Отзывы об интернет провайдере РИКТ АО

Худший провайдер

Первое с чего стоит начать, а это, безопасность.

В чём же тут проблема? Очень просто.

Провайдер делает подмену SSL некоторых сайтов и вся безопасность соединения (SSL) идёт на нет. Что это значит?

А то что провайдер получает доступ к данным проходящие между вами и сайтом, а именно: Логин, пароль, отправляемые фотографии, файлы и т. д.

Во второе. Это то что скорость не стабильная и в любой момент может упасть 20-50% на короткий промежуток времени. (Возможно это только у меня стоит «Dell PowerConnect 5424», но факт есть)

Доступность… Это уже другой разговор по скольку «Dell PowerConnect 5424» не даёт сделать горячую замену MAC из-за чего приходится использовать старый MAC. (Иначе доступ не будет дан)

Качество… Я получил свои 100 Мбит как и хотел. (Хотя на самом деле это: ~50±10)

Здорово, РИКТ…

Евгений , 20 марта в 12:50

ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА

меня очень огорчило то что компания не нашла способа уведомить своих клиентов о повышении тарифа на интернет и заплатив по старой расценке мы 1-го января обнаружили что нет интернета, дорогие мои я считаю что вы обязаны были донести до каждого персонально компания не удосужилась это сделать и в итоги страдают как всегда потребители,

а что не судьба была на сайте по оплате поправку сделать было что тариф поменялся -вот в этом все ваше отношение к потребителям, а могли известить и не отключая интернет, такая оскомина осталась почему же такое отношение к клиентам ребята вы однажды уже расстеряли свою клиентуру, но видимо урок не вынесли и снова свинскоке отношение

Татьяна , 01 января в 13:44

Отличное качество, прекрасная скорость, очень доволен компанией РИКТ, всегда стабильный интернет и телевидение, спасибо компании РИКТ

Дмитрий , 01.11.2018 в 17:53

Кругом обман.

При подключении обещали две ТВ приставки.

У нас был один телевизор, поэтому нам дали только одну приставку, причём нагло отказались отдавать вторую. Сказали что как купите, мы вам её привезём.

Купили телевизор, про такие обещание уже никто не помнит. Жулики и мошенники. Остались неизгладимо неприятные ощущения от компании. Пробовали связаться со службой поддержки, везде нам отказали, сказали что ничего они об этом не знают.

Сейчас я если хочу приставку, мне предлагают платить всю жизнь по 100 рублей в месяц за её аренду.

У вас итак цены самые высокие по всей области, вы ещё и клиентов обманываете.

А самое неприятное что в этом городе нет выбора из провайдеров.

Будьте на чеку имея дело с этими мошенниками.

Андрей , 27.02.2018 в 07:17

Добрый день, Андрей! Мы готовы проверить информацию и разобраться в сложившейся ситуации! Для этого потребуется номер Вашего договора или адрес точки подключения. Напишите нам, пожалуйста, любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/rikt_mezhdurechensk, https://ok.ru/riktglavny, почта 65000@rikt.ru или обратитесь по номеру 65-000

Отвратительнейший провайдер

Цены на тарифы высокие, интернет жестко тормозит по будням вечером и до ночи, по выходным - круглосуточно. Пожалейте себя и подключите себе другого провайдера, иначе даже в социальных сетях будет проблемно серфить.

Наталья , 03.12.2017 в 18:40

Пользуемся услугами РИКТа много лет. Про интернет- скорость устраивает, мне кажется, что очень стабильная связь. Как-то были проблемы, но муж вызвал техника и выяснилось, что у нас был пережат кабель. Картинка показывает на телевизоре отлично, к маме приезжаем в гости, у них Триколор, уже видна разница.

Из минусов — дороговато. Но это перекрывают бесплатными приставками.

Даже телефон дома есть, я сама не пользуюсь, но дети зато подросли и активно с него всем родственникам названивают.

Когда кто-то из агентов приходит к нам, даже не задумываемся, как говорится старый друг лучше новых двух.

Света , 25.05.2017 в 10:22

весьма нормально

за цену в 1000 р месяц они предлагают интернет который что и наравит отключиться или зависнуть , провести нормальный кабель они не могут в микро-районы потому сидим на телефоном с ужасной скоростью , тех поддержка иногда заставляет посмеяться , как может ловить сеть когда роутер отключен от сети , бывало что тупо стукнуть по роутору хватает чтоб интернет снова воскрес , я бы перешел на другого провайдера если бы они распространялись на микро-районе .

Андрей , 21.03.2017 в 16:37

Хороший, стабильный интернет провайдер.

Подключил интернет от Рикта, ещё в 2011 году. Отличный стабильный интернет, падений за год бывает очень мало и что особо важно! — эти падения незначительные, максимум не более часа. В общем, считаю, что в Междуреченске из более известных, лучшего варианта не найти. Хоть последние годы, сам интернет стал чуточку тормозить. Но при этом всё равно стабилен.

Служба поддержки — вежливая.

------------------------------------------

///Кстати, о вариантах. Полагаю, у конкурентов из Сибирских сетей и РТА, ситуация в городе не лучшая. От того они даже по домам ходили в какой-то момент. Предлагали сменить/подключить интернет.

Так вот, по СибСетям, очень плохой провайдер. Не видитесь на низкую цену. Потзовался им у знакомых с Новокузнецка. Ничего хуже в своей жизни я не видел. Медленный, очень не стабильный интернет. Ютуб, фильмы, торренты — забудьте. Это всё, вам будет максимально не комфортно использовать.

По РТА же, ничего сказать не могу. Не пользовался и не собираюсь. Ценник у них примерно такой же. Вроде скорость выше рикта, но мне лично, этот провайдер не знаком и проверять нет желания. Но судя по отзывам, он не хуже того же рикта. Так что, тут уже решать предстоит самостоятельно, что будет лучше.

Артём , 17.11.2016 в 09:17

Очень плохой провайдер

Обман с трафиком, очень плохое отношение к клиентам что не спросиш один ответ не знаю

особено расчетного касается

Сергей , 11.07.2016 в 07:03

Работая я с Риктом 11 лет это о чем не будь говорит вы не поверите меня всё устраивает нет у меня подключен ещё мегафон но это на случай отключения напряжения я играю в онлайн игры и не помню случая что бы игра подвесала есть тв тоже проблем нет вот и всё

Сергей , 17.01.2016 в 02:59