Отзыв #105706 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "ЮГ"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Двуликий Янус

у провайдера Ростелеком, политика понятная, но, честно говоря, бесстыдная. В многоэтажке на КМР, через оптоволокно цена/качество в целом устраивают, ниже 4 Мбит/с исх/вх не опускается. Для этого есть основания, много потенциальных конкурентов в доме с такими же услугами (Билайн, МТС и пр.) Несколько лет назад подключала еще и Билайн, так на пробу, цена была ниже, скорость выше, но разрыв соединения с интервалом в 20 мин, на протяжении недели, заставил меня отказаться от него, кабель до сих пор болтается на входе (так на всякий случай,вдруг ЮТК охамеет). В последнее время огорчает техподдержка, как-то было отключение света и подъездный коммутатор завис, требовалась перезагрузка, ждали 5 дней + телевидение, подала естественно на перерасчет, в этой части всё ОК, пересчитали.
А вот ЮТК в частном секторе, это п....ц. Там хамеют и издеваются над людьми, как хотят. Цена выше это раз, скорость в 5 раз ниже заявленной постоянно, но порой просто невозможен самый обычный "серфинг" страниц, не говоря уже о прелестях on-line, а о двух пользователях через роутер, вообще речи не идёт.

Вот вопрос в части альтернативы для частного сектора. Рассматриваю Yota, полный комплект это сам модем 2500р+ роутер(wi-fi на 10 пользователей) 5500+ (для полного комфорта) тарелка, усилителе, кабели получается порядка +/- 12000р. Стоит ли этот провайдер таких вложений под большим вопросом? Судя по отзывам - не стоит. А как же быть!?

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating