Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

Печально

Корректное местонахождение Сахалинская обл. Долинский р-н. п. Быков
Я конечно понимаю, что геометрические особенности местности и тому подобное, но почему у других операторов мобильной связи интернет работает стабильнее? Ростелеком, если вы и решили мобильную связь предоставлять по всей России, то будьте добры сделайте это качественнее, иначе не вижу смысла платить вам, а не тому же билайну, от кабельных услуг (интернет/тв) уже отказался ваших, не составит труда и от мобильной связи отказаться. Рассчитываю на вашу отзывчивость.

Второй год на оптике. Полёт нормальный!

В сентябре 2019 года подключил пакет услуг 120 Mbit/sec + TV, оптоволокно, технология GPON. С тех пор не было ни одного случая дисконнекта. Скорость download/upload соответствуют заявленным 120/120 Mbit/sec, телевидение работает отлично!

Добрый вечер, Николай! Мы очень рады, что вы довольны нашими услугами. Благодарим за добрые слова!

Скорость Интернет-соединения часто падает, очень частые обрывы, незапланированные технические работы и прочее, до обозначенной скорости в 500 мбит/сек не дотягивает никогда.

14.02.2020 в 11:09
г. Сургут

Здравствуйте! Просим вас обратиться по номеру 8-800-1000-800 для решения данного вопроса или написать в наши официальные группы в социальных сетях.

обслуживание

Цену за интернет соединение повышают, а скорость часто меньше 1, а рабочая 1,6. Оплата уже 640 рублей, скорость нормальную сделать, говорят нет возможности, а цену повышать- есть возможность :(. Так откуда будет скорость, если по телефонным старым проводам интернет «идёт», наверно в роспотреб надо писать.

Добрый день! Наша компания активно работает над расширением покрытия оптических линий услуг по всей стране, однако этот процесс является достаточно трудоемким и требует значительных финансовых вложений, а также оценки экономической обоснованности. Сожалеем, что на данный момент не можем вас подключить.

Заявлено 100mb по факту 5

По тарифному плану заявлено до 100mb в итоге получаю меньше 5 (у меня модем Yota быстрее).

Не ожидал такого, линию менять не хотят.

Здравствуйте. Дмитрий! Просим вас обратиться по номеру 8-800-1000-800 для решения данного вопроса или написать в наши официальные группы в социальных сетях.

Ростелеком

Хороший провайдер по крайней мере по оптике, отличный сервис просмотра ip телевидения, есть возможность перемотки по каналам, правда не на всех каналах, я как понял это запретили делать правообладатели канала

Здравствуйте, Алексей! Благодарим за положительный отзыв об услугах от нашей компании!

как всегда

с годами ничего не меняется в Ростелекоме. главное деньги лопатами грести, особенно с маленьких городов, где у людей выбор провайдера мягко сказать ограничен (1-2). вечные перебои, вечные скачки или вовсе отключения. зато за мнимые 12 Мбит и аренду оборудования отвали 500 в среднем рублей.

Здравствуйте! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас...

Дом Ру

Провайдер в принципе не плохой.Но всегда есть но.сижу уже на нём 6 лет, начинал с тарифа L цена была 700р. И вдруг без предупреждения своих клиентов повышается на 40р (бензин подорожал ндс 20%) началась лечка. Поменял в меньшую сторону тариф опять 700р тариф M. Всё бы нечего, но в 2020 г после НГ опять не предупредив своих клиентов.Поднимают цену на 40р (говоря что мы услуги добавили техподдержка 24\7).Меняю тариф на S wtyf 700р. В итоге о компании и её отношении к клиентам. Не ценят они клиентов, цены растут не обосновано. Интернет быстрее не стал, только снижаешь его.Смотриш на конкурентов, у них за 700р можно подключить больше каналов и интернет 200 мбит\с и по оптике.Дом ру в итоге эту скорость может предоставить по меди и за цену выше 1000р. Спрашивается зачем размениваться на раздутого провайдера Дом РУ

В принципе всё устраивает

Достаточно надежный провайдер. Скорость на высоте, служба поддержки на связи круглые сутки, бесплатное тех обслуживание, цена не кусается

Здравствуйте, Денис. Очень рады, что вы довольны качеством услуг и обслуживания. Ваша положительная оценка мотивирует нас становиться ещё лучше с каждым днем!

Развод клиентов и безобразное к ним отношение.

При подключении услуги Интернет в декабре 2019 г. столкнулась с непонятной и безобразной ситуацией. При заявке на подключение услуги оператором были озвучены следующие цены: подключение — 3050,00, стоимость роутера — 4600,00 при оплате его единоразово. Подключение услуги обещали выполнить в период времени с 18:00 до 21:00 (в это время я дома). Устанавливали в 14:00, без меня, пришлось вызвать неработающего члена семьи. В договоре указали стоимость роутера — 6200,00. Неоднократно обращалась по телефону, оставляла заявку в личном кабинете, пояснить ничего не могут, но постоянно обещают разобраться с ситуацией. Последний раз пообещали, что в январе 2020 г. появится счёт, там всё будет скорректировано. Счет появился — 12519,97. По телефону оператор пояснил, что в него входит и стоимость роутера — примерно 9000,00. Это как?
Некоторое время назад мы уже отказались от услуг Ростелекома из-за некачественного их оказания. Ушли к другому оператору на нашей территории и ничуть не пожалели. Услуги прозрачны, связь чёткая, неполадки мигом устраняются, если вина оператора, предоставляют скидки при оплате. А Ростелеком занимается самым настоящим разводом своих клиентов.
При подключении услуги никаких документов я не подписывала (меня и дома-то не было), в экземпляре договора даже мои персональные данные искажены, поэтому клиентом Ростелекома себя не считаю, оплачивать непонятные счета не собираюсь, можете забирать своё оборудование и разводить следующих «счастливых» пользователей ваших услуг.

Елена
07.01.2020 в 09:35
г. Чусовой

Добрый день, Елена! Уже общались с вами по этому вопросу во ВКонтакте, держим вашу заявку на контроле.