Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

Рекомендую!

Много лет уже пользуемся Ростелекомом, всё отлично, претензий никаких нет. Скорость всегда около 200 Мбит/с, причём даже вечером! Хотя раньше у другого провайдера вечерами просто невозможно было сидеть в интернете. Тарифы адекватные, с бонусами получается вообще выгодно. Ставлю все плюсы Ростелекому!

Александр, здравствуйте! Спасибо вам, что вы выбрали именно нас. Мы очень рады, что услуги работают отлично. Если у вас появятся вопросы, обращайтесь - будем рады помочь в решении. Мы есть во ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom, в Твиттере https://twitter.com/Rostelecom_News и в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/Rostelecom.Official/

Mikhail Shestakov

Скорость интернета вполне утраивает. Но только входящий трафик. Тариф 120 Мб/с. Входящая скорость уверенно держится в диапазоне от 85-100. Но исходящая просто ужас. 8-16 Мб/с. При звонке в тех поддержку все ссылки идут на speedtest.net А при чем здесь он. Дома стоит Сервер 1С, белый IP соответственно. Еще имеется NAS-Хранилище. Дак вот. С сети РТК я с NAS-а документы размером 50-80 МБ качаю со скоростью 400 КБ/С — 1.5 МБ/С. (Через моб.сеть Megafon) Когда от другого провайдера (Резервного) Скорость (Отдачи с NAS-a) и загрузки в планшет с того же мегафона, держится в районе 2.5-3 МБ/С.
Два раза меняли GPON-терминал. Не помогло. Может вы на уровне биллинга режете
исходящую скорость??? Может тут кто поможет. Жду связи по E-Mail.

Mikhail
19.06.2019 в 19:32
г. Пермь

Здравствуйте, Михаил! Будем рады помочь в решении. Для этого просим написать нам в социальных сетях (ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom, в Твиттере https://twitter.com/Rostelecom_News и в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/Rostelecom.Official/ ) или на почту support_forum@ural.rt.ru номер лицевого счета и ФИО клиента.

наталья

Очень не нравится как работает интернет и ТВ.Последнее время стал часто отключаться ТВ, смотришь ТВ раз зависло все, переключишь на другой канал, заработало.Утром отключился и интернет и ТВ.Позвонила в десять на службу поддержки.Где в пятом часу попросили проверить появился ли интернет. Да он появился.но скорости можно сказать вообще нет.смотреть что-то не возможно.сайты загружаются долго.ТВ вообще не работает.Почему такое отношение к вашим клиентам постоянным клиентам.Если будет такое отношение наверное придется искать других.

Наталья, здравствуйте. Мы бы хотели разобраться в ситуации - напишите нам, пожалуйста, на электронный адрес support_forum@ural.rt.ru ваш номер лицевого счета и ФИО владельца договора с указанием в теме ссылки на данный отзыв. Обязательно все проверим.

Сергей Барченков

Пользуюсь интернет данным провайдером, и я доволен как слон!
С яндекс диск качает по 1 гигабит в сек что меня очень сильно удивило!
Торретн, Steam, Battle.net качает 170 мегабит в сек, что тоже доволен.
Качество интернета на высоте, ни разу не отключалось что тоже им доволен!
Пинг до Германии Стронгхолд не поднималось выше 58мс, хотя у МагИнфо выше 30мс не поднималось, что это не значительно!

В целом я доволен как слон! Советую!

Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо за высокую оценку, будем стараться и дальше предоставлять вам качественный продукт и радовать вас.

Быстрый интернет

Довольно высокая скорость, низкий пинг. Мучался с открытием портов, всё решилось подключением услуги «Фиксированный IP», всего 75 рублей в месяц. Держу свой сайт, пинг со всех регионов России не превышает 30ms! Всё нравится, подойдёт как для обычного домашнего интернета, так и для сайта и других подобных целей.

Здравствуйте. Очень рады, что вы довольны :)
Если у вас возникнут вопросы - вы можете написать нам в любой удобной для вас социальной сети :)

Интернет полный отстой

Здравствуйте. Не первый год пользуюсь услугами интернета Ростелеком в г. Когалым. Но в 2019 году очень разочаровался качеством предоставляемых ими услуг. На следующий год планирую заключить с другим провайдером договор на предоставление услуг сотовой связи и интернета.

Здравствуйте, Илья! Очень обеспокоены ,что у вас возникли трудности при пользовании нашими услугами. Хотели бы помочь вам в решении ситуации. Напишите ,пожалуйста, нам в социальных сетях (мы есть во ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom, в Твиттере https://twitter.com/Rostelecom_News и в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/Rostelecom.Official/), также вы можете обратиться к нам на почту support_forum@ural.rt.ru/

Отзыв о Ростелеком

Впечатление от использования данного провайдера двоякое:
1. Действительно хорошая скорость, держит даже больше, чем заявлено, не проседает
2. Техподдержка отзывчивая, но дозвон требует времени
3. При интенсивном использовании многопоточных интернет-софтов роутер от Ростелекома начинает «отваливаться», поэтому лучше использовать свой
4. Единственный провайдер с оптикой в нашем городе.

23.04.2019 в 19:33
г. Пермь

Здравствуйте. Благодарим за конструктивный отзыв! При возникновении каких-либо вопросов/неполадок вы можете обращаться к нам не только по телефону, но и в социальных сетях или писать на почту support_forum@ural.rt.ru :)

Всё отлично!

Оптика от ростелекома — связь просто супер! Никакии нареканий к связи.
Кривые настройки в модемах иногда напрягают — неюзабельные и непонятные.
А так всё отлично!

Oleg
22.04.2019 в 09:24
г. Златоуст

Здравствуйте, Олег. Спасибо вам за отзыв и выбор Ростелеком в качестве оператора связи!

Отзыв

Отличный оператор!
Скорость на высоте, все летает, пинг минимальный, что еще нужно?)
Подключил себе пакет интернет и симка с безлимитным трафиком, доволен очень)

Артем
21.04.2019 в 12:27
г. Тюмень

Здравствуйте, Артем. Очень рады, что вы довольны :)
Постараемся и дальше радовать вас качеством наших услуг!

Просто ужасная компания Ростелеком, 15 лет пользовалась, но когда пришла в первые с просьбой поменять пульты, озвучили сумму 350 рублей. Получается пользуешься их оборудование, оплачиваешь ежемесячно по 1200 рублей. На горячей линии говорят одно, на деле совсем другое.Решила отключиться и расторгнуть договор, нет же снова уговаривают, в результате идёшь на более доступное, соглашаешься… Перезваниваешь буквально через пару минут на горячую линию, там совершено выдают другую информацию, да ещё и долг приписывают. Оплату берут и обманывают, перерасчёт не делают, хотя отключение производят тут же после звонка. Техническая поддержка вообще не работает такое ощущение. Просто обидно за такое отношение к клиентам, которые столько лет с вами были…

Здравствуйте, Ильгиза! Жаль, что сотрудничество с нашей компанией оставило у вас негативное впечатление. Мы хотим разобраться в ситуации и решить данный вопрос. Для проверки направьте, пожалуйста, на почту support_forum@ural.rt.ru номер лицевого счёта, ФИО владельца и ссылку на данный отзыв.