Отзывы об интернет провайдере Цифра Один

Юзаю уже лет 7, особых проблем не было, да были обрывы кабелей, но оперативно устраняли. Скорость в 90% случаях была заявленной, изредка падала на 30%. Тех поддержка последнее время порадовала очень, без ожидания подняли трубку и помогли с настройкой свежекупленного роутера.

Алексей , 17 мая в 22:41

Самый дичайше-поганый инет в мире!

Пользуюсь провайдером с 2011 года, нареканий практически небыло, но…в этом году как-будто они специально ухудшают связь!!! Вечные технические неполадки, в тех. отдел дозвониться можно только после 30-40! минутного «висения» на телефоне, но и после этого не ФАКТ что вам помогут :(В итоге ситуация из последних, случилась поломка-тупо не подключался мак, хотя раньше проблем не было! Приехали мастера (долго мне пытались всучить платный выезд, но из-за скандала устроенного мной поняли-попытка тщетна), подключили роутер к ноуту и сказали что не понимают откуда проблема, посоветовали купить новый, более мощный роутер и впридачу рассказали что недавно меняли платформу и у многих из-за этого проблемы с инетом :(Поэтому это «явно» моя проблема!

Сейчас наблюдаю скорость 17 из заявленных ста и мне интересно, за что я плачу все это время?! Пора менять, очень жаль что не сделала этого раньше! Всем друзьям, соседям и просто знакомым НИКОГДА не посоветую этого провайдера!

Анна , 19 апреля в 12:51

Добрый день, Анна. Благодарим за оставленный отзыв, мы всегда стараемся улучшать качество нашего обслуживания. Мы будем рады помочь в решении вашей проблемы. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Качество услуг

Худший интернет-провайдер, перед подключением прочитал массу негативных отзывов, с которыми в настоящее время полностью согласен. Но так как в нашем доме нет другого провайдера, то пришлось подключиться. Перед написанием отзыва в очередной раз протестировал скорость: 0,6 мбит-входящая, 7,95 мбит- исходящая. Периодически отсутствует подключение. Категорически не рекомендую данного провайдера.

Иван , 12 апреля в 23:13

Здравствуйте, Иван. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с проблемами со скоростью вашего соединения. Для решения данного вопроса нам необходимо провести диагностику сети и связаться с вами. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Цифра 1

Сбои в самый не подходящий момент. За последние 3 месяца уже 3 аварии на линии, при звонке в ТП целый день отвечает робот. Потерянное время не компенсируют. Ответов на запросы через личный кабинет нет. Пора валить к другому оператору.

Андрей , 21 марта в 22:25

Андрей, приветствуем. Нам очень важно, чтобы каждый абонент остался доволен качеством предоставляемых услуг. Согласно нашим правилам, мы начислим вам компенсацию за период отсутствия услуги, для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Воры и мошенники

Подключили интернет и телевидение 21.02.2017 г. В тот момент была акция и приставка для телевидения дана была в подарок, т.е. за нее не нужно было платить. Деньги это небольшие, всего 99 руб./мес, но все равно приятно. В августе прошлого года я заметила, что счет, выставленный компанией, оказался больше. Начала выяснять, оказалось, что в этот счет вошла плата за ТВ-приставку. Составляла с сотрудником этой компании (каждый раз с разным) заявки на возврат. Минимум 4 раза за этим звонила только в августе. Потом как-то позвонила им, сказали, что возврат оформлен. Как выяснила сегодня, это были какие-то 25 рублей, непонятно за что.

Но сегодня я выяснила, что с августа месяца каждый месяц с меня снимали плату за эту приставку!!!

А причина оказалась в том, что Цифра 1 перешла на новую платформу, и у них там что-то глюкнуло и началось списание за приставку. И чтобы ИМ!!!! это исправить МНЕ нужно перейти на эту новую платформу, поменять тариф. При этом я теряю свою привилегию-бесплатную приставку и должна начать за нее снова платить!!!!

Бред! Не кажется Вам.

Т.е. компания с меня одной за эти полгода получила больше 500 рублей, таких как я, думаю сотни тысяч... Компания все это время пользовалась чужими деньгами и не собирается за это отвечать.

Предлагаю составить коллективный иск. Чтобы в следующий раз им не хотелось обманывать своих клиентов.

Ст.395 ГК РФ.

Отвратительная компания. Больше не хочу иметь с ней дел!!!!

Алсу , 17 марта в 22:46

Алсу, добрый день. Произошедшая у вас ситуация просто недопустима. Мы приносим свои извинения за данное недоразумение и хотим разобраться в данной проблеме как можно скорее. Ваше обращение будет передано руководству компании, однако нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в одной из соц. сетей –вконтакте или фейсбук, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Цифра Один

Привет.

Стабильный, надежный провайдер, предлагающий оптимальный тарифы на интерет доступ, имеющий множество пакетов, обьединяющих в себе интерееет и цифоровое ТВ.

Paul , 28 января в 19:28

Здравствуйте, Paul, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот
С уважением, компания Цифра Один

Скорость не соответствует заявленной поставщиком, сколько раз не проверял скорость ниже в 2 раза заявленной. Цифра 1 плохой провайдер.Перебои постоянные.

Виталий , 21.12.2017 в 20:35

Здравствуйте, Виталий, спасибо за ваш отзыв.
Сожалеем, что у вас возникли сложности со скростью интернет соединения.На данный показатель могут влиять множество факторов, таких как: физические преграды или же загруженность радиоканала. Для проведения полной диагностики по вашему обращению, пожалуйста, пришлите нам номер вашего договора на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Чем далдьше - тем хуже

Не связывайтесь с этим «провайдером».

ответ от консультанта в чате можно ждать по 30-40 минут.

С 14 декабря начались ухудшения коннекта, пропадают пакеты, пинг в играх доходит до 500-600 мс. с тех пор кормят завтраками: «завтра утром Вам перезвонят и всё скажут». «завтра в 11.00 всё заработает». В итоге пятый день никто не перезванивает, ничего нормально НЕ работает, при этом абонентская плата списывается аккуратно и быстро.

Когда удается дозвониться до техподдержки — каждый раз приходится рассказываться с самого начала, в чем проблема — хотя проблема зафиксирована в ИХ же заявке!

После чего выдается номер новой заявки (при этом старая НЕ выполнена) и зачитывается их любимое заклинание — «завтра вам позвонят в 11.00 и все заработает как надо»

Не подключайтесь к этой конторе!!!

Serg , 19.12.2017 в 11:33

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
Нам очень жаль, что у вас возникли проблемы со стабильностью интернет соединения. Мы рассмотрим ваше обращение в максимально короткие сроки, для этого, пожалуйста, пришлите нам номер вашего договора на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot
С уважением, компания Цифра Один

Цифра один самых плохой провайдер на рынке интернет-услуг в Московском регионе

Заключал договор с ultranet.ru в далёкие 2000 года. Работала эта компания добросовестно, исполняла свои обязательства на отлично, но после того как компания ultranet.ru перешла под управление в cifra1.ru (Цифра Один) сразу всё поменялось. Работники «Цифра Один» плюют на своих клиентов, техподдержка отсутствует, операторы вешают «лапшу на уши» клиентам. Свои обязательства по договору не выполняют. Качество связи ухудшилось в сотни раз, у клиента нет возможности оперативно решить проблемы, техподдержка не работает и если посчастливится дозвониться — решить проблему не удастся. Связи с руководством отсутствует, офисы засекречены. Техподдержка скрывается и неспособна вообще ничего решать. Такое ощущение, что руководство и все сотрудники переехали в Казахстан и оттуда рулят переправкой денежных потоков. Объединенная телекоммуникационная компания «Цифра Один» полный отстой. Твёрдо решил наказать этих горе-коммерсантиков и напишу жалобу в Роспотребнадзор, а так же подам иск в суд. Адвокат уже заверил в нотариусе переписку с сотрудниками «Цифра Один» и в ближайшие дни будем готовить жалобу и иск. Заявка № 1756215

Сергей Александрович , 20.09.2017 в 04:04

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв. По нашей информации, в вашей заявке содержится проблема по почте на домене ultranet. Ваша почта была восстановлена, но к сожалению время действия почты - 3 месяца, так как, к сожалению, домен ultranet более продлеваться не будет. Готовы предложить вам почту на домене 2КОМ. С уважением, компания Цифра Один

УЖАС А НЕ ПРОВАЙДЕР

15 лет являюсь владельцем локалки раньше они назывались СЕРВИСЛАЙН ПОТОМ ЦИФРА1 ЩАС АЛМАТЕЛЬ а по сути один кошмар а не интернет

вылетает постоянно! по несколько дней не работает интернет в неделю! по вайфаю скорость скачивание больше 20мб не бывает =)

Андрей , 07.09.2017 в 00:23

Уважаемый Андрей, спасибо за ваш отзыв
Приносим свои извинения за возникновение данной проблемы, ваше обращение о несоответствии скорости и разрывах будет рассмотрено нашими специалистами, для этого отправьте нам номер вашего договора любым способом. (Личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот @Almatelecom_bot) И в ближайшее время они свяжутся с вами