Отзыв #107484 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

Скорость

Вот уже более года пользуюсь услугами данного провайдера.
По началу все было хорошо. Скорости высокие. Обычно всегда выше чем нижнее гарантированное значение по тарифу.
Последнее время началось....
Сейчас тариф 20-100... ну по тестам 20-25 мбит показывает. А на практике - реальная скорость скачки 200-300 кбайт. Торренты раньше тоже обычно 4-5 мбайт была скорость. Сейчас макс 1-2.
Вот кстати еще одно подтверждение мошенничества.
Все ведь пользователи интерзета знают личный кабинет. Он расположен в локальной сети. Там есть раздел "помощь", в нем есть тестовый файл для проверки скорости. Дак вот когда подключался и некоторое время он скачивался со скоростью 8-9 мбайт/сек - что говорит о том, что локальная сеть в норме, то есть от вас до оборудования провайдера скорость примерно 100мбит. Но провайдер навешивает на свитч который у вас на крыше дома столько абонентов, что он еле дышит. Сейчас же тот же тестовый файл качает со скоростью 2-4 мбайт/сек... мде.. то есть у меня уже скорость до оборудования провайдера не выше нижнего порога. А должно быть 100 мбит в локалке.
Естественно пробовалось все в разное время суток.
В общем все кто выбирает провайдера - 100 раз подумайте.. бесплатный сыр сами знаете где.
Я говорю про г. Ярославль, может в других городах ситуация другая, но у нас интерзет наобещал 20-100 мбит, а в реале наподключав много абонентов не может обеспечить скорости выше нижнего порога.
Кстати в службе поддержки могут сказать проверьте скорость на speedtest.net (который врет как синоптик), отключите антивир и удалите роутер. То есть все рассчитано на то, что человек в этом не разбирается и получается провайдер мол не причем:)
Думаю пора искать другого провайдера.
Всем удачи.

зы. кривость рук исключена. проверенно на разном оборудовании. образование имею соответствующее.

Добрый день, Алексей. Вы правы, раньше тестовый файл действительно находился в локальной сети и показывал скорость примерно 100 мб/сек. Однако сейчас он находится во внешнем интернете и его скачиванием вы можете узнать свою скорость вне локальной сети, то есть скорость по тарифу в соответствии с нашим с вами договором.