Отзывы об интернет провайдере Облтелеком

Облтелеком

Неплохой оператор, я подключён по уникальным условиям. 5ГБ в месяц и 1000 минут, всегда хватает. Мобильный интернет работает неплохо, в лифте и метро. За пределами Москвы скорость немного пониже, но все равно достойная за 250 рублей в месяц.

08 января в 14:46
Облтелеком

Срок использования около трех лет. За все время падал несколько раз, но чинили быстро достаточно. В остальное время работал идеально. Проблем со скоростью никогда не было (читал, что некоторые жалуются). У меня пакет с ТВ Тариф Актив ТВ + Хит, 100 Мбит/сек, Абон. плата: 600 руб.
Цена устраивает. Мне нравится провайдер.

Pavel
12.03.2022 в 22:00
Облтелеком

Облтелеком, в военном городке постоянные дисконекты, ремонтно-восстановительные работы, в тех поддержке вам будут вечно говорить что всегда беда в роуторе. Вот я всегда думал что самое дно поставки услуг это ростелеком, но облтелеком пробил это дно.

Скорость входящая 32

В договоре скорость 100
По факту всего 32 на входе
В 12 часов ночи постоянно отключается интернет

08.12.2020 в 17:01
Облтелеком

Хороший провайдер, пользуюсь уже наверное пару лет. Обычно всегда все грузит хорошо, и загрузка может стабильно быть 70-90 мб/с.

У меня, в основном, использование трафика приходится на ночное время, и там мне не на что жаловаться, все всегда хорошо ловит и скоростью доволен.

Вполне неплохо

Химки, Подрезково.
Сейчас 2020 г, сижу на Облтелекоме с 2013 (а может и 2012 г).
Все время тариф — только интернет, без доп. ерунды вроде ТВ.
Проблемы бывают, но не часто, не чаще чем у других пров-в (знаю, т. к. в местечковом форуме и чатах иногда активно обсуждают пров-в).
Субъективно, ощущение, что раньше проблемы были чаще, а в последние годы — реже.
Заявленную в тарифе скорость в целом «держат».
Поддережка — адекватна. Если нет глобальных факапов, то отвечают мгновенно. Если очередь из звонков, значит что-то глобальное и вскоре поправят. Как правило, включают автоинформатора где что случилось.
Маркетинг. Не быстро реагируют на снижение тарифов у конкурентов, но через некоторое время подтягиваются. Возможно, следовало бы быть порасторопнее, т. к. иногда видишь рекламу с предложениями конкурентов и рука дергается перейти к ним.
Но в целом, на данный момент цены на тарифы чисто интернета (другие судить не берусь) адекватны другим предложениям пров-в в нашем районе.
Могли бы конечно старым лояльным клиентам подбрасывать каких-нибудь плюшек:)

13.05.2020 в 09:30
Облтелеком
Худший провайдер из всех, с кем имела дело!

Косяки начались со стадии подключения кабельного телевидения, крайне важно было подключиться в тот день на который было назначено подключение, это была суббота, а в понедельник утром после двух месяцев выписывали домой мужа, он очень устал в больнице, где не было ни интернета, ни тв, я только переехала без него на новую квартиру, хотела, чтобы человек вернулся домой и мог расслабиться. Приехал техник, оказалось с приставкой нет htmi кабеля, меня уверили, если его купить все заработает и уехали. Купила, район новый, ездила на такси, конечно ничего не заработало и конечно пришли не ранее понедельника. Само собой кабель можно было засунуть… оставить себе, в общем, потому что они привезли новую наконец-то комплектную приставку (по каким причинам отправляют непроверенную на объект, некомплектную, неясно), деньги, время, настроение. Техник наглый, всем на все по фигу, никаких людей принимающих жалобы нет. Ладно, черт с ним. Но скорость интернета просто позорная, в разы меньше заявленной, плюс вылетает несколько раз в день. Окончательно нас добило, когда с нового года сменили набор каналов. Теперь за 300р за кабельное (интернет отдельно) мы получили набор стандартных каналов, которые можно поймать любой антенной, примерно 10-12 каналов рекламы, типа ювелирочки, три русских канала с фильмами и канал ЛДПР!!! Смотреть нечего, нет ничего, даже бабушки остались бы недовольны таким набором, это верх наглости и хамства, отключаемся и всем советуем!!! Абсолютное наплевательство на абонентов, обман и безалаберность.

Софья
20.01.2019 в 23:33
Плохо работает в Левом береге

Ужасно работает в Левом береге Химок. Конкретно ул. Совхозная, д. 25, к2. Скорость не зависит от того, какой тариф Вы выберете. Она все равно будет через пару-тройку месяцев очень маленькой. Служба поддержки будет только морочить мозги, типа у вас плойхой роутер, выньте провод, вставте туда-сюда, мы видим, что все хорошо, и т. д., и т.п… просто предупреждаю…

Вячеслав, добрый день! Подскажите Ваш номер договора, для решения Вашего вопроса. Спасибо!

скорость 10 вместо 40.

За 400р в месяц 40мбит, конкуренты уже 60 предагают +2 месяца бесплатно.
Видимо пора делать ноги от Облтелекома, если вместо 40 уже 10 и то не всегда.

Отличное впечатление

Дают постоянный внешний IP если заказываешь эту услугу. Прописали PTR запись даже вообще не спросили ни слова. Скорость отличная, столько сколько на тарифе. и ВХод и Выход. Очень доволен! Да и еще будет вам плюшка просто неожиданная в наше время!!!! Вообще порадовался))))) Ребята спасибо, что вы есть!

16.12.2017 в 20:04