Отзывы об интернет провайдерах (Протвино)

КРЕДО-ТЕЛЕКОМ
Один из немногих

Пользовался всеми доступными провайдерами в г.Протвино.
Что могу сказать - один из лучших провайдеров, все оперативно. После плотной грозы в августе 2023 - один кто запустился в первые же сутки. Остальные - через 2-3 дня.
Отклик 1-5мс в большинство популярных мест.
Скорость в тарифе "не на всех", (как у тогоже Риал.... когда вечером из 200мбит тарифа максимум что можно выжать - 10мбит)

как заключение - спамый вменяемый провайдер.
Что можно улучшить:
ЛК (ну уж очень старо и не функционально для 2023)
расширить способы отплаты

Kirill
20.09.2023 в 22:04
к отзыву ниже

Вчера вечером сосед замерял, действительно в какой то момент скорость вернулась, сегодня опять тоже самое 30-35, я то переключился на другого прова, мне пофиг, 100 мегабит как должно быть

Скорость интернета

Неделю назад заметил что урезали скорость в 3 раза.
Была скачка 6 Мбайт/сек (48 Мбит) стала 2 Мбайт/сек (20 Мбит). Почему никто не знает.

Sergey
09.12.2022 в 17:36
Это позорище!

Уже месяц просадка по скорости после их маршрутизатора в г. Чехов. Причем У ВСЕХ! Устранять проблему не собираются, кормят обещаниями. Буду менять провайдера.

Ivan
08.12.2022 в 17:02
Риал Ком ЗАО
Риалком давай до свидания!)

Переключился на другого провайдера, не на ростелеком, скорость (100 мегабит) как положено, 11,3 мегабайт в сек, торрент тянет, фильм 5 гигов, только покурить сходил и обратно скачался, а никак в риалкоме, 1,37 гб качается полчаса, у меня прям слезы наворачивались) это издевательство, вовремя переключился на другого прова, ждал три недели ничего не поменялось, щас абонентка 1 декабря, деньги на ветер, если есть возможность переключайтесь, хрен его знает чего риалком там задумал, обратно всегда можно подключится

Все началось 3 ноября в 6-21 утра

Я по торрентам сразу понял, тариф 48 мегабит, закачк а 2,1 мегабайта в сек, а должно 5,5 быть, ну ладно думал починятся, подождал до обеда, ситуация не поменялась, позвонил в техподдержку, как обычно начали парить, проблема на вашей стороне, воткните напрямую, за 8 лет пользования, 3 раза вызывал, и проблем на моей стороне не было ни разу, коммутатор в доме мандил, вообщем говорю разбирайтесь, оставил заявку, сначали отмахивались праздниками, типа выходные, через три дня приедим, прошла неделя тишина, я уже у всех знакомых по городу скорость померил 25 мегабит, написал им, общая типа проблема, сроки восстановления не известны, прошла еще одна неделя, а воз и ныне там, написали в новостях так и так у нас проблемы, можно было бы понять, сидят как крысы, при 25 мегабитах инет то пашет и фильмы онлайн смотреть можно, 65 процентов даже и не заметили пока, я так думаю, вы когда в магазин приходите за товаром, и вам вместо литра продают 200 грамм, хотя цена не поменялась, странно как то, я думаю мало бы кто согласился покупать, а тут чего, тариф у многих 100 мегабит, а вы платите 500 р. за 25

Грамотная техподдержка

Договор с провайдером с 2006 года. Скорость и стабильность на протяжение всего времени пользования услугами. Так же хочется отметить оперативную техподдержку.

protvino.net

Отличный провайдер, с момента подключения не испытывал персональных проблем, решения которых не находились бы крайне быстро. Проблемы общего характера возникают редко, решаются оперативно, с регулярным информированием абонентов. 10 из 10.

protvino.net
Один из лучших примеров клиентоориентированности

За 18 лет пользования услугами этого провайдера было много ситуаций, когда сотрудники технической поддержи помогали, решали различные вопросы, чаще вызванные ошибками самого абонента. Скорость всегда такая, как заявлено в договоре. Если у кого не так — претензии к роутеру.
Алксандр Б. занимается жизнью этой сетьи с первого моего подключения, считаю его экспертом в своем деле. Protvino.net — сеть с интересной историей его пользователей. И для тех кто давно пользуется этой сетью — действует система лояльности. Бонусы при подключении в день рождения, акция приведи соседа. Можно было привести 5-ти соседей и пользоваться интернетом бесплатно. Есть система обещанного платежа, так, чтобы вы всегда были на связи. Поэтому, если и есть вопрос подключить интернет в Протвино — то решить его можно в ПротвиноНет. И пусть сколь угодно пытаются переманить конкуренты, мы остнемся с ними. Про телек ничего не скажу, пользовались только через прогу — настраивали то что раздавали.
Желаю процветания и новых абонентов.

Спасибо, Сергей!

Цифрабар
Отличный пинг, отличная скорость

Лучший провайдер в Протвино!!! Стандартный пинг до яндекса 5мс. Браузерные мерялки сильно грузят комп, для более точного измерения скачайте программу speedtest.