Отзывы об интернет провайдере Цифра Один

При аварии в марте всегда отвечали онлайн о ходе работ и когда все починили, прислали СМС о ликвидации неполадок.

Александр , 15 апреля в 09:11

Приветствуем, Александр, спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно слышать, что вы довольны качеством наших услуг. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте С уважением, компания 2КОМ

Антон Зорин

Отвратительный провайдер. Стабильно раз-два в месяц интернет пропадает напрочь. Скорость выше 80 мбит/с никогда не бывает. Смотреть телевизор или фильмы в HD 720 не возможно, виснет постоянно. Отвратительная обратная связь — телефонного номера в коде 8(800) нет. Связь с техподдержкой по коду (495) — по полчаса за мой счет, каждый месяц и не по разу…

Антон , 04 марта в 11:37

Здравствуйте, Антон. Спасибо за обратную связь. Для нас важен каждый отклик, обратная связь помогает нам совершенствовать сервис. Наши специалисты обязательно разберутся с несоответствием скорости и устранят проблемы. Нам необходим номер вашего договора, чтобы мы могли связаться с вами. Пожалуйста, отправьте номер и ссылку на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Вы также можете использовать эти каналы для связи в качестве альтернативы телефонным звонкам.

Грусть печаль

Абонент Цифры 1 с 2017 года.

Было всякое — и плохое — неоднократное, до трех дней ожидание ремонта вышедшего из строя оборудования провайдера, и хорошее — дважды провайдер предлагал сменить тариф на более дешевый. Но сегодня мои отношения с Цифрой достигли дна.

Сотрудница из службы тех. поддержки по телефону сообщила мне, что моя заявка по поводу нестабильной работы (ADSL линия, обрывы связи на скорости до 11,9 Mbps при тарифной скорости до 10 Mbps и цене 370 руб. в месяц) выполнена, замечания устранены, параллельно были обнаружены и исправлены некорректные значения в базе абонентов компании, и теперь мне надо выбрать иной тариф, ибо, т. к. я живу в частном, а не в многоквартирном доме, тариф, который у меня до сегодняшнего дня работал, у меня работать не должен, и мне надо выбрать любой из двух — за 700 или за 900 рублей. Объяснение Цифры — оборудование ADSL (технология, древняя, как экскременты мамонта) стоит неимоверно дорого, а эксплуатация и поддержание в рабочем состоянии «последней мили» (телефонного кабеля от стойки провайдера до ввода в дом), проложенной, кстати, на деньги жителей коттеджного поселка где-то в году 2007, вообще не поддается исчислению в российских рублях. На мои возражения, что Цифра 1 сама предлагала мне перейти на более дешевые тарифы, что в поселке городского типа, на окраине которого я живу, многие пользуются ADSL технологией, и телефонные линии до многоквартирных домов постарше нашей и разницы между многоквартирным домом и поселком в 50 домов особой нет — ответ один — вы должны платить больше. В моем личном кабинете Цифры тариф 700 рублей с сегодняшнего дня провайдером уже выставлен. Кстати, на сайте разделения на тарифы для многоквартирных и для частных домов нет. Или они так глубоко спрятаны, что я их не нашел.

Я бы понял, если бы начав платить больше я бы получил другое качество — нет, вот только что пытался выгрузить нужные мне файлы на сайт — сбои, скорость выгрузки 0, 01 Mbps, ping от 18 до 34 миллисекунд, загрузка 2,65 Mbps. Снова подал заявку на улучшение работы.

Вот так у нас с Цифрой Один «жить стало лучше, жить стало веселей».

Леонид , 14 февраля в 02:05

Здравствуйте, Леонид!
Вы правы, технология ADSL сильно устарела и имеет существенные ограничения. Чтобы поддерживать линию связи в работоспособном состоянии, нам как провайдеру приходится нести значительные затраты. В многоквартирном доме затраты распределяются по большему числу домохозяйств, чем в коттеджном посёлке.
Мы будем рады более детально рассмотреть вашу ситуацию и предложить варианты решения, но для этого нам необходимо идентифицировать вас.
Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв на адрес control@almatel.ru, и мы обязательно с вами свяжемся.
С уважением, компания Цифра Один.

Шикарно

Мой первый и последний отзыв. Место — поселок Трехгорка. Читал много плохого про этих ребят и разумно сомневался, но рискнул потратить крупную сумму, потому что йота достала к чертям. Это оказалось лучшим вложением за годы. Стаж на данный момент 2 месяца и всё идеально, надеюсь так и будет продолжаться.

Дмитрий , 25 января в 00:53

Здравствуйте, Дмитрий, спасибо за ваш отзыв. Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания 2КОМ

Даже если на прямую подключить, то ок, из тарифа 100мб/сек весит 90мб/сек… Но всё равно Онлайн сеть для игр не подходит… Просто 0 фпс, хотя ПК мощный. Пожалуйста, исправьте.

Сергей , 22.12.2018 в 15:22

Сергей, здравствуйте. Скорость интернет-соединения не может влиять на показания FPS, но мы с удовольствием свяжемся с вами и проведем диагностику сети, чтобы разобраться в данном вопросе. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

отвратитильная компания

сижу с ней 8 лет так как в нашем поселке алтернанив нет чут ли не каждый день отключается по разным причинам, а когда звонишь девушке почему тубе хамским голосом заявляют что у нас рамонт идите вы в очень печально тел 8960787373

михаил , 31.10.2018 в 18:09

Михаил, приветствуем. От лица компании примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы непременно проведем проверку на предмет некорректного общения наших сотрудников и причин нестабильного интернет-соединения! Чтобы мы могли это сделать и связаться с вами, нам необходимы корректные контактные данные. К сожалению, в указанном вами номере отсутствует одна цифра. Также, вы всегда можете обратиться к нам по альтернативным каналам связи. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

скорость интернета

скорость не соответствует заявленной. тариф 100 Мбт/с, по факту — около 9 Мбт\с. часто интернет просто не работает. приходится переходить на мобильный интернет

Наталья , 31.10.2018 в 10:51

Добрый день, Наталья. Благодарим вас за оставленный отзыв! Скорость подключения варьируется от типа подключения. Если вы проверяете скорость по беспроводной сети WiFi, то она может падать из-за физических преград или загруженности радиоканала. Если же скорость не совпадает с указанной в тарифном плане именно через проводное подключение, необходимо провести диагностику вашего интернет-соединения. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте
С уважением, компания Цифра Один

«Специалисты» не умеют оказывать услуги за которые берут деньги

По совету «специалиста» абонентской службы поменял тариф. Да, новый тариф дешевле, и это было выгодно. Но, этот… специалист забыл меня предупредить о том, что мой статический ip адрес (которым я пользуюсь оплачивая соответствующую доп.опцию) измениться. Тот адрес, на который у меня все поменялось не могут объяснить даже «специалисты» из тех.поддержки. Заявка на исправление этой ситуации составлена. НЕДЕЛЮ названиваю этим «специалистам» — никакого результата. Операторы и те люди, которые отвечают по телефону, представляясь специалистом технической поддержки, работают никак (от слова совсем).

Подключился к этой конторе, потому что, когда получил ключи от новой квартиры в этом Жк другого провайдера не было.

Совет всем: бегите от этих непрофессионалов и разводил!!!

Олег , 04.10.2018 в 21:49

Добрый день, Олег.
К сожалению, вы не указали номер договора, это помогло бы нам идентифицировать вас и разобраться в ситуации более предметно.
Сейчас же мы можем только предположить, что вы не просто сменили тариф, но и перешли на более современную технологию. В связи с тем, что технологическая схема была изменена, мог измениться и IP-адрес.
Чтобы разобраться в вашей ситуации на 100 %, нам необходим ваш номер договора.
Пожалуйста, пришлите его и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, или личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Ложь провайдера Цифра1

Как неприятно читать ложь от Вашей компании

отправляю письма и пинги

ЛОЖЬ НЕ УКРАШАЕТ ВАС

Здравствуйте!

На сайте https://2ip.ru/ представитель провайдера ответил на Ваш отзыв № 268064:

звонил 8 раз в службу поддержки по полчаса рассказывал о проблеме, что и как, на звонки из службы поддержки работал «попугаем» по 100 раз повторял одно и тоже, оставил заявку 2263591 10.09.2018 года, но воз и ныне там пинг от 70 до 370 мс сидишь по часу дожидаешься когда откроется сайт. Одни успешные менеджеры в компании как многоуважаемый А.Чубайс, а инженеров нет для устранения неисправности. Пока были Цифрой1 старались, а теперь 2СОМ уже не надо биться за клиентов.

Здравствуйте, Владимир. Мы провели проверку по факту вашего обращения и выяснили, что владелец договора не обращался к нам с проблемой, и мы со своей стороны также не фиксируем проблем. Для уточнения ситуации сообщите нам, пожалуйста, свои контактные данные с указанием ссылки на данный отзыв, через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Мы с вами свяжемся и обязательно поможем. С уважением, компания Цифра Один

Re: Fwd: скорость (ID: 2263591)

Добрый день! Спасибо за обращение. Номер Вашей заявки 2263591.

Мы ответим Вам в ближайшее время.—Техническая дирекция.

Владимир , 18.09.2018 в 15:21

Отказываются делать перерасчёт .

Отказываются делать перерасчёт за две недели. в период когда была у них техническая поломка.

Интернет и ТВ у меня обходится 1150 рублей, учесть, что 575 рублей за воздух платить не хочется. Тем более очень неудобно когда пол месяца без интернета и ТВ.

Номер договора 415542.

Николай , 03.08.2018 в 12:05

Добрый день, Николай. Благодарим вас за высокую оценку скорости нашего интернет-соединения. Мы уже рассмотрели вашу заявку, вам будет выполнен перерасчет средств за две недели отсутствия услуги. Если вы хотите уточнить информацию по данному вопросу, пожалуйста свяжитесь с нами, с указанием ссылки на данный отзыв, по телефону, который указан на официальном сайте, или через почту control@almatel.ru