Отзывы об интернет провайдере Цифра Один

отвратитильная компания

сижу с ней 8 лет так как в нашем поселке алтернанив нет чут ли не каждый день отключается по разным причинам, а когда звонишь девушке почему тубе хамским голосом заявляют что у нас рамонт идите вы в очень печально тел 8960787373

михаил , 31 октября в 18:09

Михаил, приветствуем. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы непременно проведем проверку на предмет некорректного общения наших сотрудников и причин нестабильного интернет-соединения! Чтобы мы могли это сделать и связаться с вами, нам необходимы корректные контактные данные. К сожалению, в указанном вами номере отсутствует одна цифра. Также, вы всегда можете обратиться к нам по альтернативным каналам связи. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

скорость интернета

скорость не соответствует заявленной. тариф 100 Мбт/с, по факту — около 9 Мбт\с. часто интернет просто не работает. приходится переходить на мобильный интернет

Наталья , 31 октября в 10:51

Добрый день, Наталья. Благодарим вас за оставленный отзыв! Скорость подключения варьируется от типа подключения. Если вы проверяете скорость по беспроводной сети WiFi, то она может падать из-за физических преград или загруженности радиоканала. Если же скорость не совпадает с указанной в тарифном плане именно через проводное подключение, необходимо провести диагностику вашего интернет-соединения. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

«Специалисты» не умеют оказывать услуги за которые берут деньги

По совету «специалиста» абонентской службы поменял тариф. Да, новый тариф дешевле, и это было выгодно. Но, этот… специалист забыл меня предупредить о том, что мой статический ip адрес (которым я пользуюсь оплачивая соответствующую доп.опцию) измениться. Тот адрес, на который у меня все поменялось не могут объяснить даже «специалисты» из тех.поддержки. Заявка на исправление этой ситуации составлена. НЕДЕЛЮ названиваю этим «специалистам» — никакого результата. Операторы и те люди, которые отвечают по телефону, представляясь специалистом технической поддержки, работают никак (от слова совсем).

Подключился к этой конторе, потому что, когда получил ключи от новой квартиры в этом Жк другого провайдера не было.

Совет всем: бегите от этих непрофессионалов и разводил!!!

Олег , 04 октября в 21:49

Добрый день, Олег.
К сожалению, вы не указали номер договора, это помогло бы нам идентифицировать вас и разобраться в ситуации более предметно.
Сейчас же мы можем только предположить, что вы не просто сменили тариф, но и перешли на более современную технологию. В связи с тем, что технологическая схема была изменена, мог измениться и IP-адрес.
Чтобы разобраться в вашей ситуации на 100 %, нам необходим ваш номер договора.
Пожалуйста, пришлите его и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, или личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Ложь провайдера Цифра1

Как неприятно читать ложь от Вашей компании

отправляю письма и пинги

ЛОЖЬ НЕ УКРАШАЕТ ВАС

Здравствуйте!

На сайте https://2ip.ru/ представитель провайдера ответил на Ваш отзыв № 268064:

звонил 8 раз в службу поддержки по полчаса рассказывал о проблеме, что и как, на звонки из службы поддержки работал «попугаем» по 100 раз повторял одно и тоже, оставил заявку 2263591 10.09.2018 года, но воз и ныне там пинг от 70 до 370 мс сидишь по часу дожидаешься когда откроется сайт. Одни успешные менеджеры в компании как многоуважаемый А.Чубайс, а инженеров нет для устранения неисправности. Пока были Цифрой1 старались, а теперь 2СОМ уже не надо биться за клиентов.

Здравствуйте, Владимир. Мы провели проверку по факту вашего обращения и выяснили, что владелец договора не обращался к нам с проблемой, и мы со своей стороны также не фиксируем проблем. Для уточнения ситуации сообщите нам, пожалуйста, свои контактные данные с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Мы с вами свяжемся и обязательно поможем. С уважением, компания Цифра Один

Re: Fwd: скорость (ID: 2263591)

Добрый день! Спасибо за обращение. Номер Вашей заявки 2263591.

Мы ответим Вам в ближайшее время.—Техническая дирекция.

Владимир , 18 сентября в 15:21

Отказываются делать перерасчёт .

Отказываются делать перерасчёт за две недели. в период когда была у них техническая поломка.

Интернет и ТВ у меня обходится 1150 рублей, учесть, что 575 рублей за воздух платить не хочется. Тем более очень неудобно когда пол месяца без интернета и ТВ.

Номер договора 415542.

Николай , 03 августа в 12:05

Добрый день, Николай. Благодарим вас за высокую оценку скорости нашего интернет-соединения. Мы уже рассмотрели вашу заявку, вам будет выполнен перерасчет средств за две недели отсутствия услуги. Если вы хотите уточнить информацию по данному вопросу, пожалуйста свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, по телефону, который указан на официальном сайте, или через почту control@almatel.ru

Враньё

Плачу за скорость 50 Мб/сек., а реально получается не более 17 Мб/с.!!!

Сплошной обман!!!

Позорники!

Алексей , 25 июля в 11:21

Добрый день, Алексей. Скорость подключения варьируется от выбранного вами типа подключения. Если вы проверяете скорость по беспроводной сети WiFi, то в данном случае скорость зависит от множества факторов и может меняться в зависимости от физических преград или загруженности радиоканала. Если у вас скорость не совпадает с тарифным планом через проводное подключение, то нам понадобиться произвести диагностику вашего интернет-соединения, чтобы определить причину данного несоответствия. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Юзаю уже лет 7, особых проблем не было, да были обрывы кабелей, но оперативно устраняли. Скорость в 90% случаях была заявленной, изредка падала на 30%. Тех поддержка последнее время порадовала очень, без ожидания подняли трубку и помогли с настройкой свежекупленного роутера.

Алексей , 17 мая в 22:41

Здравствуйте, Алексей, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

Самый дичайше-поганый инет в мире!

Пользуюсь провайдером с 2011 года, нареканий практически небыло, но…в этом году как-будто они специально ухудшают связь!!! Вечные технические неполадки, в тех. отдел дозвониться можно только после 30-40! минутного «висения» на телефоне, но и после этого не ФАКТ что вам помогут :(В итоге ситуация из последних, случилась поломка-тупо не подключался мак, хотя раньше проблем не было! Приехали мастера (долго мне пытались всучить платный выезд, но из-за скандала устроенного мной поняли-попытка тщетна), подключили роутер к ноуту и сказали что не понимают откуда проблема, посоветовали купить новый, более мощный роутер и впридачу рассказали что недавно меняли платформу и у многих из-за этого проблемы с инетом :(Поэтому это «явно» моя проблема!

Сейчас наблюдаю скорость 17 из заявленных ста и мне интересно, за что я плачу все это время?! Пора менять, очень жаль что не сделала этого раньше! Всем друзьям, соседям и просто знакомым НИКОГДА не посоветую этого провайдера!

Анна , 19 апреля в 12:51

Добрый день, Анна. Благодарим за оставленный отзыв, мы всегда стараемся улучшать качество нашего обслуживания. Мы будем рады помочь в решении вашей проблемы. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Качество услуг

Худший интернет-провайдер, перед подключением прочитал массу негативных отзывов, с которыми в настоящее время полностью согласен. Но так как в нашем доме нет другого провайдера, то пришлось подключиться. Перед написанием отзыва в очередной раз протестировал скорость: 0,6 мбит-входящая, 7,95 мбит- исходящая. Периодически отсутствует подключение. Категорически не рекомендую данного провайдера.

Иван , 12 апреля в 23:13

Здравствуйте, Иван. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с проблемами со скоростью вашего соединения. Для решения данного вопроса нам необходимо провести диагностику сети и связаться с вами. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Цифра 1

Сбои в самый не подходящий момент. За последние 3 месяца уже 3 аварии на линии, при звонке в ТП целый день отвечает робот. Потерянное время не компенсируют. Ответов на запросы через личный кабинет нет. Пора валить к другому оператору.

Андрей , 21 марта в 22:25

Андрей, приветствуем. Нам очень важно, чтобы каждый абонент остался доволен качеством предоставляемых услуг. Согласно нашим правилам, мы начислим вам компенсацию за период отсутствия услуги, для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot