Отзывы об интернет провайдерах (Экибастуз)

Tele2 KZ

Самый худший интернет провайдер из всех существующих, днем и вечером практически ничего не грузит, Скорость не соответствует цене тарифа ( 8990) Пинг в играх поднимается от 500 до 1000, временами вообще пропадает интернет, со службой поддержки можете даже не разговаривать, это бесполезно , так как будут постоянно просить просто перезагрузить модем ( что конечно не помогает ). В общем не советую брать и тратить свои деньги и нервы

Интернет

Интернет медленный тупит, служба поддержки по пол часа отвечает и ничего решить не могут, интернет вообще пропал

последнее время шляпа

Все было хорошо и отлично. до начала декабря (1 декабря)
Почему 2, а не 1 или еще ниже
Ответ прост: было все хорошо и отлично до поры до времени

Сейчас же интернет работает с 8 утра до 7 вечера вполне быстро и стабильно
В 19:00 начинается танцы с бубном!
Интернет грузит сайты, ютуб, фильмы все шикарно., но в играх просто отстой (самый прикол что это продолжается до 00:00, после все стабилируется)
Я не думаю что дело в серверах игр

Самое ужасное, дисконекты, высокий пинг, лаги ИМЕННО С 19:00 ДО 00:00 КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!

Пинги
WOT, WOT Blitz-от 150 до 500(с мигающей лампой пинга, постоянные телепорты), либо вы разобьетесь, либо вас уничтожат
CsGO: от 200 и выше, с телепортацией, убийством вас в голову в последуйщем: D
Валорант, тундра и прочие проекты- фризы, лаги, тп, головой чат с помехами

NoName
09.12.2020 в 18:13
Убожество

Кошмарно, по вечерам работать невозможно, играть тоже пинг скачет как тварь, просто со 100 до 400-500, и так уже месяца 2. Когда позвонил в сапорт сказали что тип что-то сделают, создали заявку, ЖДУ. Лучше перейти на каз тел, но там тоже траблы, уже пол месяца не могут подключить. Вообще сервис у провайдеров в КЗ убогий.

Ужасный интернет

Как надоел этот хваленный интернет дома от билайна. Плочу 6900тг ежемесячно заявленная скорость 100мб, но на деле не бывает и 10. Пытаюсь посмотреть фильм через вай фай на иви так на минимальном качестве прогрузки каждые 10-15 секунд. Не возможно ничего смотреть. В игры играть это боль, обрывы интернета каждый день по 10 и более раз. 4g не тянет и на 3g, кроме ютуба у вас не получится ничего посмотреть. В общем совсем не рекомендую данного провайдера, постоянно говорят что проблемы на нашей стороне и такой бардак с этим интернетом уже больше года. Отключаю интернет и перехожу со связи билайн на другого оператора, худшая связь, худший интернет. Но зато цены задрать на 100% это они могут.

Ром
19.11.2020 в 11:39
Беелине

Прочитал отзывы и все явно недовольны Beeline KZ. К счастью, меня эти проблемы, успешно обходят стороной.
Во всяком случае, пока-что.
Из минусов отмечу только одно:
Самопроизвольное отключение, когда Билайнишка включает капризульку и играет в «незагружайку» однако, после трех матерных слов и ребута, все норм.
Из плюсов:
Хорошая скорость, пусть и ниже заявленной, но меня вполне устраивает скорость скачивания и «не виснущие» фильмы. Я не онлайн-игрок и не совершаю обмен информации размером в 40 террабайтов, поэтому «сверхскорость» мне ни к чему.
Служба поддержки. Всегда (возможно даже ночью) доступна, всегда поможет (Возможно, если подойти к зеркалу поздно ночью и начать ругать Билайн-интернет, в отражении появится добрый консультант, успокоит вас, выслушает и все исправит). Сам не пользовался поддержкой, но друзьям всегда помогали. Спасибо за это! Ведь иначе, это делать пришлось мне.
Отсюда мы переходим, к объекту моей обеспокоенности. «Што за объект?» спросишь ты?! А вот что, или вот как он называется:
Удаленный доступ к ПК «клиента»
Друзья очень любили рассказывать о том, как невидомым чудом, курсор мыши, сам по себе, бороздал поля рабочего стола и что-то там настраивал, в настройках виндёвс.
Выходит, что провайдер имеет полный доступ к «экрану, мышке, Клаве» и еще неизвестно к чему?!
Неужели даже «многоуровневый vpn», заговор от порчи на модеме, колдовство над монитором, изгнание духов из сис. блока, tor-браузер, легендарный 2ip, который рекомендовали на каждом «анонимном» сайте… Неужели никто из них не в силах противостоять удаленному доступу к ПК?!
И почему я нигде не нашел информации об этом?!
Заговор?! не иначе…
Вот што меня волнует.

Beeline KZ
Нормальный 4g провайдер (Имхо)

Понятно, что в Казахстане — нормального интернет провайдера нет и наврятли появиться. И вечные проблемы, про скорость, пинг в играх никуда не ушли. Просто смиритесь либо меняйте страну проживания.

Теперь про Beeline 4G. Тариф «Безлемитище».

Вечером бывают обрывы связи, но после ребута модема все работает нормально. Качества сигнала отличное, не знаю как в других областях, но уверенный 4G сигнал.

Из не приятного, режут скорость на торрент трафик.Но, терпимо.

Жирный плюс — не надо платить за шаринг интернет на другие устойства, как у Алтел.

Сравнивал пинг в Warface что у билайна, что у Idnet от КТ — 70~80 на Московском сервере.

Про 100mbps, которые все кричат — их нету ни у одного оператора в РК. Снимите розовые очки.

Dmitry
07.02.2020 в 22:43
Просто ужас

Даже сейчас села писать отзыв и то не могу так как выкидывает:) просто кошмар, а не интернет с меня хватит 5 лет платила терпение закончилось последний месяц и ухожу к другому провайде. Люди даже не вздумайте подключатся провайдер просто ужас

Beeline KZ

Тариф супер микс. Скорость загрузок доволен. 100 мбит в сек. как и обещано в тарифе. Больше в Казахстане нет В юторренте маленькая скорость отдачи. До службы поддержки еле дозвонишься. Пинг в онлайн играх 75-140 мс.

интернет дома от Beeline KZ

Если вы хотите сохранить свои нервы и деньги не связывайтесь с этими аферистами, В 2015 году заменила один отстой мегалайн турбо на другой белайн, В течении года практически не было проблем, а потом они пошли со скоростью звука, роутер отключается каждый день с 10 вечера, а в выходные дни в течении дня.Предложили заменить роутер решила проверить и подсоеденила на прямую к компьютеру ничего не изменилось. Дозвониться проблема, а если все-таки берут трубку то массу извинений, сегодня вообще сказали что роутер надо менять каждые два года, люди это серьезно?! В общем делайте выводы господа вроде бы в 21 веке живем