Отзывы об интернет провайдере Облтелеком

Ужасный провайдер

Заключил договор в 2014 году на предоставление интернет со скоростью 50 мбит/с. Поначалу скорость соответствовала договору. Примерно через пол года провайдер в одностороннем порядке уменьшил в несколько раз скорость (следует отметить что абонплату также уменьшил в 2 раза). У провайдера отсутствует элементарная услуга обещанный платеж. Оплатить онлайн через сайт затруднительно (постоянно зависает компьютер). Приходится оплачивать переводом. В данном случае денежные средства поступают на счет провайдера через несколько дней. В случае если на 1 число месяца деньги на счет не поступили провайдер интернет отключает. Затем, при поступлении денежных средств (предоплаты) абонентская плата списывается за весь месяц. Работники Облтелекома отказываются возвращать денежные средства за период когда услуга не оказывалась.

Михаил
12.05.2017 в 21:13
#
Не берите оборудование, которое предлогает этот провайдер!

Сразу скажу, не в коем случае не покупайте оборудование, которое предлогает провайдер при подключение! ОбЪясняю почему! Во-первых: завышенная цена. Облтелеком продают роутер за 1800 рублей, в м-видео такой же за 700-1000р. Во-вторых: облтелеком делает привязку поставляемого оборудования к своей сети, что в итоге, спустя 1 год, выливается в бесконечные проблемы. После окончания гарантийного срока, у нас начались сбои, каждый вечер в одно и то же время, пропадал интернет. Оператор отвечал что у них все хорошо, проблемы с оборудованием, ну конечно мы как полные профаны в этом деле, поверили и купили новый роутер, слава богу не у них, а в м-видео. При подключение, интернет так же не работал, и именно в этот момент я понял что тут что-то не то. Позвонил. На что мне ответили: у нас привязка к оборудованию, и нам нужно сообщать о смене роутера. Тут все встало на свои места. Облтелеком очень хорошо разводит людей, по истечению гарантийного срока, они бесконечно нарушают интернет-соединение, и разводят людей на покупку у них нового роутера за 1800 рублей. Почему пользуемся этим провайдером? Да потому что выбора не было в свое время! Теперь думаем менять. Очень растроен. САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ МОШЕЙНИЧЕСТВО. ОБИДНО. ЖИТЕЛИ ЖК «ПЯТНИЦКИЕ КВАРТАЛЫ» надеюсь информация станет полезной.

Артем
29.11.2016 в 23:08
#

Отвратительно. Телевизор постоянно зависает, через день звоню в техподдержку. Что-то делают, но на следующий день тоже самое. Интернет получше, но тоже перебои не редкость. Последний раз вызвал, они ещё и деньги за вызов взяли, хотя это полностью их вина. За их косяки я им ещё долже бензин оплачивать)

Иван
12.10.2016 в 18:12
Убожество

Более пофигистичной компании я не встречала. Обязательно воспользуйтесь этим провайдером, чтобы понять — советские ЖЭКи и почты дают крутой сервис) Оплаты приходят по 2-3часа, бесконечные аварии, которые устраняются порой пару дней, вечный геморрой с оплатой картой. Ни месяца без приключений. Врагу не пожелаю. Если честно, мне вообще не понятно за счет чего эта компания выживает.

Звонок в техподдержку

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Звонок в техподдержку (24.08.2016).

Хорошо.

Хороший провайдер, скорость интернет соеденения благоприятная для скачивания объемных файлов. Периодически бывают сбои, но к счастью они быстро регулируются, что позволяет продолжать работу. Скорость от 50Мб/с. Позволяет скачивать очень объемные файлы.

Никита
01.06.2016 в 18:15
Все плохо

подключил два месяца назад в ЖК Пятницкие кварталы. Девочки в отделе продаж сразу сказали, что провайдер отвратительный и они постоянно сидят без телефонов и интернета. Но к сожалению в моем доме присутствовал только Облтелеком. за 2 месяца пропажа связи наблюдалась 8 раз. от 2 часов до 4-5. вечно у них автоответчик произносит «услуга не предоставляется в Опалиха и Пятницкие кварталы». в ТП звонить бесполезно — мы информацией не владеем — знаем что строители оборвали кабель, технические неполадки у наших подрядчиков., но никогда у них проблем нет.

Все плохо

Последние где-то два месяца не возможно стало пользовать интернетом, особенно в вечернее время, интернет постоянно вылетает, постоянные разрывы связи, скорость стала низкая, честно говоря иногда до бешенства доводит. Уважаемые провайдеры в службу поддержки даже обращаться не буду, перехожу к другому провайдеру, так как я плачу деньги и за них хочу получить качественные услуги, а не бегать за вами с просьбами. Желаю вам удачных продаж, но без меня.

Эдуард
21.05.2016 в 22:55
г. Химки
#
Скорость далеко не соответствует заявленной

В вечерние время скорость просто никакая, по ночному времени претензий нет. Нет смысла платить за 100 Мбит/с, когда и 30 не набирается

Максим
30.03.2016 в 21:01
#
Отличный провайдер (Химки, Новокуркино)

Очень надежное соединение. Приблизительно за 6 лет пользования буквально только несколько раз не работал интернет - да и то за это вернули средства на счет

Павел
21.02.2016 в 15:23