Отзывы об интернет провайдере Чита-Он-Лайн

Компанию выкупила Ростелеком после покупки качество связи стало отвратительное, наша организация неделю просидела без интернета, тех поддержка стала никакая на заявку перезвонили только через 2 дня и тут же как выяснилось позже сняли ее аргументировав тем что "мы же предупредили что оборудование вышло из строя".

Аноним , 05.09.2014 в 08:19

О работе провайдера Чита-Он_лайн

Сплошной обман, обещали скорость 12 (судя по тарифу), в результате входящая 1,84 исходящая 1,77 (сегодня 19.01.14).

Ольга Васильева , 19.01.2014 в 08:15

в целом неплохо

2 года с читаонлайном. 1)подключение. Понравилось:При оформлении договора, подогнали под меня удобное время для проведения интернета в квартиру. приехали в назначенный день и время, предварительно уведомив, что выезжают. Не понравилось:сначала приехали "кабелисты", спросили расстояние от точки входа в квартиру до системника, отмерили нужную длинну "шланга" и оставили красиво свернутым калачиком (жители Читы конечно не поймут, но в крупных городах возможна скрытая прокладка силами монтеров, а не отдельно вызываемыми гастарбайтерами). Значимо позже приехал программер, который собственно и настраивал комп. 2)собственно инет(по договору 6 мбит/с). Заявленная скорость 6 мб/с, при тестах практически никогда не выдается, но при измерении средней скорости за час к ней близка. В основном скорость близка к 6 мб/с в будние дни и утром выходных,в пятницу ничего, а вот в субботу и воскресение - "нет ничего более вредного для нервной системы, чем медленный интернет". Но при любых вариантах фильмы и несложные геймы онлайн прут. 3)цена.Несколько дороговато, при сравнении обзорных цен у конкурентов, но по отзывам товарищей, кто сидел на читаонлайне, и перешел на др. провайдеров, по тем или иным причинам, процентов 60 говорят, что лучше бы оставили читаонлайн. собственно поэтому и не перехожу.4)тех поддержка. был один настоящий повод обратиться (чёйто там крякнуло):дозвон без проблем, быстро, оперативно все исправили. Ну и периодически звонил (пока вифи роутер не воткнул) т.к. у них при отключении системника требуется скинуть мак адрес(что в общем-то хотя и не долго, но неудобно). В общем мне техподдержка понравилась.

Глобально, провайдер неплох.

алексей , 01.08.2013 в 18:27

Ужасный провайдер

Большое падение скорости фильм в качестве 360 грузит по полтора часа. Я плачу за скорость в 9 мегабит а выходит 0.90 мегабит=( не подключайте его!!!

Серегй , 22.07.2013 в 19:00

Нормальный провайдер. Скорости держит ниже заявленных но в разумных пределах (хватает)

Подкупает круглосуточной техподдержкой, и довольно быстрым решением проблем.

Рекомендую.

Ivan , 06.05.2013 в 07:26

Задумайтесь

Сначала был МКС, но после ежемесячного отключения задумался. Затем МКС выкупило МТС. Если случилась какая проблема, то после 30 минутного дозвона оператор просто принимает заявку и говорит что в течение двух суток заявка будет выполнена. Это простите меня, отстойное отношение к клиентам. Затем на работе установили ТТК. Точно такое же отношение, единственный плюс, что к корпоративным клиентам относятся чуть лучше, но дозвониться можно только менеджеру который изначально с вами работал. Если он уходит в отпуск, то проблему решить практически невозможно, опять же по причине того, что провайдер не местный , а общероссийский. В итоге перешел на ЧИТАОНЛАЙН. Цена чуть выше. Обрывы если были за год, то около 4 раз. Звонишь и через пять минут все работает. Это ли не прекрасно? ДУмайте сами. А то, что тариф у вас на 100 рублей дешевле не говорит о качестве.)

Павел , 01.04.2013 в 18:14

Не ожедал такого

Больше я в онлайн не приду.Заявляют скорость 6 мб, реально на тесте 128 кб. Что бы вам воды так в старости быстро носили.

Валерий , 28.03.2013 в 20:24

Приехал из Иркутска, подключил хвалёный ЧОЛ. GPRS быстрее реально! Такая ерунда. Видимо на этом форуме только ЧОЛовцы себя и хвалят!

Аноним , 06.03.2013 в 08:31

Все на высоте!

Скорость соответствует заявленной, DC++ (или Стронг) работает.

И еще, люди! Если в uTorrent показывает 384 kb/s, а не 3 mb/s, это не значит, что скорость упала. На самом деле скорость указывается в битах, а там в байтах. Вспомните информатику! 1 байт = 8 бит. Вот и считайте.

RusPlot , 28.01.2013 в 16:44

Норм

Нормальный провайдер. Отличное соотношение цена качество. Тех под тоже хороший. Неплохо бы снизить цену, но даже данная цена вполне устраивает

Харим , 08.04.2012 в 12:14