Отзыв #103075 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Рос#лятелеком

Жили-были уютные небольшие провайдеры типа СТС или ВТ. Работали как могли, с падениями и поломками, но со стабильным соединением, хорошей ( для модема то) скоростью и приемлемыми ценами. И тут пришел Дядя Ростелеком выкупил всех к чертовой матери. И понеслось...

Главный ( и единственный) плюс этого провайдера - доступность. Подключить можно куда угодно ( почти). Все. Да, у вас даже будет интернет, поздравляю.

Конект, скорость, т\п, обслуживание... Разрывы сети регулярны, скорость постоянно понижается, DNS-сервер не желает открывать Google ( это вообще привет), т\п с классическими "у нас все в шоколаде, ищите проблемы у себя" или "мы над этим работаем".
Да к черту скорость. К черту техподдержку. Неужели так трудно давать СТАБИЛЬНОЕ соединение? Путин говорит, мол, стабильность в стране, но почему этой стабильности нет в Ростелеком?

Временами работает нормально. Именно нормально, а не хорошо или отлично. Но РЕГУЛЯРНО каждые 1-2 месяца Ростелеком капитально сносит крышу, что приводит к разрывам каждые 5 минут ( и это будет продолжаться неделями), а то и к отсутствию соединения как такового. Сеть может лежать и не подыматься часами. В октябрь-ноябрь 2012г у меня так и вообще около месяца интернета все равно что не было.
"Мы над этим работаем" (с)

Ни о каких там длительных закачках, играх по сети и тд не может быть и речи. 3G модем от Мегафона демонстрирует в разы(!) большую скорость и лучшую стабильность. Не хорошо их сравнивать конечно, но сам факт!

На РТ сидят только из-за ОТСУТСТВИЯ АЛЬТЕРНАТИВЫ. Если альтернатива есть - бегите бегите бегите от Ростелеком, как от чумы.

Оценка - удовлетворительно, просто за то что есть интернет ( уже даже не смешно). Ниже просто некуда.

ps - за время написания сего текста, моя сеть упала как минимум 10 раз. Делайте выводы.