Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
500 Мбит/с правда или обман?

Спойлер! 500 Мбит/с это реально. Получаю я честные 500 Мбит/с? Да! Но люди могу спросить:" А как же стабильность интернета? "Падает" ли он?" Мой ответ - нет с одним "но". Надо лишь правильно настроить свое оконечное оборудование и будет вам счастье. Цена/качество выше всяких похвал. 5 баллов

Скорость 5 баллов.

У провайдера отличная тех. помощь. Реагируют быстро и оперативно. 5 баллов

Итоговая оценка 5.

P.S. А нужен ли 500 Мбит/с? Решать только Вам. Пока не попробуете такую скорость Вам будет сложно дать ответ.

Unet.by
Рекомендую!

Рекомендую! По цене\качеству интернет соединения конкурентов не вижу на сегодняшний день, скорость всегда соответствует тарифному плану (в отличии от конкурентов) толковая тех поддержка решающая вопросы 24\7, те же внутренние ресурсы и всякие плюшки в виде бонусов вас обязательно порадуют, чуть ли не единственный провайдер, у которого доступность паузы на таком уровне, за безграничную паузу аж с позапрошлого с лета, провайдеру хотелось бы выразить отдельную благодарность.

konoplya
05 мая в 15:59
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Дом.ru
Плохой сервис.

Отстой, заявленную скорость показывают только на локальных ресурсах, а цену постоянно задирают, ссылаясь на модернизацию сети..

Аноним
04 мая в 23:46
г. Пермь

Здравствуйте. Изменение абонентской платы было вынужденной мерой, в связи с ростом цен на телекоммуникационное оборудование. На качество интернета влияет множество факторов. Хотели бы подробнее разобраться в ситуации. Отправьте ваш номер договора нам на почту: helper@domru.ru, прикрепив скриншот отзыва, поможем по ситуации со скоростью интернета.

ByFly
Работа Byfly

Отзыв больше о работе отделения г.Березино. Думал на улице 22 год и уже можно подключить интернет,но просто был в шоке. Пришел в отделение г.Березино что бы подключить интернет в дачный дом, все писал заявление на подключение и во время разговора спросили что мне нужно подключить ,сказал телефон и интернет , мне намекнули что мол заявление пиши но мы тебе не подключим потому что нам это не выгодно ,если хотите что бы провели интернет берите пакет услуг тогда подключим а так мало вероятно! То есть возможность есть но мы не хотим!Ну как всегда попросили оставить номер телефона и все на этом утихло. Просто хочу дополнить что раньше в доме стоял телефон и к дому подведен кабель, а в чем самое прикольное деревня находиться сразу за городом 1 км от города. Но якобы там у них нету возможности подключить его!Хотя в квартире интернет Byfly и все нормально работает ни когда проблем не было!

JSC MS-LINK
Отлично

Лет 5 пользуюсь сайтом. Помогает определить работу VPN. Очень доволен!

Askad.Net ISP
нормец

Всё нравится, тариф 100Мбит, на самом деле выдаёт обещанное, спидтест говорит 95Мбит, более оптимизированные мерялки дают >100 Мбит

DOMINION

Выбор не велик, но качество все хуже и хуже, денег просят все больше и больше(смысл договоров, если каждые 5 минут меняют условия и не объясняют внятно причин)... что-бы что-то сделать, нужно дать пинка... Сгладим на ситуацию с войнушкой , в нормальное время- это было-бы ущербно...

Ростелеком МРФ "Центр"
В целом неплохо.

О Ростелекоме последнее время в сети очень много негативных отзывов, и большинство из них действительно небезосновательны, но стоит учитывать одно - никто не будет писать отзывы, если у него всё хорошо работает и нет никаких претензий).

Я бы хотел внести немного справедливости в ситуацию и дать непредвзятую оценку этого провайдера, так как пользуюсь его услугами около 8 лет и хорошо знаком с качеством их предоставления.

На самом деле всё не так ужасно как пишут негодующие пользователи в отзывах - проблемы безусловно есть, но не больше чем у других провайдеров, а служба технической поддержки оперативно решает большинство проблем. Был бы у их сайта нормальный интуитивно понятный интерфейс - я был бы полностью удволетворён.

Пожалуй это как раз один из главных их косяков. Например на сайте личного кабинета полный хаос, сейчас я подключал статический айпи, так для этого надо изменить тариф на свой же, выбрав статику в качестве дополнительной услуги при подключении нового тарифа. И то из-за архивного тарифа это было невозможно сделать, пришлось писать в поддержку, где мне мне ответили, поняли суть проблемы и отправили заявку на подключение услуги.)

Вывод - всё не так плохо, как принято считать, но стремиться безусловно есть к чему, и в первую очередь это улучшение связи с клиентами и их удобство. Но тем не менее, качество услуг ничуть не хуже чем у конкурентов, так что в целом провайдер неплохой.

Сергей
04 мая в 14:06
г. Липецк

Сергей, благодарим за отзыв и за оценку нашей работы. Нам, действительно, всегда есть к чему стремиться. Анализируя комментарии наших клиентов, мы ищем точки соприкосновения, учитываем замечания и стремимся к безупречному качеству своей работы.

Etype
Хороший провайдер для бизнеса

Когда в нашей организации встал вопрос о переезде в новый офис, передо мной встала задача выбора провайдера в новом офисе. Етайпа в новом офисе не оказалось и мне пришлось рассматривать другие варианты. Ознакомился с тарифами ТТК, Билайн и Ростелеком и понял что по соотношению скорость / цена для юрлиц они сильно уступают Etype. На всякий случай позвонил в Etype поинтересоваться насчет возможности подключения, они с пониманием отнеслись к проблеме (еще бы:)), нашли ближайшее здание с ихним расположением и проявили готовность договориться с арендодателем об организации своей точки подключения в офисе. Через некоторое время необходимость переезжать отпала и я так и не узнал насколько их слова не расходятся с делом. Но заинтересованность менеджера произвела положительное впечатление.

По качеству предоставления услуг могу сказать что за 4 года серьезные проблемы у провайдера (не считая отключения питания во всем здании) возникали всего пару раз. По моему это хороший показатель. Бывали проблемы с доступом на некоторые ресурсы у вышестоящего провайдера.

Отношение к техподдержке двоякое. С одной стороны радует что попадаешь сразу на специалистов, которые имеют доступ к оборудованию для диагностики, а не на девочку которая посоветует перезагрузить ваш роутер. С другой стороны я, человек плохо владеющий терминами, чувствую себя дебилом в разговоре с этими спецами:) Зато порадовала поддержка по телефонии, сколько терпения они проявили выявляя проблему рандомного отсутствия голоса когда сдохла одна dsp плата на нашей циске.

В общем провайдером вполне доволен.

Yota
Хороший оператор

Пользуюсь данным оператором уже более 5 лет, у меня уже архивный тариф с настоящим безлимитным интернетом, без каких-либо ограничений по скорости - Безлимитный интернет, 200 минут, бесплатные смс и раздача за 300р/мес

Качество связи - точно такое же как и у Мегафона, так как они используют их вышки.

Сейчас если посмотреть мою статистику использования трафика - то в среднем он составляет более 100Гб в месяц, что ни один оператор не сможет предложить

Ещё плюсы у йоты - они никогда не названивают со спамом, не пытаются навязать лишние услуги, не подключают ненужные опции без вашего согласия (в отличии от операторов "большой" троицы), нету никакого роуминга и дополнительной платы за звонки в другие регионы и при путешествии, за границей у вас всегда будут работать мессенджеры совершенно бесплатно.

В остальном йота с новыми тарифами вполне удобно и многообразна в плане настроек, но так все операторы начали делать. Вы можете выбрать безлимит на нужные вам приложения и любое количество минут (хоть 0 минут).

С данным оператором на своём тарифе я определённо останусь надолго

Здравствуйте, Александр!

Спасибо Вам большое за отзыв, очень рады, что все устраивает, благодарим за Ваш выбор! :)

Если вдруг будут возникать какие-то вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам в одном из каналов поддержки:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении (https://yo.tt/VG5pbm);
- в смс-чате по номеру 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota