Отзыв #104139 об интернет провайдерe Yota

Читайте договор с ними, пункт 4.3.2 !

О, ужас!
Казалось бы честная компания, на сайте http://www.yota.ru/ru/4g/ читаем раздел "Честно", цитирую "Мобильный интернет должен быть по-настоящему безлимитным. YOTA никак не ограничивает объем скачанных данных для своих Клиентов.
Интернет должен работать всегда, даже когда закончились деньги на счете. В этом случае YOTA не отключает его совсем, а предоставляет доступ на небольшой скорости.
В наших предложениях нет никаких скрытых условий, мелкого текста и звездочек."
Переходим к договору, типа без звёздочек, http://www.yota.ru/ru/legals/rules/ , открываем пункт 4, читаем раздел 4.3.2, цитирую "Временно ограничить суммарную полосу пропускания трафика Клиентам, использующим ресурсы Сети в качестве доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), если такое использование увеличивает объем трафика и снижает общую полосу пропускания трафика для других Клиентов."
И тут проявляется их лицо...
Мораль выше сказанного, полученного за оплату годового топ пакета за 9000 рублей, такова: "Побаловался месяц другой от покупки, теперь сиди за ПК, читай странички, можно чатится, серф то есть (!?), а вот про онлайн видео, игры, скайп с видео, музыка онлайн, передача и получение файлов, всё что входит в раздел 4.3.2, особенно мне понравилось его окончание "... и пр.", ты можешь забыть...".
В ТП ответ на все вопросы связанные с этим разделом, отвечают своим коронным вопросом - "Вы читали договор, ну так что вы от нас хотите?"
Ответа на:
1. при каких условиях наступает действие 4.3.2?
2. на какой период?
3. как качать так, чтобы не наступить на раздел 4.3.2?
Ответов НЕТ.
При этом отталкиваются от теста сети данными speedtest.net.
А вот и сам результат:
[URL=http://www.speedtest.net/]
показать картинку[/URL] , при том что 2ip.ru показал показать картинку
При запуске закачки торрента скорость 40-120 Кбайт/с, остановка торрента, загрузка через Download Master материала подобного с сервера (пример был установочный файл 4,2 Гб) игры, скорость та же, общение в скапе оставило желать лучшего и то без видио...
Ситуация моя как пользователя Yota - плачевна.
Отзыв написан дабы раскрыть завуалированный обман данного провайдера и предупредить возможных, новых пользователей о том, что за 2900 руб. (модем) + 9000 руб. (годовой абонемент топ скорости) + 270 руб. (комиссия терминала) = 12170 руб. (итого) Вы получаете модный брелок с обязанностями и сомнительными правами аж на целый год =)
Вам решать, лично я выводы сделал...
Всем удачи на просторах безграничного инета ;)