Отзывы об интернет провайдере Облтелеком

Худший провайдер из всех, с кем имела дело!

Косяки начались со стадии подключения кабельного телевидения, крайне важно было подключиться в тот день на который было назначено подключение, это была суббота, а в понедельник утром после двух месяцев выписывали домой мужа, он очень устал в больнице, где не было ни интернета, ни тв, я только переехала без него на новую квартиру, хотела, чтобы человек вернулся домой и мог расслабиться. Приехал техник, оказалось с приставкой нет htmi кабеля, меня уверили, если его купить все заработает и уехали. Купила, район новый, ездила на такси, конечно ничего не заработало и конечно пришли не ранее понедельника. Само собой кабель можно было засунуть… оставить себе, в общем, потому что они привезли новую наконец-то комплектную приставку (по каким причинам отправляют непроверенную на объект, некомплектную, неясно), деньги, время, настроение. Техник наглый, всем на все по фигу, никаких людей принимающих жалобы нет. Ладно, черт с ним. Но скорость интернета просто позорная, в разы меньше заявленной, плюс вылетает несколько раз в день. Окончательно нас добило, когда с нового года сменили набор каналов. Теперь за 300р за кабельное (интернет отдельно) мы получили набор стандартных каналов, которые можно поймать любой антенной, примерно 10-12 каналов рекламы, типа ювелирочки, три русских канала с фильмами и канал ЛДПР!!! Смотреть нечего, нет ничего, даже бабушки остались бы недовольны таким набором, это верх наглости и хамства, отключаемся и всем советуем!!! Абсолютное наплевательство на абонентов, обман и безалаберность.

Софья , 21 января в 01:33

Плохо работает в Левом береге

Ужасно работает в Левом береге Химок. Конкретно ул. Совхозная, д. 25, к2. Скорость не зависит от того, какой тариф Вы выберете. Она все равно будет через пару-тройку месяцев очень маленькой. Служба поддержки будет только морочить мозги, типа у вас плойхой роутер, выньте провод, вставте туда-сюда, мы видим, что все хорошо, и т. д., и т.п… просто предупреждаю…

Вячеслав , 06.05.2018 в 17:29

Вячеслав, добрый день! Подскажите Ваш номер договора, для решения Вашего вопроса. Спасибо!

скорость 10 вместо 40.

За 400р в месяц 40мбит, конкуренты уже 60 предагают +2 месяца бесплатно.

Видимо пора делать ноги от Облтелекома, если вместо 40 уже 10 и то не всегда.

Алексей , 06.04.2018 в 20:50

Отличное впечатление

Дают постоянный внешний IP если заказываешь эту услугу. Прописали PTR запись даже вообще не спросили ни слова. Скорость отличная, столько сколько на тарифе. и ВХод и Выход. Очень доволен! Да и еще будет вам плюшка просто неожиданная в наше время!!!! Вообще порадовался))))) Ребята спасибо, что вы есть!

Сергей , 16.12.2017 в 22:04

Очень хороший интернет

На момент написания отзыва пользуюсь услугами Облтелекома 4 месяца. Из имеющихся недостатков - иногда на непродолжительное время падает скорость, но достаточно быстро восстанавливается. Самое главное - обрывов не наблюдал ни разу. Предыдущий оператор (в другом городе Московской области) часто оставлял без интернета на несколько дней. В общем, с моим тарифом за 200 рублей - интернет от Облтелекома просто замечательный.

Алексей , 01.12.2017 в 16:40

Ужасно

Пользуюсь примерно год, а риодтчески были проблемы и раньше, но последние месяцы просто невозможно пользоваться интернетом. Постоянные разрывы соединения, перезагружаю роутер несколько раз за вечер. Звонки в тех поддержку ничего не дают — советуют перезагружаться. Срочно нужно менять провайдера, никому не советую.

A , 30.10.2017 в 14:27

Если есть альтернатива - выбирайте ее

Скорость часто ниже заявленной, даже если провод от провайдера напрямую подключать к компьютеру или использовать роутер 5гц/802.11ac. При отсутствии связи деньги не возвращают за неоказанные услуги, даже если оставлять заявку. При этом, цены на уровне или даже выше, чем у конкурентов, работающих в подъезде.

Сергей , 12.08.2017 в 15:06

очень медленный интернет

Очень медленный интернет, не соответствует заявленному — тарифный план 40/40., а на самом деле 14/16.

жанна , 25.07.2017 в 00:23

Накипело.

Сегодня, как и вчера, как и на прошлой неделе, впрочем очень часто возникают проблемы с интернетом (то есть он как бы есть, но в то же время его и нету), есть значёк интернета, но в нём таится подвох, заходишь в браузер, в поисковой строке пишешь «кхм, какая же скорость интернета?», нажимаю интер… О господи, загрузка пошла, через 3 с половиной минуты я устал ждать пока прогрузится страница и включил «режим модема» на своём телефони.

И знаете, что?

С 3-х ночи, до 9 утра я пользовался мобильным интернетом переодически проверяя «облтелеком».

Примерно в 9 часов интернет появился, я улыбнулся, пошел смотреть видосики на ютабе, но беда пришла неожиданно. Видео нормально грузилось ТОЛЬКО при качестве 360п.

Сделал тест интернета и повергся в шок…

Скрин: http://skrinshoter.ru/s/020717/YSylcvVg?a

Через некоторое время сделал повтор…

Скрин:http://skrinshoter.ru/s/020717/CjDDGS6F?a

Мне стало интересно, какая же скорость должна быть на моём тарифе, узнал и задал себе вопросы.

За что я каждый месяц отдаю по 400 рублей?

— Скорость не соответствует заявленной, вместо 30 дней доступа в интернет я получаю в среднем 27-28 (если считать когда ведутся якобы «Тех Работы»)…

Как по мне, выход только 1, это смена провайдера.

Artem , 02.07.2017 в 09:29

Ужасный провайдер

Заключил договор в 2014 году на предоставление интернет со скоростью 50 мбит/с. Поначалу скорость соответствовала договору. Примерно через пол года провайдер в одностороннем порядке уменьшил в несколько раз скорость (следует отметить что абонплату также уменьшил в 2 раза). У провайдера отсутствует элементарная услуга обещанный платеж. Оплатить онлайн через сайт затруднительно (постоянно зависает компьютер). Приходится оплачивать переводом. В данном случае денежные средства поступают на счет провайдера через несколько дней. В случае если на 1 число месяца деньги на счет не поступили провайдер интернет отключает. Затем, при поступлении денежных средств (предоплаты) абонентская плата списывается за весь месяц. Работники Облтелекома отказываются возвращать денежные средства за период когда услуга не оказывалась.

Михаил , 12.05.2017 в 21:13