Отзывы об интернет провайдере Сибирские Сети

#
Нужен VPN? Выбирайте другого провайдера!

Сибирские Сети, примерно с конца июля, блокируют возможность подключаться VPN подключением к удаленке на работе (по протоколу pptp). Спасает подключение «белого IP» (за 300р разового платежа и +100р к абонентской плате). Зарабатывают или просто недосмотр? От первой линии техподдержки ответ один — мы не ограничивам VPN. Буду менять провайдера, благо есть варианты.

Антон
04 августа в 10:16
г. Новосибирск
Сибирские сети

Ужасная техническая поддержка, звонил 3 раза и все три раза перенаправляли на Ростелеком, где в ответ, как по скрипту, слышал от Ростелекома дел не имеем мы ее не выкупали. Проблему обнаружил 14 июля 2020 года когда заверенная скорость 75 Мбит/сек неожиданно превратилась в 8 Мбит/сек (согласно сайту 2ip), хотя стоимость я так понимаю поставляемой услуги они естественно оставили прежней. Данную проблему я так-же обнаружил при скачивании файлов с интернета где скорость не подымалась выше 1,1 Мбайта/сек, что в переводе на Мбит/сек это 8,8. Внимание вопрос, как связаться с компетентным специалистом, что-бы решить данную проблему, без любимого ответа Сибирских сетей «Сейчас я вас соединю со специалистом!»

Не прошло и больше суток, как со мной связался компетентный специалист, предложил несколько вариантов решений проблемы, к сожалению не помогло решить проблему. Оформили заявку, договорились решить проблему на 16.07.2020. Прошу поощрить данного сотрудника, к сожалению специалист не представился, точное время консультации было 11:51

Добрый вечер, Роман! Надеемся на благополучное решение Вашего вопроса. По вопросу благодарности: можете уточнить адрес, или номер лицевого счета? Мы зарегистрируем Ваше обращение!

Alexander

попробуйте найдите другого оператора который предоставит в Новосибирске интернет 100Мбит/с за 300р в месяц.

При этом с адекватной техподдержкой.

Бывают небольшие потери на канале в ночное время.

Alexander, добрый день!
Благодарим за положительный отклик и оказанное доверие! =)
По поводу нестабильной работы сети, Вы можете обращаться к нам в любое время. мы работает 24/7.
Вы можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в соц. сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, https://www.facebook.com/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, Viber viber://pa?chatURI=sibset, Telegram sibset_bot, Skype sibseti211. Будем рады помочь!

Регулярные разрывы

Регулярно отключается интернет при положительном балансе.

При этом их сайт доступен, то есть, дело не на моей стороне.

Не рекомендую провайдера для тех, кому нужен адекватное соединение для работы или для сессионных игр.

При этом поддержка может говорить только «Перезагрузите все еще раз». И отказывается принимать заявку на предмет того, что это происходит регулярно. На вопрос, сколько допустимо простаивание — говорят, попробуйте поискать на нашем сайте, сами мы не будем это искать для вас.

КОШМАР

Пользуемся несколько лет, Последний год это пытка, даже музыка заикается! Отвратительно работают, сотрудники не хотят шевелиться и только дают советы, чтоб все делала самостоятельно! Каждые несколько дней звоню и скандалю, сколько можно!!! НИГДЕ ДО ВАС НЕ ДОБЬЕШСЯ ОТВЕТА! Переключусь к чертовой матери!!!

Мария, здравствуйте. Понимаем Вас, ситуация неприятная. Мы готовы всё исправить прямо сейчас, чтобы у Вас оставались только позитивные эмоции от взаимодействия с нашей компанией. Для скорейшего решения Вашего вопроса напишите в whats app по номеру 79607885548, мы на связи!

Проблемы.

Интернет работает средне, но в играх, в особенности CS: GO, пинг бегает от 50ms до 200ms, уже на протяжении месяца, давал роутеру отдыхать, переустанавливал драйвера сетевой карты на компьютере. Проверял, на двух компьютерах, проблемы не с игрой, а с провайдером. Очень хотелось бы избавится от этой проблемы.

Здравствуйте, Максим. Мы готовы всё исправить прямо сейчас, чтобы у Вас оставались только позитивные эмоции от взаимодействия с нашей компанией. Для скорейшего решения Вашего вопроса напишите в whats app по номеру 79607885548, мы на связи!

Дно

Во время дистанционных уроков отключили интернет, хотя оплата была сделана своевременно 450р. Оказалось, мне навешали платных подписок и баланс ушел в минус. Единственное чем смогли помочь при обращении это подключили обещанный платеж.

Смена провайдера. Никому не рекомендую.

Юлия
22 апреля в 06:23
г. Бердск

Юлия, добрый день! Мы готовы прямо сейчас заняться устранением неприятной ситуации, которая с Вами приключилась. Напишите нам Ваш адрес/№ л/сч в whats app по номеру 79607885548, и мы Вам сразу же ответим!

#

В целом удобно. Раз в год заплатил и забыл

НО

Режут GRE, по PPTP не подключитесь

Служба поддержки будет рассказывать про то, что у вас серый IP

Ted
21 апреля в 12:18
г. Новосибирск

Ted, добрый день!
Благодарим за обратную связь.
При подключении присваивается серый IP-адрес.
Белый IP-адрес можно подключить по желанию. Стоимость подключения 300 руб., поддержание - 100 руб/мес.

Если у Вас есть вопросы по настройке оборудования. будем рады помочь! =)

Если возникнут дополнительные вопросы, Вы можете написать нам любым удобным способом: официальные группы в социальных сетях vk.com/sibsetru, ok.ru/sibsetru, facebook.com/sibsetru, почта info@211.ru (для технических вопросов support@211.ru), Viber viber://pa?chatURI=sibset, Telegram sibsetrubot, Skype sibseti211. Будем рады помочь!

#

Весьма быстрый интернет за свои деньги, бывают перебои со связью или ошибки из-за которых падает скорость, но техническая поддержка очень быстро реагирует, в социальных сетях с ними связаться можно круглосуточно, даже в 3 часа ночи: D, и через минут пять всё работает как часы, в целом за 400 рублей по тарифу лучшего провайдера найти сложно.

Ahegao every day
20 апреля в 07:21
г. Барнаул

Доброго дня, Ahegao every day! Спасибо за теплые слова, мы рады, что Вы с нами и Вас устраивает наш сервис ;) Мы правда готовы помочь 24/7 в чате или по телефон, и постараться решить Ваши вопросы!

#

Интернет очень плохого качества, некоторые сайты вообще недоступны, приходится использовать анонимайзеры (сайты не забанены в России. К примеру сайт архиватора 7-Zip или сайт библиотеки к Python — kivy org).

Также предостовляют серые ip адреса, что не позволяет мне настроить систему видеонаблюдения, а также развернуть сервер. Техподдержка говорит, что все порты открыты, и мой компьютер доступен для подключения. Как он может быть доступен для подключения, если он даже не пингуется (ошибка: «Превышен срок жизни (TTL) при передаче пакета»)?

Телевизор постоянно сыпет кубики и зависает, зачастую смотреть вообще невозможно.

В ближайшее время хочу сменить на Ростелеком, несмотря на небольшую переплату порты там действительно открыты и сервер можно держать спокойно.

Аноним
29 марта в 20:32
г. Назарово

Здравствуйте. Мы блокируем только те сайты, доступ к которым ограничен законодательством. По умолчанию, предоставляется "Серый IP". Но можно подключить "Белый" за дополнительную оплату. Порты мы, действительно, не закрываем, они все открыты с нашей стороны. Для консультации по техническим вопросам, Вы всегда можете написать на почту технической поддержки support@211.ru. Что касается работы телевидения, для проведения полной диагностики, напишите, пожалуйста, нам любым удобным способом: официальные группы в социальных сетях vk.com/sibsetru, ok.ru/sibsetru, facebook.com/sibsetru, почта info@211.ru (для технических вопросов support@211.ru), Viber viber://pa?chatURI=sibset, Telegram sibsetrubot, Skype sibseti211. Будем рады помочь!