Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

Отношение к клиентам

Самые худшие сотрудники тех поддержки! На все вопросы только два ответа 1) Загруженность сети 2) Не хватает вышек. Все! В соц сетях при отрицательном отзыве происходит блокирование без объяснений, предупреждений и без причин. В чатах практически остались только сотрудники компании расхваливающие йоту. Иногда правда проскакивают отрицательные отзывы, но быстро подтираются, а клиенты блокируются. Двуличная и наплевательская политика к своим клиентам!

Здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания вызвала нарекания с вашей стороны. Если у вас остались какие-либо вопросы или замечания по работе наших услуг, просим написать в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараемся помочь!

Ужас неописуемый!!!!!

Подключила услугу ТВ и домашний интернет! Тв через приложение Winx. Тупни из руководящего состава Ростелекома и те, кт придумал ту фигню, которую нужно проделать несчастному новоиспеченному пользователю, чтоб воспользоваться их услугами, ЗАПОМНИТЕ!!! Клиент не должен быть причастным к тому, что творится в вашей компании ущербной!!! Он вам платит деньги!!! Он не должен регистрироваться 58 раз во всей ерунде, какой только можно!!! Звонить миллион раз операторам и посвящать СТОЛЬКО времени своей жизни этому вопросу!!! Вы провайдер! И ни одно ваше приложение не работает исправно!!! Смски не приходят, регистрация не проходят, после любого действия выдается ошибка!!! Просто дичь какая-то!!! И это в 2019 при такой развитой технологии в наше время!!! Ростелеком, не насилуйте людей своей системой!!! Не умеете оказывать услуги, не можете элементарно продумать систему!!! — УЙДИТЕ с рынка!!!

Анна
23.11.2019 в 15:30
г. Пермь
Сергей Валерьевич Питателев

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОВАЙДЕР В ПОСЕЛКЕ, НЕДАВНО ПОДНЯЛИ СКОРОСТЬ ДО 10Мб, поэтому можно было и побыстрее, но и это круто

Сами меняют Тарифы и Лицевые счета.

Граждане это какой-то произвол со стороны «Ростелеком». Итак, 6 ноября звонят и начинают откровенно навязывать перейти на другой тариф. То, сначала, не хотите ли телевидение подключить, то мобильный интернет (сотовую связь). Я отказываюсь (мне нужен только домашний интернет, меня все устраивает).
Каким было мое удивления, когда в этот же день я зашел в ЛК (личный кабинет) Там ни лицевого счета 574012027583, ни логина услуги 77740968093 (для интернета 200 мбит/с). Пишу в службу поддержки (коротко, всю переписку писать не стану) к вашему ЛС 574012027583 по указывавшему вами адресу не подключена ни одна услуга и предлагают подключить новый ЛС 574012399791. На котором оказалась другая услуга «Для интернета везде» (т.е. в наглую впарили сотовую связь) и вдобавок минус -558 р. на счете. Притенению № 71378025 выполняют до сих пор, прошло 9 дней.
Вот такие выкрутасы выписывает «Ростелеком», что хочу, то ворочу. Это тем же способом они и телевидение с тарифом за 1800 руб. в месяц прикрутить могут. По хорошему за это на них нужно в суд подавать, но вот только в нашей стране вряд ли что-то добьешься.

Здравствуйте, Алексей. Мы сожалеем, что произошла подобная ситуация. Для ее полной проверки и ее решения ведется работа по заявке. Средний срок рассмотрения от 7 до 20 дней. Мы берем ее на контроль и будем следить за ходом ее решения.
Ваше обращение 71378025 рассмотрено.По Вашему обращению в центр продаж и обслуживания с 06.11.2019 оказание услуг связи осуществляется по л/с 574012399791 на условиях пакетного предложения Для безлимита везде.Для изменения тарифного плана необходимо обратиться по номеру 88001000800.В целях урегулирования возникших разногласий 21.11.2019 на л/с 574012399791 зачислено 300,00 руб.Задолженность на л/с 574012027583 отсутствует.Благодарим за пользование услугами связи.88001000800

Редко оставляю отзывы, но сейчас не поленюсь. Подключила сегодня интернет и ТВ, по телефону сказали скорость будет 200 Мбит, в итоге монтажник говорит у вас можно подключить только 100 Мбит, пол часа ждала по телефону оператора, чтобы проконсультировали, 5 раз переводили, 5 раз повторяла одно и тоже, честно говоря операторы мягко говоря тупили, в итоге не дождалась оператора на 6 раз. согласилась с монтажником на 100 Мбит, подключили интернет и ТВ. прошло 1,5 часа и уже все не работает.звоню опять, говорят ещё не активировался пакет. Как так??? у меня возникает только один вопрос.Сказали надо ещё подождать несколько часов. вам не кажется, что У вас в компании какие-то проблемы? У вас все не налажено. Не понимаю как вы ещё существуете. Не в первый раз подключаю данные услуги, с таким сталкиваюсь впервые.

Добрый вечер! Спасибо, что не стали молчать, и сразу рассказали о проблеме. Конечно, эта ситуация — совсем не пример того, как мы хотим и стараемся обслуживать клиентов. Очень жаль, что вам пришлось с этим столкнуться, пожалуйста, примите наши извинения. Для более детального изучения вопроса просим направить адрес подключения и контактные данные личным сообщением.

Лучше не найдете

Подключил недавно гигабитный тариф + фиксированный Ip, все за 825 рублей. Гигабит держит стабильно, на торренте в том числе (пришлось удалить utorrent 3.5.5 т. к. он не оптимизирован под такие скорости и поставить qbittorrent). Теперь можно качать фильмы в 4К за считанные минуты!

Здравствуйте! Мы очень рады, что вы довольны услугами. Если у вас появятся вопросы, обращайтесь - мы всегда готовы помочь.

Скорость соответствует заявленной, но в вечернее время бывают падения скорости.
Служба поддержки работает хорошо. Звонил по восстановлению пароля, сделали быстро.
Не всегда приходят смс-уведомления о сроках оплаты, но зато есть обещанный платеж (очень удобно, если не успеваешь заплатить).

Добрый день! Давайте мы разберемся в ситуации и поможем вам в решении неполадок со связью. Для этого просим направить личным сообщением номер лицевого счета и ФИО его владельца.

Очень хороший провайдер с быстрой скоростью интернета! Очень хороший провайдер! всегда буду им пользоваться Как мне напиши как не повезло безумно благодарен этому провайдеру

Кирилл
23.09.2019 в 15:07
г. Пермь

Здравствуйте, Кирилл! Благодарим вас за доверие и выбор. Спасибо вам за столь теплые слова.

ужасный интернет

Запарили постоянные фризы в играх, замерял через трассировку, пакеты пропадают даже до rt.ru. Не говорю уже до других серверов. Пинг показывает нормальный, на спидтесте тоже нормальный, но качество интернета отстой. л/с 589010509199

Здравствуйте, Дамир! Направьте, пожалуйста, личным сообщением ФИО владельца договора, проверим, в чём дело.

Плохой провайдер

Провайдер просто отстойный, плачу 1к за инет и тв (150 каналов) и скорость интернета полтора мегабита, просто кошмар, а не провайдер!!!

Максим
15.09.2019 в 10:07
г. Курган

Здравствуйте, Максим! Давайте проверим, почему снижена скорость. Напишите, пожалуйста, нам на почту suuport_forum@ural.rt.ru или в социальных сетях (https://vk.com/rostelecom в личные сообщения) номер лицевого счета и ФИО клиента.