Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

ЙУТКА

Скорость в вечерние часы сильно снижается, дозвонится в техподдержку очень сложно, да и техподдержкой это назвать нельзя - никакой от них помощи, дисконнекты и высокие пинги в течении всего дня. Монополист в городе - этим все сказано.

Мефодий
02.12.2008 в 18:15
г. Аксай
Ненавижу ютк!!!

Блин меня ужасно бесит эта тупая компания! За что мы платим такие деньги, за то что они нам суют? С 1 декабря был перевод на новые тарифы (скорость больше, чена ниже), так эти умельцы вместо того, чтобы перевести меня на 384кб/с перевели меня на 128кб/с (моя скорость до этого 256кб/с Unlim 1500руб.). А какие дебилы сидят в службе тех поддержки (если ее можно так назвать). Они не могут ответить на простейшие вопросы, куда там решать сложные проблемы! Если бы в Краснодаре был другой нормальный провайдер, я бы с радостью перешел туда!!! Но увы ...

плохо

Обещали мне перевести тарифный план 1 декабря, уже конец 2, а ничего не сделали!

СТОИМОСТЬ!

В Краснодарском Крае самые "бешенные" цены на интернет, Безлимитный интернет со скоростью 128 кбит/с стоит 650руб в месяц, это же очень дорого в соотношении с другими городами!

Дорого и нудно =\, но выхода нет =(

С первого декабря скорасть увеличилась, с 256кбит\с до 384кбит\с =\ и всё это за 1.5к в месяц =\ ну что за херня?

Ростелеком МРФ "ЮГ"
отключите тормоза у вашего Дизеля!

с 1 декабря перешел на 512,переключили на вторые сутки,сегодня 3 декабря 19.00-модем висит,даже скорость протестировать не могу.В тех.под.мальчик,который пытается помочь,а руководство говорит Это все Ростов!не виноватые мы!Потребовал перерасчета...

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Плачу за мегабит, а получаю ....!

ОЧЕНЬ дорогой и некачественный интернет... C 01.12.08 ввели новый тариф - безлимитный мегабит. Цена 1600 рублей в месяц. Исходящий примерно 300-400 килобит, а входящий - ночью почти как заявлено, днём до 700. В саппорт не дозвонится, а если дозвонится - то "проблема в вашем компьютере", при этом магическим образом через несколько минут инет начинает работать лучше. На пару дней...

Ростелеком МРФ "ЮГ"
ЮТК - чтоб вы провалились!

На прошлой неделе появились у меня проблемы с Интернетом. Несколько дней на нервах, всё жизненное время уходит на дозвон в тех. поддержку.

ЮТК никогда не отличалась хорошим качеством обслуживания, причем с годами оно только ухудшается. И вот он - апогей (пока)! Дальновидный менеджмент компании принял решение о подъеме скоростей, не имея на то фактических возможностей.В понедельник формальная скорость поднялась у меня с 256 до 384, да скорость действительно есть, но время отклика от внешних серверов увеличилось в разы! Поэтому реально интернет стал работать медленнее, чем при 128. Конечно, найдется тот, кто возразит мне - 'Откуда у Вас такие сведения? Где доказательства?'

По поводу сведений скажу, что один из представителей ЮТК сообщил, что руководители, принимавшие решение о смене тарифов, не предупредили заранее тех. отдел о необходимости расширения каналов 1 декабря!

Теперь перейдём к доказательствам:

1. Наберите в 2 часа ночи простую команду ping -t google.com и увидите нормальное для этого сервера время отклика в районе 185 ms, наберите её же днем - больше 400. При этом отлик от локальных сервером ЮТК всегда нормальный. Вывод: проблема между ЮТК и внешней сетью.

2. Наберите tracert google.com:

11 292 ms 289 ms 286 ms 216.239.48.69

12 311 ms 312 ms 311 ms 72.14.232.213

13 311 ms 309 ms 306 ms 209.85.253.137

14 293 ms 293 ms 293 ms google.com [74.125.45.100]

Как видим, самая длительная задержка на хосте с ip-адресом 85.173.6.245, открываем ripe.net, проверяем ip - принадлежит "Southern Telecommunications Company". Кто бы сомневался?

Что прелагаю сделать я?

Я предлагаю ЮТК:

отменить смену тарифов и вернуть всех на прежние скорости, затем расширить канал и только после этого переводить всех на новые тарифы и повышать скорости пользователям. Ибо только слепому не видно, что этот бардак закончится очень не скоро, всё это время нормального интернета ни у кого не будет.

ОТДЕЛЬНО ДЛЯ РУКОВОДСТВА КОМПАНИИ Я ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НОРМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО УВАЖЕНИЕ К СВОИМ КЛИЕНТАМ, ВЫ МОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ.

Я предлагаю ВСЕМ клиентам ЮТК

обратиться в суд с требованием вернуть абонетскую плату за декабрь, т.к. компания не предоставляет услуги доступа к сети Интернет в заявленном объёме.

Мы можем сформировать общую концепцую требований и направить в суд коллективную жалобу.

Только так можно научить монополиста относиться к пользователям как к людям и сделать таким образом свой небольшой вклад в предотвращение окончательного преобразования нашей страны в унылый и безнадежный совдеп.

С приватными предложениями прошу обращаться по адресу andrey2010(a)gmail.com.

AndreyR
04.12.2008 в 20:02
г. Краснодар
ЮТК отстой

Перешёл на ЮТК с другого провайдера, впечатление крайне негативное. Причины:

1. После 17-00 и до 9-00 в службу поддержки дозвониться нереально, так как у них остается один оператор на всех, и даже если удается попасть в ожидание на ответ оператора система бросает трубку после 2-3 минут ожидания, так что дозвониться туда это просто чудо.

2. Весь мозг мне вынесли при подключении тянули 5 дней, затем выдали карту все равно не работало. Только на следующий день удалось наладить интернет, когда что-то там поменяли на АТС.

3. Но самое "приятное" меня ожидало когда я проверил скорость, вместо 1Мбит/с у меня было 100Кбит/с, каким-то чудом я дозвонился в службу поддержки, где мне сказали, что это нормально так как меняют оборудование. Через друзей я узнал, что при подключении надо настраивать скорость с каким-то специалистом. Прикол, да.

На данный момент пытаюсь дозвониться в службу поддержки уже 2 часа.

Вот что происходит когда монополия, переманили тарифами, а теперь выносят мозг.

Сергей
04.12.2008 в 22:13
г. Сочи
ЮТК

Провайдер хороший. Серьезных ареканий на работу Интернета и службы технической поддержки нет. Один разрыв в сутки в 01-30 на какое-то мгновение, но этого достаточно, чотб вылетели онлайновые игры.