Отзывы об интернет провайдере Облтелеком

Не берите оборудование, которое предлогает этот провайдер!

Сразу скажу, не в коем случае не покупайте оборудование, которое предлогает провайдер при подключение! ОбЪясняю почему! Во-первых: завышенная цена. Облтелеком продают роутер за 1800 рублей, в м-видео такой же за 700-1000р. Во-вторых: облтелеком делает привязку поставляемого оборудования к своей сети, что в итоге, спустя 1 год, выливается в бесконечные проблемы. После окончания гарантийного срока, у нас начались сбои, каждый вечер в одно и то же время, пропадал интернет. Оператор отвечал что у них все хорошо, проблемы с оборудованием, ну конечно мы как полные профаны в этом деле, поверили и купили новый роутер, слава богу не у них, а в м-видео. При подключение, интернет так же не работал, и именно в этот момент я понял что тут что-то не то. Позвонил. На что мне ответили: у нас привязка к оборудованию, и нам нужно сообщать о смене роутера. Тут все встало на свои места. Облтелеком очень хорошо разводит людей, по истечению гарантийного срока, они бесконечно нарушают интернет-соединение, и разводят людей на покупку у них нового роутера за 1800 рублей. Почему пользуемся этим провайдером? Да потому что выбора не было в свое время! Теперь думаем менять. Очень растроен. САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ МОШЕЙНИЧЕСТВО. ОБИДНО. ЖИТЕЛИ ЖК «ПЯТНИЦКИЕ КВАРТАЛЫ» надеюсь информация станет полезной.

Артем , 29.11.2016 в 23:08

Отвратительно. Телевизор постоянно зависает, через день звоню в техподдержку. Что-то делают, но на следующий день тоже самое. Интернет получше, но тоже перебои не редкость. Последний раз вызвал, они ещё и деньги за вызов взяли, хотя это полностью их вина. За их косяки я им ещё долже бензин оплачивать)

Иван , 12.10.2016 в 18:12

Убожество

Более пофигистичной компании я не встречала. Обязательно воспользуйтесь этим провайдером, чтобы понять — советские ЖЭКи и почты дают крутой сервис) Оплаты приходят по 2-3часа, бесконечные аварии, которые устраняются порой пару дней, вечный геморрой с оплатой картой. Ни месяца без приключений. Врагу не пожелаю. Если честно, мне вообще не понятно за счет чего эта компания выживает.

Екатерина , 01.10.2016 в 11:16

Звонок в техподдержку

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Звонок в техподдержку (24.08.2016).

Александр , 24.08.2016 в 11:12

Хорошо.

Хороший провайдер, скорость интернет соеденения благоприятная для скачивания объемных файлов. Периодически бывают сбои, но к счастью они быстро регулируются, что позволяет продолжать работу. Скорость от 50Мб/с. Позволяет скачивать очень объемные файлы.

Никита , 01.06.2016 в 18:15

Все плохо

подключил два месяца назад в ЖК Пятницкие кварталы. Девочки в отделе продаж сразу сказали, что провайдер отвратительный и они постоянно сидят без телефонов и интернета. Но к сожалению в моем доме присутствовал только Облтелеком. за 2 месяца пропажа связи наблюдалась 8 раз. от 2 часов до 4-5. вечно у них автоответчик произносит «услуга не предоставляется в Опалиха и Пятницкие кварталы». в ТП звонить бесполезно — мы информацией не владеем — знаем что строители оборвали кабель, технические неполадки у наших подрядчиков., но никогда у них проблем нет.

Владимир , 27.05.2016 в 20:04

Все плохо

Последние где-то два месяца не возможно стало пользовать интернетом, особенно в вечернее время, интернет постоянно вылетает, постоянные разрывы связи, скорость стала низкая, честно говоря иногда до бешенства доводит. Уважаемые провайдеры в службу поддержки даже обращаться не буду, перехожу к другому провайдеру, так как я плачу деньги и за них хочу получить качественные услуги, а не бегать за вами с просьбами. Желаю вам удачных продаж, но без меня.

Эдуард , 21.05.2016 в 22:55

Скорость далеко не соответствует заявленной

В вечерние время скорость просто никакая, по ночному времени претензий нет. Нет смысла платить за 100 Мбит/с, когда и 30 не набирается

Максим , 30.03.2016 в 21:01

Отличный провайдер (Химки, Новокуркино)

Очень надежное соединение. Приблизительно за 6 лет пользования буквально только несколько раз не работал интернет - да и то за это вернули средства на счет

Павел , 21.02.2016 в 15:23

Нет скорости,постоянно тупит,то аварий то ещё что,по словам провайдера!

Последний год все виснет,и тупит!Будим переходить к другому провайдеру!!!Наконец вы будите работать.Мы уже устали!

Алексей Воркутинский , 23.01.2016 в 12:17

Алексей, добрый день! Мы провели диагностику Вашего подключения, очевидных проблем не обнаружено.
Возможно, Вы подключены через роутер, который фактически может очень сильно резать скорость. Можем сделать выезд нашего инженера, он приедет и все проверит.
По поводу последних перерывов связи, то были большие скачки напряжения, из-за которых частично было повреждено наше оборудование. К сожалению проблемы с электропитание в Вашем районе происходят часто.