Отзывы об интернет провайдере Современные Телекоммуникационные Системы

СТС (network.kz)

Мы используем интернет-соединение компании СТС (network.kz).

хотя они оказывают очень плохой сервис, наш системный администратор не решается перейти к другому провайдеру.

При том что мы используем оптоволоконный канал 40 МБ/с — скорость очень низкая. Часто у них бываю проблемы с недоступностью зарубежных ip-адресов.

Тех.поддержка медленная. В-общем — не рекомендую. И все-таки сами вынудим нашего админа перейти к другому провайдеру.

Отстой 4G

Решил попробовать отечественного оператора. раньше отдавал по 2000/мес кейселу за начисляемые 60 мб/день, хотелось съэкономить... теперь жалею потраченое время и 1000 тенге на номер+ 1 месяц бесплатно на тарифе superSmart. 100 обещаных минут потратить возможно, но ассоциации с советским "межгородом", когда легче было докричаться до другого города напрямую, чем в трубку, уж больно навязчивые. Кстати, чтоб никто лишнего не подумал, пользую HTC Desire 816. Несколько раз убеждался, что мобила на деле фильтрует посторонние шумы, да и в общем улучшает связь. В случае с Алтелом не помогло.
Итого: Государственная поддержка, в т.ч. деньгами, марка отечественная, не знаю кем нужно быть чтобы при таких условиях предоставлять отстой и при этом не стесняться его рекламировать. я не готов переходить на это.

Хорошая альтернатива казахтелекому

И объясню почему:
1. Если есть техвозможность, за символическую плату организуют последнюю милю оптикой. (а не за миллионы, как у КТК)
2. А это дает плюс в скорости по КЗ до 100 мегабит (в реале - 40-50мбит/с)
3. Имеют сеть резервных каналов, т.е. основной трафик покупают у КТК, ну а когда у тех что-то отваливается, автоматом уходят на транстелеком
4. За три года работы с ними не было никаких проблем

Имею 80 удаленных точек по Казахстану (провайдер в основном КТК), с центром звезды, где канал СТС - стабильная и ровная работа.

P.S. три года назад подключились к ним на скорости 8мбит/с, доросли при тех же тарифах до 24 мбит/с. Даже со скидкой 50% от КТК, у СТС будет дешевле тариф.

Снежок

У меня и мегалайн был и диджитал тоже был, г-но одним словом и то и то, и другие тоже. Вот недавно в снежок подключился нормально работает, локалка у них там есть еще прикольно фильм за 5 минут, 100 мб/с в сети. Нормальные ребята хотя контора невзрачная с виду, а эти понахапали а качества не дают!