Отзыв #108233 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Домашний интернет от "МТС"

Домашний ADSL-интернет от "МТС" это просто фантастика, а сам МТС это русский Коперфильд. Такие чудеса вытворяет, что диву даёшься. В период с февраля 2007 (момент подключения) по февраль 2013 сидел на самом маленьком тарифе старого "СТРИМа" 2,5 Мбита за 390 рублей и всегда смеялся над жалобами своих знакомых о жутких тормозах интернета, т.к. даже на такой маленькой скорости мой интернет просто летал. В феврале 2013 года решил повысить скорость интернета до 6 Мбит, которые стоили те же 390 рублей. Сменил тариф и приготовился к новым скоростям :)) (если уж при 2,5 Мбитах всё прекрасно, то уж на 6 Мбитах будет полный улёт). Улёт отказался полным, но совсем в другую сторону... :(( через 2-3 дня скорость интернета стала медленно, но верно снижаться и через неделю после смены тарифа скорость интернета стала выглядеть следующим образом:
любой будний день с 5.00 до 8.00 - 2,5 Мбита
Любой будний день с 8.00 до 20.00 - не знаю, т.к. на работе.
Любой будний день с 20.00 до 00.00 - 1,25 Мбита.
Любой выходной или праздничный день с 5.00 до 13.00 - 2,5 Мбита.
Любой выходной или праздничный день с 13.00 до 00.00 - 1,25 Мбита.
Так было до вечера 17 марта 2013 года, пока скорость не упала до рекорда: 0,07 Мбита. Тут моё терпение закончилось и я решил позвонить провайдеру с жалобой. Провайдер меня спокойно высушал и мне было предложено на некоторое время выключить роутер, чтобы провайдер там что-то у себя переключил для повышения скорости, хотя мне казалось, что это должно было произойти автоматически сразу после смены тарифного плана. После завершения магических пассов провайдера мне было предложено подождать минут 20 и после этого мой интернет залетает, словно "Lamborghini Reventon" :)). И действительно... через 20 минут интернет ушёл в полный даун, т.к. рутер, после провайдерских магических поглаживаний, с какого-то перепугу перешёл в режим моста. Выключение роутера по питанию вернуло режим роутера только с 5 попытки, НО!!! скорость интернета так и осталась 1,25 Мбита. Сегодня утром (8.26 17.03.2013)решил проверить скорость, вдруг всё заработало... ан нет. Уже в 9.36 утра скорость была 0,07 Мбита, хотя на сайте, где я проводил тестирование, есть табличка последних измерений в режиме он-лайн, в 9.33 кто-то тоже тестировал скорость и тест показал 10 Мбит. Надеюсь, владельцы данного ресурса не посчитают мой отзыв голословным, но если что, готов вывалить кучу скринов.
Так, что если кто-то хочет проблем с интернетом, постоянную нервотрёпку или, не дай бог, отвала он-лайн игры во время рейда или подземелья, то с удовольствием порекомендую воспользоваться услугами "МТС".

17.03.2013 в 07:37