Отзывы об интернет провайдере Умные Сети

отличный интернет

Ребята сделали все грамотно. 120 мбит оптику развесили по столбам, завели в дом.
Были сложности с настройкой моего роутера, но справились!

Максим
01.03.2020 в 17:31
Умные Сети

Подключен уже как три месяца. Работает без перебоев, скорость всегда заявленная, не проседает. Спасибо менеджеру Михаилу за индивидуальный подход!

28.02.2020 в 07:48
Умные Сети

Подключили интернет от компании «Умные сети»! Это какое-то предновогоднее волшебство!!! Менеджер Алиночка просто умничка, предложила очень выгодную акцию на подключение интернета, и мы конечно же согласились! Всё было сделано на высоте, начиная с общения с менеджером и занашивая всеми работами! Интернет просто летает! Мы забыли про долгое открывание страничек, зависание фильмов онлайн и бесконечно долгое ожидание скачивания! Спасибо Вам всем за новогодний подарок!!!

Ольга
24.12.2019 в 13:45
Отзыв о провайдере Умные Сети

Узнал об этой компании год назад. Ещё тогда мне стало известно об особенности этого провайдера, а именно: быстрое и надёжное соединение. Как говорит мой хороший товарищ: пинг минимальный, а точнее приближенный к 1. Доступные тарифы и с подходящими для любых нужд характеристиками. Так же хочется отметить, что 2 недели назад, я узнал об действующей акции: подключение интернета за 4800 вместо 16000. Это предложение показалось очень выгодным. Особенно, когда ты уходишь от предыдущего провайдера «Дрим Лайн». В прошлый раз подключение нам обошлось в 15000. И это около 5-6 лет назад.
Умные сети что-то вроде старшего брата интернета в частных домах. Быстрая и наиболее безопасная установка в дом. Грамотные и профессиональные монтажники отвечающие на все вопросы, если таковы возникнут.Проделали серьёзную работу на на довольно не простом участке и постарались максимально удовлетворить наши нужды.
Скоростью доволен, как и качеством соединения тоже. В будущем планирую подключить ещё и пакет Телевидения, а тогда возможно и тариф по больше.
Сервис на высоком уровне. С удовольствием порекомендую Умные Сети друзья и знакомым.

Умные Сети

Подключали интернет около года назад, интернет работает исправно, нареканий нет. Посоветовал соседу-он подключился и тоже очень доволен качеством услуг. Ребята монтажники просто замечательно провели работы, отдельная благодарность менеджеру Алине за оперативность оформления заявки

Умные Сети

Совсем недавно воспользовались Умными Сетямии. Живем в сельской местности. Установка интернета была быстрой и качественной. Приятно удивлены качеством связи. После интернета через роутер, сейчас все супер.Спасибо!!!

Благодарность

Все работы были произведены на высоком уровне и в крачайшее сроки. Сотрудники Вашей компании менеджер Иванова Алина Александровна и мастер по монтажу оборудования Вячеслав показали себя прекрастными мастерами, о которых у меня самые наилучшие впечатления.
Выражаю глубокое удолетворение проделаной работе и надеюсь на дальнейшее сотрудничество

03.12.2019 в 18:14
Умные Сети

Подключался с провайдеру «Умные сети» впервые. Подключили быстро, провели оптику в дом. Все сделано аккуратно. Скорость хорошая, согласно тарифного плана. После мобильного интернета, это как сравнивать скоростные возможности трактора и болида формулы 1. Техподдержка оперативная, но пока по технических проблем не было. В общем доволен услугами, на данный момент.

Блокировка

Если уезжаю в отпуск, командировку или ещё куда-то на несколько дней, было бы логично заблокировать интернет на те дни, когда я им не пользуюсь. Но! Такой возможности нет. Клиентам это невыгодно. И вам, кстати, тоже. Например, я бы оплатила 2 недели, вместо месяца. Но, при отсутствии возможности блокировки, я не буду платить за весь месяц. Все лето не платила, так как постоянно в раз’ездах. А, если бы была возможность блокировки, могла бы оплатить некоторые интервалы и пользоваться интернетом. Вы потеряли деньги, и мне это было неудобно. Но ни за что платить не буду из принципа!

Есть недостатки.

1. Провайдер изменил тариф, увеличив стоимость. При этом при продлении оплаты на следующий год провайдер направил счёт на прежнюю сумму, а после получения оплаты он уведомил о том, что долг отсутствует.
В день списания средств провайдер приостановил предоставление услуг. После получения жалобы он продлил услуги, активировав обещанный платеж.
Далее в телефонных разговорах у него «клиент сам дурак». А за то, что он предоставляет недостоверную информацию и вводит абонента в заблуждение и затем блокирует доступ извинений не последовало.
2. У оборудования, предоставленного провайдером, сгорел блок питания в первый же год. За замену попросили аж 4 тысячи. Отказался и поменял сам.
3. Фактическая скорость ниже чем заявленная скорость по тарифу.

Антон
06.11.2019 в 11:25

1. Уважаемая Надежда Сергеевна! Мы сожалеем, что стоимость была изменена в большую сторону! Это произошло 01.01.2019 и об этом было сообщение на сайте компании. Вы узнали об этом в июне этого года когда закончился расчётный период выгодного годового тарифа с скидкой 15%. По сути изменение Вас коснулось только с нового расчётного периода который начался в июне 2019 года. С 01.01.2019 по 30.06.2019 тарификация была без изменений стоимости.
Незначительное изменение стоимости необходимо для поддержания отличного качества обслуживания абонентов - инфляцию и повышение НДС мы не в силах отменить.
Система учёта абонентов является автоматической и отключает при отсутствии оплаты. Вы всегда имеете возможность взять обещанный платёж через оператора колцентра или же самостоятельно в личном кабинете абонента и тем самым активировав доступ в Интернет оплатить услугу без комиссии онлайн. Способы оплаты описаны по ссылке http://umnyeseti.ru/subscribers/oplata_umnyeseti/. Для исключения подобной ситуации абонентам за 3 дня до финансовой блокировки отсылается СМС и E-Mail с информацией о необходимости оплаты услуг. В Вашем случае применён сложный годовой скидочный тариф из-за чего расчёт был основан на данных годичной давности. Исправили это и извиняемся за неточность!
2. Абонентское оборудование безвозмездно передаётся в собственность абонента при подключении. Если оно выходит из строя полностью или же какая то его часть (БП), то мы по регламенту меняем комплект модем+блок питания или же wifi+блок питания, а не по отдельности. Используем не дешёвое GPON оборудование для надёжной работы. Абонент в праве самостоятельно заменить какую то его часть если наши расценки не устраивают. Мы оказываем комплексную услугу: заказываем, оплачиваем, поставляем на склад, доставляем на объект, настраиваем. У Вас частный дом в 20 км от МКАД в Московской области и это тоже влияет на логистическую составляющую.
3. До этого момента от Вас с марта 2017 года не было заявок на несоответствие скорости. Сформировали, её номер 00000162623. Ожидайте, наш инженер свяжется с Вами для уточнения деталей и поиска решения.