Отзыв #105225 об интернет провайдерe Сампо.ру

Сампо.ру
Проблемы

Я и мои знакомые пользуемся услугами данного провайдера около полугода. Пройдёмся по разным параметрам:

Скорость - предлагается от 512кбит/сек до 150 мбит/сек. Заметил странную закономерность в диапазоне предоставляемой скорости от 1 мбит/сек до 24 мбит/сек - чем ниже скорость - тем стабильней связь. У самого подключено 8 мбит/сек - часто сеть отсутствует. Просто-напросто её нет. В техподдержке ничего не могут сделать, а денежка капает и капает.

Вывод: если использовать, то на скорости до 2-4 мбит/сек.

Доступность - весьма популярный провайдер - спасибо грамотному пиару, и можно подключить в большинстве городов Карелии.

Служба поддержки - она есть, но её как бы нет. :) На звонки не отвечают, но приходить и разбираться с проблемой на месте не желают - боятся, что ли. К примеру, был обрыв связи в линии всего дома. Решили выслать специалиста только после 6 звонка и то, с явной неохотой.
Да и в устной форме ничего толком объяснить большинство товарищей не в силах.

Цена/качество - 300р. в месяц за 8мбит/сек - для меня, незажравшегося студента, и двух моих соседей - это вполне достаточно.
Но качество связи...оставляет желать лучшего(см.выше).

Вывод - не знаю, как дела обстоят с провайдером-конкурентом СитиЛинк, но Сампо - весьма плохой вариант в плане стабильной и качественной связи.

Владислав, добрый день! Спасибо за развернутый отзыв. В будущем в случае возникновения проблем со связью обратитесь к нам с указанием своего номера договора и времени возникновения проблемы. Постараемся оперативно вам помочь. Пишите сюда: pr@sampo.ru