Отзыв #106977 об интернет провайдерe Билайн

Качественные, удобные и недорогие услуги.

ПЛЮСЫ:
1. Мобильная связь - помимо качественной голосовой связи, есть мобильный интернет, и БОЛьШой плюс - много точек с бесплатным доступом в интернет через Билайн+WiFi_Free на смартфоне или планшете - кафе, бары, рестораны, клубы, культурно-развлекательные комплексы. Это удобно, доступно и совершено бесплатно!
2. Домашний интернет - качественный и высокоскоростной доступ к интернету по выделенной линии FTTB (оптика до дома). Протокол связи второго уровня - vpn/l2tp. Покупаю у Билайна дневную скорость 80 мегабит в секунду, которая с часу ночи и до 9 утра повышается до 100, и стоимость которой составляет всего лишь 650 руб в месяц. Для сравнения, у конкурентов подобная скорость стоит 900-950 руб в месяц. Единственный недостаток - это не все роутеры поддерживают vpn. Ну это скорее минус самим производителям потому, что такой тип связи у провайдеров хорошо защищен от несанкционированного доступа. Что в наше время наиболее актуально. Кстати говоря, не у одного провайдера в Москве нет внутреннего контроля трафика сетевым антивирусом с фаерволом. И кстати Билайну за это БОЛьШОЙ плюс, так как мне лично порядком поднадоели, вечно тормозящие систему и скорость, программы-шпионы из лабораторий Евгения Касперского и Игоря Данилова, которые незаконно собирают информацию о действиях их подписчиков! Да и стоимость услуги Сетевой Антивирус у Билайна всего лишь 35 руб в месяц, а Сетевой Фаервол бесплатен еще с времен Корбины.
3. Домашнее цифровое телевидение Билайн - высокое качество изображения и звука на более, чем 170 каналах, 30 с лишним из которых в HD качестве. Так же имеются скидки для абонентов сотовой, как и для домашнего интернета. И БОЛьШОЙ плюс Билайну, что аренда ТВ-приставки, с жестким диском, на бесплатной основе. У меня до Билайн-ТВ стояло телевидение провайдера "Телеинформ", которого в 2007г выкупила Акадо-Столица, и которая внедрила свою сетку телевещания с цифровыми каналами высокой четкости. Поэтому я считаю этих двух операторов телевидения (Акадо и Билайн) главными конкурентами в Москве.
4. Дополнительные услуги - их море! Перечислить места не хватит. Покупаю у Билайна Сетевой Антивирус за 35 руб в месяц. РЕКОМЕНДУЮ! Он абсолютно не влияет на работу компьютера и на скорость доступа в интернет, так как работает на серверах провайдера, в подсетях по районам Москвы.
(подробнее об услуге на сайте провайдера)
5. Способы оплаты - их больше, чем достаточно. Удобны и быстры, и главное без комиссий! Кстати услуга Доверительный платеж у Билайна тоже без каких-либо вычетов за пользование от 7 до 12 дней (в праздники).
6. Бонусная программа - очень разносторонняя и привлекательная. Здесь кто-то правильно подчеркнул - у Билайна бонусы не только по принципу "ты мне, я тебе", как у всех других. У него бонус День Рождения говорит о его щедрой заботливости по отношению к клиентам.
7. Техподдержка - инженерная служба самая грамотная в Москве. В костяке бывшие инженеры Корбины. Знают свою сеть как никто. Любые мелкие неполадки устраняют быстро. Аварии так же не длительные, справляются за 3 максимум 4 часа. Я иногда при звонке в ТП попадал на тех, с которыми при Корбине приходилось общаться. Единственный недостатое - первичные операторы. Малообразованные трудоголики. Пока сами не убедятся, что без помощи инженера не обойтись, не соединяют.
МИНУСЫ:
Есть мелкие не состыковки во взаимодействии департаментов, и они как ложка дегтя в бочке меда. Заострять внимание нет смысла, для меня они не критичны. Провайдер сам о них знает и вижу, что от некоторых (еще при Корбине) постепенно избавляется.

08.03.2013 в 05:20