Отзывы об интернет провайдере МегаФон

Шарашкина контора, не связывайтесь!

Была их симка но в пассивном режиме, только для входящих звонков, позвонили предложили 3 месяца бесплатного интернета.
Я человек дотошный и стал уточнять полностью все детали, четко было сказано не каких доплат, просто приезжают ставят и пользуетесь, уточнил про скорость и на каком кабеле идет подключение, ответ был на оптоволокне, стабильные 100 m.
Итог: Приехал REDCOM, оказывается линия не новая и далеко как вы поняли не на оптоволокне а на старом скрученном кабеле витой паре, с подключением через систему PPOE, ну в принципе чему удивляются эта отсталая компания давно должна была уйти в небытие!
Оборвали мне при подключении мой рабочий интернет от ТТК, при чем как я понял на него же и подключились.
И так первый звонок от меня в службу поддержки, через 10 минут как рабочие в спешке покинули мой порог, и нет вы не подумайте не из за всего вышеперечисленного, а потому что скорость интернета 1-2 m, как мне объяснили это было тестовое подключение, меня подключили на мой тариф, и скорость увеличилась, не скажу что супер стабильные 60m и не более 80m, вечером только 60 м, при этом такую скорость показывал только 1 сайт это всем известный спидтест, все остальные больше 20 не выдавали, какие то и совсем отказывались работать, пи этом наменуточку за те же 400р в месяц ТТК предоставляет полный спектр услуг и на всех сайтах проверки скорости у него стабильные 80 м на витой паре.
Наступил вечер следующего дня у меня пропадает интернет, звоню оператору на что он мне отвечает что необходимо чтобы мой тарифный план был активен для работы интернета, хорошо я пополняю тарифный план он активируется, но домашнего интернета по прежнему нет, звоню мне говорят что все хорошо они активировали и через пол часа заработает, таких пол часа было 3 раза и каждый раз одно и тоже ваш тарифный план был неактивен, сейчас мы его активировали, через пол часа заработает, на четвертый раз я уже психанул звоню прошу главного менеджера, он мне говорит, да все верно что бы активировать тарифный план вам необходимо иметь на счету еще 350р для активации.
Чувствуете уже на сколько подкипает мое терпение, я говорю им нет все спасибо я отказываюсь от ваших услуг, можете приехать забрать свой роутер кстати который они в рассрочку на 3 года по 79р предоставили, на что они мне говорят что мне нужно для этого приехать в офис и расторгнуть договор, приехать с роутером.
Это компания лжецов и лицемеров, кране не советую связываться, будут тащить из вас деньги по любому поводу.

Забивают на будущих клиентов

Решил подключить домашний интернет,изначально все шло замечательно, договорились подключить,назначили дату и время,в итоге не приехал мастер,сама фирма даже не извинилась,а сделала вид, что так и должно быть,сказали перезвонят,но звонка так и нет,странная контора конечено!

06.10.2023 в 23:04
Относительно неплохо

Давний клиент Мегафон, но пользовался и иными операторами связи. В Ингушетии Мегафон в сравнении с другими неплохой. Зона покрытия одна из самых больших, интернет пропадает только в сёлах, в особенности в Ачалуках. Скорость хоть и неплохая (доходит до 5 мб/с), но не стабильная. Бывает, работает полтора часа, а потом пропадет на 3 минуты или станет Н. В особенности вечером. В городах, в частности в Малгобеке и Магасе скорость и стабильность лучше остальных. По цене не могу сказать, так как у меня особый тариф за годы использования

Руслан
06.10.2023 в 13:41
г. Магас
Практически не работает

Наверно самый вялый провайдер. На западном сети практически нет. Отвратительная зона покрытия. Видимо используют вышку крупных провайдеров, и те их тролят

Снимают деньги за непредставленные услуги

Решили с мужем отказаться от услуг Ростелекома и перейти к другому провайдеру,т.к интернет стал ужасный и это на ул.Промышленной,но не тут-то было....у Ростелекома теперь нет ни одного офиса в Анапе, роутер нужно отправлять им по почте,при переходе ,после заявки сразу отключили интернет и мобильную связь,хотя было оплачено на месяц вперёд 750руб.После разговора с оператором,нам сказали,что нужно оплатить ещё 430 руб,муж оплатил ,но интернет так и не подключили,а оператор опять сказал ,что нужно оплатить ещё 420, естественно мы отказались.Теперь затягивают переход к другому провайдеру,прислали счёт на 62 рубля ,якобы долга,хотя мы не пользуемся их услугами уже неделю....вот такие мошенники!!!

Елена
07.09.2023 в 09:11
г. Анапа
Отзыв

Очень хорошая связь и выгодные тарифы. В любом месте всегда и везде есть связь.

Альбина
04.09.2023 в 12:40
г. Уфа
интернет

норм, скорость приличная, нет жалоб. иногда бывает труднодоступные места без интернета.

Дони
01.09.2023 в 01:35
Провайдер ОМИКРОН - Тех. Поддержка ты ГДЕЕЕЕ?

Да сделайте же на конец-то хотя бы нормальную техническую поддержку для своих клиентов. Чтобы человек смог дозвониться и уточнить по своим вопросам.
Инет лагает, отключается, сайты не грузятся, звонишь в ТП, а там робот - "если у Вас проблемы с доступом, нажмите 2 чтобы связаться со специалистом", а дальше тишина может длиться не определённый промежуток времени. При первой же возможности перейду на другого провайдера. Растеряете вы своих клиентов.

Периодически и постоянно бывает низкая скорость и ничего не делают для того чтобы все работало на хорошем качестве интернет , а так это показатели как будто интернет только появился на земле 0,5мбт

Отличный интернет

Отличный интернет со своим трафиком. Ростелеком отдыхает со своими 3мБитами в сек. Ростелеком - *овно, Омикрон - лучший!