Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

Есть нюанс

Всё прекрасно с данным провайдером сотрудничаю уже с 2009 года, сейчас тариф "Первая космическая 75МБ" оплата 605 рублей, но скорость не соответствует заявленной, хотя и хватает для многих целей. Полагаю когда только подключали таких ещё скоростей не было и после дуал-ап модема даже 48 кб в сек оказались не плохим вариантом, но в квартиру с тех времён идёт UTP кабель на двух парах, хотя уже должен быть на четырёх! Временами связывается оператор и говорит, что обнаружили слабую активность по скорости и грешат на моё оборудование поэтому необходимо приобрести их роутер

Валерий
30.05.2023 в 16:17
г. Омск

Здравствуйте, Валерий. Благодарим за отзыв и обратную связь :)
По скорости, подскажите, она упала на всех устройствах или на каком-то одном\определенном? Как давно это происходит? Готовы все проверить, помочь восстановить!

Пинг выше 700-1400 м.с.

На speedtest показывает скорость , 60 отдача и 70 загрузка. Поддержка через их проложение не работает. Программа которая рабоатет нормально только от 100-250 пинга отказывается работать, (исслледовать элемент > сеть - везде показывает черепах ответ приходит более 700-1400 м.с)я теряю кучу денег этим днём, была гроза и видимо это как то влияет.

Чат с поддержкой (Error Status code didn't fall within the given rande.)

Здравствуйте. Скорость интернета зависит от множества факторов: технических особенностей используемого оборудования, состояния линии, работы программного обеспечения. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru, прикрепив замеры и трассировку. Поможем выяснить причины и устранить неисправность.

Отзыв о провайдере

Провайдер которым я пользуюсь довольно не плох но есть куча замечаний во первых частые слеты серверов медленная скорость работы и еще дорогое обслуживание а так довольно приятный провайдер

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Хотели бы подробнее разобраться в ситуации по скорости и разрывам.
Напишите нам на почту: helper@domru.ru продублировав отзыв, проверим почему ситуация сохраняются обязательно поможем.

Сплошной обман и сбор денег!

Сплошной обман и сбор денег! Всё началось с установки, день поработал и-нет, начал лагать (каждый час отключался) - позвонила, сказали старый роутер (которому год) надо менять, впарили новый в 1,5 раза дороже, чем в магазине, нужен интернет срочно, да и верим же людям, согласилась, потом уже это всё узнала. Обещанной скорости 100 мбтс не было никогда, максимум вполовину. Почти каждый месяц отключают, то на день, то на трое суток, при этом операторы врут, типа это у меня что-то случилось, в итоге оказалось они поменяли оборудование в подъезде и накосячили, а в квартире всё Ок. Повторю - работаю через и-нет, очень важна бесперебойная связь! В феврале отключила ТВ на год, т.к. не пользуюсь, в марте-апреле чудесным образом появился в платеже, начали разбираться, сказали - сама включила в приложении, пересчитывать не будем, а я даже не знаю где это делается! За обещанный платёж на неделю содрали 390 руб. Были ранее другие провайдеры, но такого я ещё не встречала! Было ещё много чего, всё не опишешь, опишу в личной претензии, год промучилась, хватит, Однозначно отказ!

Ирина
23.05.2023 в 07:01
г. Тюмень

Здравствуйте. На работу интернета влияют различные факторы, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. Мы не настаиваем на приобретении именно нашего роутера, вы самостоятельно можете купить его в любом магазине. В любом случае, просим написать нам: vk.me/domru ваш номер договора, чтобы мы подробнее могли разобраться в вашей ситуации.

Задолбали повышать тарифы!!! Сколько можно?! Рост аппетитов провайдера многократно превышает уровень официальной инфляции в России. Без объяснения причин каждые полгода процентов на 10-15 - ЛЕГКО!

21.05.2023 в 19:10
г. Рязань

Здравствуйте. Понимаем, что рост цен — это всегда неприятно.  Мы постоянно совершенствуем свою сеть, модернизируем ее для предоставления более высоких скоростей, стабильного доступа и для этого нам необходимо закупать иностранное оборудование и комплектующие.
В текущих экономических реалиях затраты растут. Вы можете это наблюдать не только по услугам связи, но и практически по всем сферам жизни. Тем не менее, интернет и другие услуги связи имеют стратегическое значение для страны. От качества интернета зависит обучение наших детей, возможность многих людей работать из дома и многое другое. Поэтому для сохранения высокого качества нашей сети, сервиса и продуктов мы меняем ежемесячную стоимость услуг

Прекрасный провайдер в нашем городе, спрашивая у знакомых у которых Ростелеком, Игра-Сервис и другие, у них есть явные проблемы с пингом и выбором серверов в онлайн играх, а так же у них страдает скорость загрузки и выгрузки.
Мой тариф 100 МБит/с, через WiFI выдает 70-80 на загрузку, самый стабильный из провайдеров, очень рекомендую.

Здравствуйте. Благодарим за теплый отзыв. Рады, что вы остаетесь довольны нашими услугами :)

О дом ру

Хороший провайдер , работает почти без перебоев
А операторы работают не по принципу : как бы побыстрее скинуть трубку клиенту

Приветствуем. Благодарим за теплый отзыв и высокую оценку. Рады, что вы остались довольны нашими услугами и сервисом. Приятного пользования :)

Интернет хуже некуда!

По моему адресу создавалось в р-не 6 заявок за 2-3 месяца на нестабильную работу интернета, а то есть TTL 254 для Дом.ру норма. Пакеты, которые пропадают каждые 3 минуты, так же в пределах нормы. Ко мне пригоняли несчастных инженеров, которые каждый раз проверяли ИДЕАЛЬНУЮ трассу (даже когда первой линии поддержки сообщаешь, что дело в вашем оборудовании) они в упор этого не видели. Стабильные отвалы сети каждые 15-20 минут, на идеальной трассе с правильно и хорошо обжатой UTP.

Работать с такой сетью невозможно, если вам требуется стабильный интернет, советую поискать другого провайдера. Те, кто думают, что это единичный случай - спешу вас обрадовать, когда в вашем подьезде оборудование морально (фихзически) устареет и менять его не захотят, вы поймёте, о чём я пишу. До определённой поры у меня тоже было всё прекрасно.
Отдельный респект контакт центру!
Колл беков по заявкам от живого человека, который обьяснит что же было не так, можете не ждать.

Так же спасибо старшим специалистам, которые так и тянут эту компанию вниз ! (У вас по должности такие слова как: спасибо, сожалеем, и.т.д недоступны или просто корона мешает)

Мне грустно это признавать, но тот самый провайдер, которому ранее я был рад стал для меня невыносим.

Здравствуйте. Извините за доставленные неудобства.
Такое не должно быть. Данные показали по первому запросу?
Хотели бы подробнее разобраться в ситуации.

Есть нюансы, но на фоне остальных норм

Использую тариф на 750мбит, всегда где присутствует высокая раздача скорость загрузки достигает 70-86 мб/с

Роман
14.05.2023 в 23:59
г. Саратов

Здравствуйте. Спасибо вам за высокую оценку и ваш отзыв :)

качество упало, с 5ти вечера до 12 ночи скорость 1-3мб/с от заявленных 250мб/с... в остальное время скорость не стабильная, сильно прыгает от 190мб/с до 20мб/с...

Лиза
14.05.2023 в 22:24

Здравствуйте. Скорость и стабильность работы интернета зависит от многих факторов. Напишите нам в личку: vk.me/domru или на почту: helper@domru.ru, будем разбираться.