Отзывы об интернет провайдерах (Ужгород)

Kyivstar GSM
Владислав

Отлично работает, никогда не глючит. Тех поддержко на высоте, все качественно быстро и без геммороя, а главное бесплатно.

Kyivstar GSM
Розповідаю про свою співпрацю зі своїм колишнім провайдером Севлюш.нет; про те, які підлі люди там працюють.

Я був їхнім клієнтом більше двох років. Почну з того, що з самого початку, при установці кабелів у квартирі, вони їх поставили дуже неакуратно, провели кабелі над плінтусами і над порогами (НАД, а не ПІД), і зробили великі некрасиві дірки у стінах, ніяк це все не заховавши, не поставивши жодних пластикових накладок. Виглядало дуже дико. Також, при підключенні, мені сказали, що нас підключають до тарифу за 150 грн на місяць (тобто до їхнього найдорожчого), і що нібито у них інших нема. Як я випадково виявив пізніше, це був обман, бо в нашому багатоквартирному будинку були доступні набагато дешевші тарифи, які би мене цілком задовільнили. Не буду навіть писати, що швидкість інтернету, за яку ми платили, була набагато меншою за прописану в договорі. Але як виявилося, ці всі початкові неприємні моменти були лише «квіточками».

Найцікавіше почалося у грудні 2019 року. Інтернет мені потрібен для роботи, а в середині місяця у нас в суботу і неділю він, тобто інтернет від севлюш.нет, повністю пропав, до техпідтримки неможливо було додзвонитися взагалі, хоча я пробував багато разів. Після цього я написав негативні відгуки про даного провайдера на спеціалізованому сайті, який для цього і призначений. У цих відгуках я об"єктивно описав про відсутність інтернету у ці дні, а також про те, що я відправив їм гроші — доплату за інтернет (до речі, абсолютно дрібну суму, 2 гривні з копійками, яку вони нібито не отримали минулого разу), а вони заявили, що мій повторний платіж — ці самі 2 гривні з копійками — вони знову не отримали. Після цього зі мною зв"язується сам директор севлюш.нета, і в ультимативній формі вимагає від мене видалити мої відгуки про них і — увага! — вибачитися перед ними за них! Звичайно ж, ті старі відгуки були справедливими, бо в них — севлюш.нета — дійсно наплювательське відношення до своїх клієнтів, інтернета в нас у суботу та неділю не було та й відправлену мною доплату вони так і не зарахували (про доплату: я їм відправляв квитанцію з цією малесенькою доплатою, але вони її ігнорували). Але заради того, щоб нас не відключили від інтернету (вони — монополіст у нашому багатоквартирному будинку) я, на превеликий жаль, піддався на ці маніпуляції, і написав два відгуки з вибаченнями, відправивши їм як доказ скріншоти. Про що зараз дуже сильно жалію. Після того, як я їм відправив скріншоти з «новими» відгуками, де я в них прошу вибачення, вони написали, що такі вибачення не приймають, що я маю їх переписати так, як хочеться їм. Я і так не мав писати відгуки з вибаченнями, зробив це лише щоб вони мені не відключили інтернет, а тепер вони мої відгуки з вибаченнями не приймають, і намагаються мене, їхнього старого клієнта принизити, кажучи ще раз переписати свої вибачення! В результаті навіть після моїх відгуків з вибаченнями нічого не змінилося (вони відключили нам свій інтернет вночі 31 січня, через пів дня після погроз його відключити, хоча за їхнім договором вони мали мене попередити про відключення не пізніше ніж за 10 днів до відключення!).

Через нещасні дві гривні, які я їм, на їхнє прохання, відправляв двічі, і які вони все одно нібито не отримали, через маніпулювання мною («пиши вибачення, інакше відключимо інтернет») і за багаторазовий обман — повторюю, навіть після моїх «вибачень» вони інтернет не включили, і намагалися мене принизити, бо захотіли, щоб я переписав свої вибачення так, як того хотіли вони, ця шайка назавжди втратила мене, їхнього старого клієнта. Всі докази у вигляді скріншотів у мене є, тут їх прикріпити не можна, але кому цікаво — пишіть мені на пошту, все відправлю. Тепер ви будете знати, як це, бути клієнтом провайдера севлюш.нет

Sevlush.Net
Провайдер севлюш.нет обманывает своих клиентов на деньги !!!

Провайдер севлюш.нет обманывает своих клиентов на деньги!!! Сделал оплату месяц назад, все реквизиты перед отправкой проверял, они верны. Результат — деньги на счет им якобы так и не поступили, и показывается долг. Начал разбираться, звонить на линию поддержки. Говорят — отправьте квитанцию с оплатой. Не проблема, сразу отправил им на вайбер. Деньги зачислили на мой счет, но лишь на несколько часов. Вечером того же дня проверяю еще раз свой личный кабинет на их сайте, а там снова висит долг!!! Опять звоню им на линию выяснять. Говорят, что деньги им якобы не дошли. Говорю «Как не дошли, если все реквизиты на квитанции указанные верно, и на квитанции написано -» оплата выполнена успешно «»??? Говорят не знаем, обратитесь к нашему бухгалтеру. Говорю, давайте тогда телефон бухгалтера. «Мы не можем, он с вами сам свяжется» Я им оставил свой моб. телефон, со мной уже неделю как никто не связался!!! Когда я напоминаю на горячей линии, чтобы они зачислили средства на мой счет, которые я давно оплатил, они повторяют одну и ту же фразу «не можем, ждите звонка от бухгалтера»!!! Это гребанные аферисты, которые воруют ваши деньги, а потом заявляют, что вы им должны!!! Данный провайдер представляет собой команду нахальных воров, которым наплевать на вас, как на их клиента!!! По состоянию на эту минуту, когда я это пишу, ситуация до сих пор не исправлена, а уже прошел целый месяц!!! Если цените ваши деньги, не дай бог не подключайтесь!!!

Иван
29.01.2020 в 10:06
Sevlush.Net
Никому не рекомендую провайдера СЕВЛЮШ.НЕТ!

Никому не рекомендую провайдера СЕВЛЮШ.НЕТ! Требуют заплатить деньги за те дни, когда интернета ВООБЩЕ не было, тем самым грубо нарушая мои права как их клиента! В их договоре, который я подписал, четко написано: «2.2. Оператор обязуется: 2.2.3. Согласно утвержденным НКРС и ЦОВС предельными нормативными уровнями показателей качества предоставлять Абоненту Услуги круглосуточно», а также «2.3. Абонент имеет право: 2.3. 1. Своевременно получать заказанные Услуги установленного качества. " В декабря 2019 году у нас не было интернета от данного провайдера СЕВЛЮШ.НЕТ два дня — субботу и воскресенье, поэтому я заплатил за все дни, кроме этих двух. И эта нахальнаяя компания требует, чтобы я заплатил деньги и за эти два дня тоже! То есть, чтобы я заплатил за услуги, которых они мне вообще не предоставили! И как результат, в конце каждого месяца они отключают интернет и приходится им звонить с требованием, чтобы его снова включили! И это все при том, что я их клиент уже не первый год, и всегда все оплачивал в полном объеме! Абсолютно неприемлемо и наглое отношение к своим клиентам! Я уже не говорю о том, что скорость, с которой я им плачу деньги, не соответствует обещанной! Никогда не подключайтесь к ним!!!

Влад
23.01.2020 в 16:54
“КРАМ”
Ну такое

Услуги стоят дорого, а качество не очень. По вечерам бывают просадки скорости. Сейчас работает относительно стабильно, раньше у них с качеством связи совсем было все плохо. Если есть возможность подключить что то другое, типа киевстара или домашний телеком, лучше подключиться туда.

не задоволена

1.інтернет пропадає, слабкий стгнал. Оператор каже, що все добре
2. спалтила 17 числа. на початку наступного місяця заходячи в інтернет — не можу зайти — бо бачу повідомлення — нагадування про сплату. Тобто за 2 тижні до потібного часу оплати мені дратівливо, навязливо нагадують про оплату. На моє зауваження оператору, досить в нахабній формі, перебиваючи. було сказано, то сплатіть. 0979320865
Дуже роздратована

WestPortal Ltd. Network
Обман!!!

ЖАХ а не інтернет. Оплата тарифа 100 Мегабіт а по факту то 8, то 13, то 20, то 50.

Під адресами West Portal і Нові Інформаційні Системи (що це за фірми невідомо) маскуються десятки провайдерів - ужнет, ставнет, комон, фрідом, ярнет, і т д з одинаково поганою якістю.

Іван
24.09.2017 в 19:25
Доброго времени суток

Вот, спустя почти 3 года сотрудничества с провайдером я решил изменить свой старый отзыв на более актуальный
Итак, первые полгода пользования интернетом были удовлетворительны. Я бы даже сказал, что все было хорошо, ведь меня все устраивало. Были редкие перебои с интернетом, обычно во время грозы, но тут и возразить нечего, к таким проблемам я относился с пониманием

Дальше все стало немного хуже. Часто (раз в неделю, может реже) пропадал доступ к сети. Я же был расстроен, но как правило, неполадки устранялись в течении получаса, так что я терпеливо ждал и даже не пытался звонить к провайдеру. У всех интернет иногда пропадает, не о чем переживать, думал я

Но вот уже больше года про стабильный интернет я могу услышать только в рассказах друзей, и шутливо отвечать им, что это все сказки, которые они придумали. Интернет пропадает каждые два-три дня. Раньше я списывал такие перебои на погоду, но сейчас это выглядит так: пошел дождь - интернет пропал; подул ветер - интернет пропал; за окном +28° - интернет пропал. Или наоборот, раз пропал интернет, значит скоро будет гроза, или где-то на перевале выпал снег. Иногда интернет пропадает на полчаса, иногда на несколько часов. Несколько раз на пару дней пропадал. И я так и не знаю почему. Довольно часто (скажем, в половине случаев) телефон провайдера выключен, и добиться ответа просто не представляется возможным. И я имею в виду не автоответчик в вечернее время или выходные, а отключенный телефон в простые трудовые будни. Выходным можно было бы выделить отдельный абзац. Если интернет пропал на выходных, то ждать его раньше, чем в 10 часов утра в понедельник не стоит. Под выходными я имею в виду и вечер пятницы, конечно

Думаю, еще стоит добавить пару слов о скорости входящей и исходящей. Стабильной ее не назовешь, и играть в онлайн игры приходится на свой страх и риск: для примера возьмем CS:GO, в котором с недавнего времени за регулярное препятствование нормальной игре выдают перманентный бан на аккаунт. Другой пример Path Of Exile, в лиге с одной жизнью небольшой лаг или провисание чреваты перманентной смертью персонажа. Это совсем не то, чего бы я мог хотеть. В Rainbow Six играть просто сложно, постоянные откатывания, телепортирующиеся враги и пинг 120+, впрочем, как и в других играх. То же касается и просмотра онлайн трансляций. Смотреть стримы, например на твиче, в исходном качестве получается редко. 480p, иногда 720p. Но должен заметить, что однажды у меня почти целую неделю была скорость 30 мбит (мой тариф - 20мбит). Хочется верить, что это эдакий бонус (хоть и очень кратковременный) от провайдера в качестве компенсации за частые перебои интернета
При том я не понимаю, что мешает проводить информирование пользователей путем смс, звонков или электронной почты о планируемых профилактических работах или же в случае крупных неполадок, ведь все свои контактные данные я им оставил
Теперь у меня всегда на компьютере есть «тревожный чемоданчик», в виде 200 гб видео и сериалов, потому что в 2/3 выходных я провожу без интернета

Подытоживая скажу, мнение о провайдере сильно изменилось. Частые перебои с интернетом, нестабильная скорость, совсем отсутствует фидбэк с пользователями, мертвый сайт и многое другое - это все про Sevlush.net

Больше похоже на гневные наблюдения, чем на отзыв о провайдере. Спасибо, что дочитали до конца. Примечательно, что пока писал этот текст у меня пропал интернет, опосля скорость приема стала 703 Кбит/сек, а скорость отдачи 908 Кбит/сек

Семен
18.08.2017 в 00:08
“КРАМ”
кошмарный интернет

Где скорость интернета? Невозможно смотреть не одно видео, постоянно буферизация. Закройтесь вообще с таким интернетом!

Укртелеком
качество интернета

Люди если вы решили подключиться к интернету,выбирайте любого провайдера но только не Укртелеком.Такого ужасного интернета уже наверное нет ни в одной слаборазвитой стране мира.