Отзыв #105792 об интернет провайдерe Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Личное мнение

Пользуюсь интернетом Ростелекома(Дальсвязи) уже очень много лет, скажу сразу, что технология подключения по ADSL модему - это уже прошлый век и пора давно уже думать о оптике в данном городе, ибо сидеть долго за компьютером в ожидании чуда пока скачается фильм, новым альбом или игра - это не нормально. Скажу даже что самый "быстрый" тариф на 4мб, что равен примерно(4000/8=500) 500 кб/сек на внешнем интернете, не спасает ситуацию в целом. Посмотреть онлайн видео или youtube в хорошем качестве (720р), а не в низком так же трудно, поскольку нужно всегда ждать пока загрузится видео. Жаль что в городе нет нормальной конкуренции, так бы дело быстрее шло к развитию скоростей тарифов. Благо мне есть с чем сравнить, я учусь во Владивостоке и у меня сейчас подключен интернет по технологии Ethernet, т.е. у данного провайдера сеть построена на оптоволокне и означает низкие задержки и высокие скорости. Цена, скорость, комфорт и качество интернета меня радует - я получаю полностью безлимитный тариф, без всяких ограничений скорости и по скачиванию трафика, скорость не режут, всяких платных ускорений нет и турбо кнопок то же. Фильм скачивается за несколько минут для примера, у Ростелекома же я буду ждать долго, иногда часами. Плачу я за интернет дома в Партизанске 1199 руб за 4мб, а во Владивостоке я получаю за 990 рублей в месяц - 40мб днём и 60мб ночью, вот такая просто чудовищная разница получается. Забыл добавить, что в подарок дают бесплатное телевидение и можно смотреть его прямо на компьютере, к тому же развита городская сеть, так называемая ШАРА, где всегда есть новинки кино, музыки, игр, софта и прочих плюшек. Ростелеком пора бы задуматься вам об оптике не в теории, а делать на практике, ведь 21 век на дворе, а вы всё модемы продаёте с низкими тарифами. Не волнуйтесь, я считаю новое построение сети окупится, сразу будут новые пользователи и т.п. Делайте выводы и не тяните резину и кота за хвост, так как интернет не стоит на месте в своём развитии.