Отзывы об интернет провайдере ТулаТелеком

ТулаТелеком

Полный отстой! По договору оказания услуг связи заявленная скорость 56 м.бит..... Ни когда не было и половины заявленного. Надо подавать в суд на ненадлежащее исполнение условий договора!!!

Вячеслав
10.12.2014 в 04:58
г. Tула
ТулаТелеком
Мое мнение об одном из хороших провайдеров по доступности

Здравия желаю!
Пользуюсь данным провайдером уже три года, в моем городе он - единственный!. В определенных аспектах он превосходит других, но и в определенно других ему далеко еще до конкурентов. Обо всем по порядку.
В начале использовал ADSL подключение через модем. Скорость была катастрофически мала - 50-80 кбит\с. Пинг всегда около ста на ближние серверы. С ним я прожил около года, пока в мой дом не провели оптоволокно. В тот момент( на момент проведения оптоволокна) проходила акция "Домо-солнце промо", со скоростью 50 мбит\с и роутером в подарок на год. Цена этому тарифу была 390\490 рублей(не помню точно). Радости моей не было предела. Все летало, все скачивалось за секунды, но есть одно но. Скорость была в 1.5 раза меньше заявленной, на практике она достигала до 30 мбит\с, кроме ночи. Ночью выдавал все заявленные 50 мбит\с. Но потом что-то случилось. Мой тариф подорожал до 600 рублей. Причем это случилось,как сказано в договоре, по истечении промо-акции. В итоге меня автоматически, без предупреждения, перевели на тариф, про который я не мог найти информации, скорость которого была как раз 30 мбит\с. Написал в техподдержку, но мне не ответили. Тогда я пошел наяву в местный центр, благо находится в паре кварталов от моего местополжения. Там мне все подробно разъяснили, что в договоре было указано, что по истечении года произойдет на тариф "Оптоволоконный интернет 30 мбит\с", но с бонусами (их много, перечислять не стану). На месте мне все разжевали как могли, я все понял и ушел с абсолютным доверием своему провайдеру. Вскоре мне стало не по карману платить 600 рублей в месяц, и я пришел в центр для смены тарифа. Перечислили все возможные, подсказали какой плохой, а какой хороший. Выбор пал на "Домашний Интернет Fast 30 Мбит\c". И тут пришло разочарование. Практическая скорость не поднимается 10 мбит\с, только по ночам она еле-еле достигает 20мбит\с.
А теперь по критериям.
+ Абсолютная стабильность. За все время использования не было никаких обрывов, всегда был интернет, даже в сильную непогоду.
+ В центре работают хорошие люди, помогут чем смогут и еще подскажут, как лучше уложится в бюджет.
+ Частые акции радуют глаза низкой стоимостью и высокой скоростью.
Теперь об отрицательных моментах.
- Онлайн техподдержка. Писал об оплатах, в итоге никакого ответа не пришло до сих пор, хотя прошло уже полгода.
- Скорость ниже заявленного на всех тарифах. Не знаю с чем это связанно, но если бы у меня была бы скорость около 20-30 мбит\с по старой цене 400-500, я бы поставил бы пять баллов.
Дополнительно: провайдер предоставляет сетевое оборудование, такие как роутеры. Имею при себе данный агрегат. Все радует. Скорость такая, как и без него. Есть WI-FI, стабилен всегда. Плачу какие-то копейки - 10 рублей\месяц. Очень доволен.
Провайдер предоставляет ТВ через интернет, я в этом не разбираюсь, но по отзывам знакомых вещь очень классная.
Также провайдер предоставляет антивирусы Dr.Web, ESET NOD32, и антивирус Касперского. Низкая стоимость, высокий набор инструментов - этого хватит с достатком для обычных пользователей сети Интернет. Добавим к этому еще пробный период (тест) перед оплатой на месяц, что довольно неплохой срок для проверки качества антивируса.
У провайдера есть копеечные опции, такие как Турбо-ускорение, Ночное ускорение и фиксированный IP(статический). Хотел использовать статический IP, но 100 рублей в месяц как-то не хочется платить, уж извините :). Кстати, вроде была опция для детского контроля, но сейчас не вижу ее на сайте.
Подведу итог: стабильный, добросовестный провайдер, который радует всякими подарками в виде акций, опций и прочей лабуды, которой нам, юзерам, не понять. Останусь с вами, но хотелось бы заявленной скорости и ччуть меньшей платы(чего хотят все).
На этом все
P.S. Извините за такой поток мыслей, но зато все узнают прелести РОСТЕЛЕКОМА.

Денис
11.06.2014 в 21:28