Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Царско-Сельский ADSL2+

Бортовой журнал - день 4015

До сих пор живу в хуторе Ольгинский, неоднократными мольбами и постановлением Президента РФ Путин В,В. , пару лет назад, кое как, притащили оптическое волокно, однако проблем с гнилыми и "штопаными", старыми телефонными линиями это не решило. При очередном визите в головной офис представительства "РосТелеКом" и личной беседе с главой офиса, выяснилось, что дальнейшая модернизация не планируется. Вот только ценник за услуги связи увеличивается в то время как качество далеко от среднестатистического по г-у Краснодар.
Почитал отзывы бедняжек, что платят баснословные 500р/м за 100мбит )) поверьте у вас отличный интернет по сравнению с тем что могут предоставить мне и тем кто пользуется телефонными проводами. Задохлые 10мбит, которые не постоянные, а так сказать с барского плеча как доп.услуга, к тому же на отдаче скорость в 10раз ниже (- АДовыйСЛ2+ как ни как) и цена за сие удовольствие 659р./м., а вы говорите 500 за 100мбит - МНОГО! - Не смешите.

Если вдруг вы решили подключиться ко всеобъемлющей сети интернет по средствам телефонной линии от провайдера РосТелеКом, то гоните эту шальную мысль прочь. Ибо вас ждёт сплошное разочарование, расстройство нервной и пищеварительной систем. Подключение крайне нестабильное, внезапно, восприимчиво к погодным условиям. Провода закопаны в землю, но как только сильный дождь, соединение ухудшается, отключается и в принципе плохо работает. Если хотите хороший интернет, найдите альтернативу в качестве беспроводных провайдеров по типу LTE-A либо WiMax от тех же Freedom или IntercomSD. И не пытайтесь потом звонить в службу поддержки, это бесполезно, по заявлениям сотрудников компании: Провайдер не несет ответственности за соединения, за пределами вашего хаба, а именно всё что есть за пределами вашего ФО, пусть то даже Москва или Екатеринбург это уже вне юрисдикции провайдера. И уже давно не секрет, что РосТелеКом отправляет трафик по России, через Европейские сервера. Модернизация линий не предвидится ни когда, даже после колонизации человеком ближайших экзопланет и создания телепорта. В нашем регионе так и будут пользоваться интернетом через телефонную линию.

Иван
07.02.2023 в 22:24
г. Абинск

Здравствуйте, Иван. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:

Интернет Телеком

Интернет Телеком! Две недели как поставили оборудование в п. Венцы на беспроводной доступ. 2 500 рублей установка и 950 рублей абонентская. Интернет отвратительный, заявлено 30Мбит, по факту 8 в среднем, с постоянными пропаданиями скорости до ноля. Оператор поддержки при моем требовании расторжения договора начала орать, что я не вызвал проверку и что вернут только остаток со счета. Проверку я делал много раз через различные спидтесты и никогда выше 25Мбит скорость не поднималась, чаще от 8 до 12Мбит с пингом в 80-200милисекунд. Проверял на двух роутерах, Тп Линк 300Мбит и Зюксел Кинетик 2, результат одинаков.
Считаю эту шарагу мошенниками, собирающими деньги за установку и не предоставляющими заявленую услугу!!!

Здравствуйте, Игорь. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
Мы обязательно разберемся и поможем.

отзыв

По wifi серость 80 из 100 мбит. В играх частенько пинг завышен

Ростелеком ужасно жадный провайдер.

Являюсь клиентом Ростелекома более 10 лет, долгое время сидел на ADSL технологии подключения. И вот наконец то до нашего небольшого города дошла цивилизация, местный почти монополист Ростелеком решил таки начать переводить своих абонентов на G-PON когда в город начали входить другие провайдеры, сразу несколько.. Перешел на оптику в начале 2022 года (год назад), при подключении за протяжку кабеля в дом попросили 3300 рублей, хотя уже тогда конкурирующие провайдеры подключали бесплатно, но подкупало давнее сотрудничество с Ростелекомом и более менее вменяемые тарифные планы - выбрал за 630 руб. пакетное предложение -телевидение и интернет + 120 руб аренда роутера итого выходило 750 рублей в месяц за 100 м.бит\с. + тв приставка "Винк" бесплатно с арендой 0 рублей - сказали тариф не сменится -не платишь за её. Долроговато, но вроде компания надежная решил! Прошел год, за пять дней до Нового Года приходит СМС от ПАО Ростелеком, где компания в одностороннем порядке вводит арендную плату 99 рублей за ту самую приставку Винк за которую ранее клялась не брать плату, в месяц 100м.бит\с инет получается уже 850 руб., но вот последней каплей было то, что сегодня зайдя в личный кабинет я обнаружил что они без предупреждения еще и абон. плату та рифе подняли! Меня это просто вывело из себя, позвонил в тех. поддержку -там внятно не смогли обьяснить почему даже не проинформировали в СМС о повышении абонентской платы за интернет, само повышение объяснили ВНИМАНЕИЕ: "индексацией", почему индексация не коснулась абон. платы за интерактивное тв и аренду роутера внятно объяснить не смогли заявив, что так решила компания! В шоке от жадности и нелояльности к своим клиентам со стороны ПАО Ростелеком до сих пор! Ищу варианты перехода к другому провайдеру - благо в город зашло сразу несколько компаний и выбор есть где и цены на порядок приятнее!

Александр, здравствуйте. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:

Связи с перебоями

Связь ужас, хуже качества еще не встречалось! Обычная страничка в браузере может открываться до 20 секунд....

Здравствуйте. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:

интернет

Скорость интернета слабая , зависает , исчезает , работать не возможно , интернет ужасный.

Ужасный

У меня возникла проблема перестал работать интернет и интерактивное тв, позвонила на горячую линию сказали мастер может подъехать только завтра, целый день просидела без интернета, мастер приехал настроил хватило на 2 часа, после чего опять перестал работать, позвонила опять на горячую линию и сказали только завтра подъедет специалист, в итоге опять сутки без интернета, ужасное обслуживание

Юлия
20.12.2022 в 11:46
г. Сочи

Что со скоростью?

Скорость 300кб Не возможно вообще ничего делать. Что за дела?

Здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official

хороший интернет,плохая тех.поддержка

скорость интернета в основном заявленная совпадает с реально,обычно может скорость быть и больше,но может и меньше.Потеря пакетов минимальная и в основном работает все идеально.Но проблема есть в тех.поддержке что локальной,что онлайн и телефонной! ВСЕ ПРОИСХОДИТ ОЧЕНЬ ДОЛГО. переезжать с дома в дом будет уходить огромная куча денег для подключения интернета.
+ почему то накапливается долг по старому лицевому счету,хотя мы его закрывали много лет назад. В целом,хороший провайдер,но со своими минусами

Danil
06.11.2022 в 10:26
г. Краснодар

Данил, здравствуйте. Если у вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official

Другие провайдеры — лишь иллюзия выбора.

Однозначно Ростелеком является самым популярным интернет-провайдером в России, а в некоторых городах — чуть ли не единственным; да и о чём вообще говорить, если остальные провайдеры (почти все) покупают трафик у Ростелекома (и да, скорее, это связано с тем, что данного провайдера можно с уверенностью назвать монополистом; но об этом — позже).

Тех. поддержка может подвести, но из собственного опыта взаимодействия с саппортами я убедился в том, что чаще всего (как и везде) бо́льшую роль играет человеческий фактор. То есть везде и у всех бывают «косяки». Как пример: из 10-ти моих обращений в службу поддержки проволо́чки были максимум в 2-х случаях. По-моему, такая статистика повсеместна.

Конкретно интернет меня вполне устраивает, — скорость соответствует заявленной. Сейчас использую тариф со стандартными 100 мбит, но также подключал и 300 мбит, — по скорости нареканий никогда не было.

Ростелеком практически монополист в своей сфере, но это меня, как пользователя, совершенно не огорчает, так как мне нужен лишь интернет, а кто будет его предоставлять — абсолютно не важно, тем более с интернетом у Ростелекома (как по мне) всё весьма неплохо.

Короче, меня всё устраивает.