Отзывы об интернет провайдере Омские Кабельные Сети

Скорость интернета

На протяжение 2-х лет пользовалась дом ру и всё было прекрасно, проводились временами у них технологические работы, но при этом нас все устраивало. В один чудесный день, мужу звонят и предлагают подключить омские кабельные сети, при этом расписывая как всё дёшево и какой отличный интернет, сказали что по цене будет дешевле чем в дом ру, но при этом качество интернета не пострадает. Мы на эти «сказки» повелись! Действительно, первые три дня интернет летал, но, к сожалению, все прекрасное имеет свойство рано или поздно заканчиваться, в омских кабельных интернет закончился на 4-й день! Оплата была произведена сразу за 3 месяца, поэтому отказываться был не вариант! Что можно сказать насчёт «отличной» скорости интернета. Что такое смотреть фильмы с разрешением 720 и выше нам больше неизвестно. Для того чтобы посмотреть фильм на 480, теперь приходится включать фильм, ставить на паузу и ждать когда прогрузится. Больше не сидим с нескольких устройств, теперь даже дома я телефон не подключаю к wi-fi. Если нужно скачать фильмы, то можно максимум 3 фильма поставить на загрузку и можно ложиться спать или идти готовить, гулять, но самое главное ни в коем случае больше ничего не включать! Может с этим совсем и можно смириться, если бы не сегодня последняя капля…дома одна, поэтому телефон подключён к wi-fi, ноутбук, компьютер предварительно выключила, так-ка планировала спать, но решила на телефоне с играть в игру под названием нарды. за 15 минут игры 2 раза терял связь, но за секунд 15 находил, НО когда оставалось доиграть буквально 3-4 минуты, интернет за меня решил что мне хватит и находил сеть к интернету больше 2-х минут, за это время мне засчитали проигрыш… Отвратительная скорость интернета!!! Ни кому не посоветую Омские кабельные сети, любого другого провайдера, только не омские кабельные сети!!!

Татьяна , 22.09.2018 в 22:57

мой любимый интернет

Пользуюсь Омскими Кабельными Сетями уже более 7лет. Все меня устраивает и скорость интернета и качество кабельного телевидения. Буду и дальше использовать интернет и кабельное телевидение от любимой компании Омские Кабельные Сети!!!

Евгений , 10.09.2018 в 18:41

Отвратительно обслуживание

Не удалось даже подключиться. В связи с переездом срочно понадобилось подключить кабельное и интернет. Поскольку для работы необходим дома wi-fi то это был ключевой фактор.

Обратились к данному провайдеру, выезд техников был назначен на следующий день. После получаса проведенных работ, сверления стен, топтания полов мастер заявил, что интернет возможно подключить только через 2 недели! т.к нет дополнительного слота под нашу квартиру (или что-то типа того) и что бы его установить нужно до 2х недель. В 21 веке это непозволительно долгий срок. О том, что такая ситуация может возникнуть не предупредил ни один из операторов, с которым общались при составлении заявки, ни сами мастера, когда только пришли (по идее это надо было первым делом проверять). По итогу день потерян, обратились в другую компанию где все сделали без проблем и все ньюансы объяснили сразу, и у них работа по установлению дополнительного слота (опять же технической подробностей не знаю) заняла бы всего сутки! После моего отказа от услуг Омских кабельных последовало два звонка от провайдера для уточнения отмены заявки, никто не принес никаких извинений. Не думаю, что в наше время у провайдеров много новых абонентов и очень жаль, что их так не ценят.

Аноним , 21.06.2018 в 15:15

Омские Кабельные Сети

Омские Кабельные Сети очень хорошо отвечают, служба поддержки ну просто супер!!! Нормальная скорость. Соотношение цена.скорость не радует, но и не обижает, иногда бывает плохой интернет, но это зависит от кол-ва пользователей ОКС на данный момент. На телефоне с интернетом вообще проблема еле грузит и сеть еле ловит. Меня удовлетворяют Омские Кабельные Сети! Спасибо за прочтение данного отзыва, извиняюсь за ошибки и пунктуацию. -Егор

Егор , 30.05.2018 в 20:28

Отвратительно!

Ужасно медленная скорость интернет соединения, вместо заявленных 100 mb/s, получил только 60!!! Скорость скачивания файлов от 150 до 600 килобит в секунду, и это 2018 год!

Иван , 16.05.2018 в 15:44

Хых

Вот прям только отвалился интернет, а когда снова подключился, то я с «радостью» узнал, провайдер заблокировал нужный мне диапазон портов. До этого пришлось искать альтернативу проге, которой пользовался несколько лет, опять же из-за портов. Перевели на какой-то галимый локальный IP (217.х.х.х) из-за чего в гугл без капчи зайти невозможно, жалуется на дохрелион запросов с этого IP, сколько там народа на этой IP понавешали — неизвестно. С 2009 года пользуюсь, но вот последнее время всё прям подталкивает поискать альтернативу.

В остальном с проблемами не сталкивался, но рекомендовать бы не стал, ибо вангую, что лучше провайдер не станет, хуже да, лучше — нет.

D , 18.04.2018 в 10:43

IP постоянно в бан листах на PBL и XBL

На многие сайты с проверкой CloudFire вообще зайти невозможно. Такое чувство, что вам наплевать на чистоту IP адреса. И главное ведь не один IP, а целый диапазон в спам-списках.

Дмитрий , 09.12.2017 в 11:48

Надо менять

Отвратительное качество интернет соединения наблюдается последние полгода. После звонка в техподдержку и невнятного ответа типа. — у нас на линии всё нормально, ищите у себя, неожиданно появляется скорость. Но!!! не долго песенка играла, качества хватило на три недели, сейчас скорость 1 Мбс±. это при заявленных 50-100.

Виталий , 09.10.2017 в 18:55

Не советую данного провайдера.

Пользуемся интернет услугами Омских кабельных сетей более 7 лет. За последние полгода качества связи значительно ухудшилось.Скорость не превышает 20 Мбит. Постоянные сбои и отключения. Омские кабельные сети точно не для игроманов. Техподдержка ссылается всегда на плохое оборудование клиента(абонента) роутер, компьютер, но только не их вина. В первый день месяца всегда отключают и не важно оплачено или нет, приходиться перезагружать. Отказаться от услуг большая проблема. Не советую!! Омичи берегите свои нервы)

Алексей , 08.10.2017 в 16:29

Смена тарифа в одностороннем порядке

Поменяли тариф в одностороннем порядке, естественно на более дорогой, старый тариф стал архивным и якобы подключение на него не возможно, при этом при заключении договора пели что тарифы у них не меняются.

Вася , 02.08.2017 в 09:17