Отзыв #105479 об интернет провайдерe АльянсТелеком

АльянсТелеком
Альянс, где скорость?

Альянс набрал клиентов более 100000, а на оборудовании экономит. У меня тариф 20 Мбит/с плюс ночное ускорение до 80 Мбит/с, так ночью скорость доступа бывает 7-15 Мбит/с. Всю последнюю неделю - каждый день аварии, естественно сидим без интернета. К тому же, они придумали ограничивать торрент-трафик, при 70-80 активных торрентах скорость отдачи и днем и ночью не превышает 500 Кбайт/с, со скачиванием та же проблема: хоть 100, хоть 500 сидов - скорость загрузки такая же. Причем ограничивают только по IPv4, по IPv6 все в порядке(не научились еще). Буквально две недели назад торрент-клиент выдавал по ночам 8-9 Мбайт/с в обоих направлениях на тех же самых торрентах. Система проверена тремя антивирусами - ни одного вируса не обнаружено, да и какие вирусы, если Speedtest.net показывает скорость порой в десятки раз меньшую, чем положено по тарифу,да и страницы еле грузятся. Неделю каждый день по нескольку раз обращаюсь в техподдержку, так они даже разговаривать не хотят, заявку не принимают, а обращение с проблемой не фиксируют, "У нас все в порядке, ищите проблемы у себя" - такой ответ звучит постоянно. Добился, чтобы прошел настройщик из АльянсТелекома, чтобы исключить, либо подтвердить неполадки на моей стороне. Его заключение:"У Вас все в порядке, проблемы пускай инженеры на линии решают." Сегодня звоню в техподдержку, узнаю, что никакой информации по моей проблеме нет, и начинается старая песня: выньте кабель из сетевухи, вставьте кабель, перезагрузите компьютер, отключите фаервол, короче бла-бла-бла, и никакого результата. Проблема в том, что провайдер в доме только один, уже давно подключился бы к кому-нибудь другому. У кого есть возможность, бегите из АльянсТелекома.