Отзывы об интернет провайдере Реутов Телеком (msm)

Ужасный интернет!

Отвратительное качество интернета! При подключении в 100 м/бит скорость по проводному соединению максимум достигает 50-60 м/бит. И то днём когда все на работе и не пользуются интернетом. Вечером с 19:00 до 21:00 вообще не возможно что-либо делать. Страницы сайтов открываются, да, но если нужно запустить какое-то медиа, например видео для обучения, или просто ролик на ютубе. Вряд ли у вас получится. Если телевидение через интернет, то только в самом низком качестве. Никаких HDR вам не видать. Играть уж подавно невозможно. Постоянный сбои, высокий пинг. Звонишь в поддержку, всегда классика жанра: перезагрузите роутер, подключить через кабель напрямую, померьте скорость так. В итог подключаешь, меришь, 10-15 минут все работает нормально, потом всё по новому.

Так же была забавная история, когда мастер пришел подключать интернет. Тариф у нас был 1 г/бит. Когда он узнал о нашем тарифе, то сказал, что вряд ли у нас будет такая скорость, т.к. в нашем доме нет такого оборудования. Сказал что передаст руководству, чтобы данное оборудование установили. Я не стал ждал какого-то финала, и тут же переключился на другой тариф.

Плохо

За такие деньги - выбрал бы другого оператора, но эти ребята монополисты... а других нет. Это беда Реутова! Увы.

Самый плохой провайдер

Посмотрите на результаты теститрования и вы увидите, что хуже только какой-нибудь МТС коннект. короче полный отстой и ничего больше сказать нельзя.

олег
15.05.2012 в 11:58
Реутов Телеком (msm)
... теперь не так уж и плохо

Я не буду затрагивать адекватность цен на оказываемые услуги - с этим у Реутов-Телеком конечно не все в порядке, но Много лучше на сегодняшний день (так вспоминаются времена, к слову не такие уж и далекие, когда прилегающий восточный район москвы бороздил просторы сети на мегабитовых скоростях, мы скромно смотрели на нашу тарифную сетку :)
Супер (152 kbps) | 712.5 руб. | 152 kbps
Премиум (304 kbps) | 997.5 руб. | 304 kbps
Элит (1024 kbps) | 1426 руб. | 1024 kbps
(посмотреть можно в вебархиве ~2008г )

Но это было не главной проблемой. В тот же период, кажется, работать с сетью было в принципе невозможно, т.е. ее как таковой и не было ("vpn обрывы", чрезмерные пинги, 90% потери пакетов, отсутствие физ.линка от хаба вообще). Альтернативой был только gprs...

Медленно, но картина поменялась...должна была. И пожалуй можно сказать, что теперь не так уж и плохо:
- Техническая обеспеченность сети возросла в разы (гораздо меньше нерабочих узлов), т.е. Интернет по большей части стал доступен 24/7 (что в прицепи и должно было быть изначально)
- Скорость почти всегда соответствует заявленной.
Собственно от провайдера мне более и не надо.
Ну пожалуй как плюсик бесплатное полурабочие цифровое телевидение :)

Альтернатива также существенно расширилась - если что, теперь есть из чего выбирать :) благо.

В общем сейчас Реутов-Телеком можно рассматривать в рамках адекватного, т.е. не плохо, но и до хорошего пока еще ... протаптывать путь ...

16.09.2011 в 23:47
монополия

провайдер надежный, интерфейс управления счетом доступен и прост, работает без сбоев и проблем...
НО, цена и еще раз цена... ровно в 2 раза дороже чем в москве... капец конечно, тк монополия в городе не позволяет другим провайдерам предоставлять свои услуги... и антимонопольная служба как всегда обо всем знает, но давно все на мази...

08.07.2011 в 17:21
Отвратительная связь - Реутов Телеком

Почему в г. Реутов такие высокие цены на интернет? Работают отвратительно, постоянно сбои. В Москве и в др. городах Подмосковья намного дешевле!В Москве платила за интернет 702 руб., а эта же скорость КБит в Реутове - 1450руб.Неужели на них нет управы? Что-то надо с этим делать.Так продолжаться не может!Куда смотрит администрация?

24.05.2011 в 14:36
Реутов Телеком (msm)

Скоростью доволен, по тарифу 25мбит/с а бывает даже под 50мб, пинг тоже на уровне в районе 40-100 на европу и 150-300 на Us (в зависимости от времени суток), дороговато конечно почти 1,5к рублей в месяц, но учитывая что в семье 3 ПК часто использующих инет, то более менее.

подключен с 2002 года, прогресс по сравнению с тем что было есть на лицо!
удачи в дальнейшем развитии компании!

Slava
07.05.2011 в 13:04
Йота - фуфло!!!

Подключился к Йота 7 дней назад.
1) скорость - вообще никакая относительно заявленной!!! Это днём. А вечером,когда сеть более загружена, сеть вообще выкидывает из себя: "Извините, сеть перегружена!", короче, заплатили 900р. за месяц - теперь идите ...!!!
2) на 3-й день через Йоту у меня с помощью вируса своровали с моего же телефонного счёта Мегафона 500р.!!! И я подозреваю, что "беззащитность" Йоты - специальная, нарочитая!!!!! Сразу возникает вопрос: почему по вай-фай локалке ко мне ни разу не приходили такие "тандемные" (провайдер интернета - сотовый оператор) вирусы за многие годы! А тут - на Третий день!
Короче, не ведитесь на рекламу - ФУФЛО ПОЛНОЕ!!!

Федор
13.02.2011 в 18:42
Реутов Телеком (msm)

я согласен совсеми притензиями насчет реутов-телекома. вот придет вымпелком "корбина" тогда я нах посмеюсь злодейски, настанет крах этой монополии. хи-хи-хи-хи-хи.

Пашок
05.12.2010 в 20:37
Реутов Телеком (msm)

подключился к данному провайдеру осенью 2008 года. Есть минусы и плюсы минусы необоснованно дорого в Москве мой тафир где-то 700-900 рублей в Реутове 1500. Тех. поддержка хромает. Плюсы просто отлично работает интернет на протяжение 2-х лет было около 3-х дней неработающего интернета. Скорость чуть ниже заявленной в рамках допустимого. Обрывов связи не наблюдается. Были месяца 1.5 некоторые напряги с пропускной способностью канала с расширением сети, но это мелочи. В он-лайн играх пинг 50-100 мс. В общем я очень доволен.

Денис
21.05.2010 в 14:10