Отзыв #102371 об интернет провайдерe Укртелеком

Укртелеком
Пора бежать с тонущего корабля

Пользуюсь Укртелекомом с 2008, до этого сидел на Диал-Апе с 56К. В былые временна если ты был подключён к скоростному Интернету это означало - "Укртелеком", или "Воля-Бродбенд".

Сначала скорость была 256К, в 2009-10 годах подняли до 2М/512К - это за 60 грн.

Сначала вопросов к провайдеру вообще не возникало. Всё работает, скорость нормальная - что ещё нужно? Обычно каждый год они поднимали скорость в 2+ раз, оставляя ту же цену. Но вот идёт уже год, два, а поднятия скорости нет и не предвидится.

+ Начались проблемы с качеством соединения - я узнал что такое потеря пакетов. Также крайне геморройно открывать порты, их модемы очень часто мешают подключениям (особенно P2P - как в Хамачи). Дальше - хуже. Интернет частенько стал пропадать, когда на пару минут, а когда я ждал его часами. Скорость была в лучшем случае 1,5 из заявленных 2-х, а пинг частенько переваливал отметку 90-100 мс. К примеру, только что замерял скорость - 756Кб.

Наконец, уже 2013 г. К примеру, у НетМастер за 65 грн. дают 30Мб/10Мб и пинг 20-25 мс в большинстве игр. Укртелеком за ту же цену всё те же 2Мб/512Кб и громадные задержки.

На днях Укртелеком "вручил" мне некую дисконтную карточку, которая как-бы должна давать мне массу скидок у их партнёров и бесплатный Wi-Fi в n-тысячах точек доступа по всей Украине. Точек доступа не нашел, а где в магазинах не показываю эту карточку - все делают лишь очень удивлённые лица.

Наконец, мне всё это надоело и я договорился с НетМастер. С ними пока неделю, говорить о качестве связи в общем рано, но сейчас за те же деньги я получаю в разы больше.

Теперь небольшое отступление к самой компании. У меня там полгода работал друг, после этого ушел, говорит - компания разваливается. Укртелеком приватизировали и теперь будут пытаться обанкротить, что бы потом выкупить за гроши. Сейчас они раздают сеть массе мелких провайдеров, хотя их оборудование на это не рассчитано, от чего и тормоза, потеря пакетов, пинг.

Заключение: Укртелеком был отличной компанией, я им очень благодарен за несколько лет почти безукоризненной работы. Но таким он был. Сейчас время бежать с тонущего корабля. Всем советую искать других провайдеров.

31.01.2013 в 17:27
г. Киев