имеющихся недостатков - иногда на непродолжительное время падает скорость, но достаточно быстро восстанавливается. Самое главное - обрывов не наблюдал ни разу. Предыдущий оператор (в другом городе Московской области) часто оставлял без интернета на несколько дней. В общем, с моим тарифом за 200 рублей - интернет от Облтелекома просто замечательный.

Алексей
01.12.2017 в 16:40
Ужасно

Пользуюсь примерно год, а риодтчески были проблемы и раньше, но последние месяцы просто невозможно пользоваться интернетом. Постоянные разрывы соединения, перезагружаю роутер несколько раз за вечер. Звонки в тех поддержку ничего не дают — советуют перезагружаться. Срочно нужно менять провайдера, никому не советую.

A
30.10.2017 в 14:27
#
Если есть альтернатива - выбирайте ее

Скорость часто ниже заявленной, даже если провод от провайдера напрямую подключать к компьютеру или использовать роутер 5гц/802.11ac. При отсутствии связи деньги не возвращают за неоказанные услуги, даже если оставлять заявку. При этом, цены на уровне или даже выше, чем у конкурентов, работающих в подъезде.

очень медленный интернет

Очень медленный интернет, не соответствует заявленному — тарифный план 40/40., а на самом деле 14/16.

жанна
25.07.2017 в 00:23
Накипело.

Сегодня, как и вчера, как и на прошлой неделе, впрочем очень часто возникают проблемы с интернетом (то есть он как бы есть, но в то же время его и нету), есть значёк интернета, но в нём таится подвох, заходишь в браузер, в поисковой строке пишешь «кхм, какая же скорость интернета?», нажимаю интер… О господи, загрузка пошла, через 3 с половиной минуты я устал ждать пока прогрузится страница и включил «режим модема» на своём телефони.

И знаете, что?

С 3-х ночи, до 9 утра я пользовался мобильным интернетом переодически проверяя «облтелеком».

Примерно в 9 часов интернет появился, я улыбнулся, пошел смотреть видосики на ютабе, но беда пришла неожиданно. Видео нормально грузилось ТОЛЬКО при качестве 360п.

Сделал тест интернета и повергся в шок…

Скрин: http://skrinshoter.ru/s/020717/YSylcvVg?a

Через некоторое время сделал повтор…

Скрин:http://skrinshoter.ru/s/020717/CjDDGS6F?a

Мне стало интересно, какая же скорость должна быть на моём тарифе, узнал и задал себе вопросы.

За что я каждый месяц отдаю по 400 рублей?

— Скорость не соответствует заявленной, вместо 30 дней доступа в интернет я получаю в среднем 27-28 (если считать когда ведутся якобы «Тех Работы»)…

Как по мне, выход только 1, это смена провайдера.

Artem
02.07.2017 в 09:29