Отзыв #108643 об интернет провайдерe Sprint ISP

Sprint ISP
"За 4 года - ни единого разрыва"

Именно так можно назвать одной фразой качество услуг данного провайдера. Я пользуюсь интернетом "Спринта" вот уже 4 года, и у меня не возникало нареканий по качеству услуг. Конечно, обрывы связи случались, но нечастые, и их очень быстро ликвидировали, даже такие крупные, как обрыв магистральной линии связи. Таковых на моей памяти за 4 года случалось всего 2 или 3, а время ремонтных работ составляло не более 8 часов. Мелкие же обрывы связи восстанавливаются в течение минуты, и случаются не чаще раза в месяц. В целом - просто наистабильнейший провайдер, всегда, когда включаю компьютер, сразу имею доступ в сеть.

Качество поддержки также на высоте, о ремонтных работах извещают заблаговременно на своем сайте, есть форум поддержки, где можно задать любой вопрос, и в течение дня на него ответят администраторы. На телефоне техподдержки - автоответчик, меню которого просто и понятно. Поэтому за службу поддержки ставлю 5.

Скорость тоже очень радует. До любых крупных ресурсов и на торрентах скорость полностью соответствует заявленной. Кроме того, тарифы довольно недорогие, практически близки к столичным, за свои 8 мегабит в секунду я плачу 550 рублей в месяц. Конечно, далеко не все ресурсы способны обеспечить мне скачивание в 8 мбит, но вины провайдера тут нет. То же самое могу сказать про пинг, которые составляет в среднем 110 мс, и этого достаточно для онлайн-игр и быстрой загрузки сайтов. За соотношение "цена/качество" и скорость ставлю 5.

Сеть "Спринта" охватывает значительную часть города, то есть, практически все микрорайоны, застроенные многоэтажками. Его нет только в частном секторе, но это уже не мои проблемы. За доступность также ставлю 5.

Заодно упомяну бесплатные услуги наподобие локальной сети с возможностью файлообмена, торрент-ретрекера, файлообменника, серверов мультиплеерных игр и многое другое.

В общем, отличный провайдер, который заботится о своих клиентах. Переходить на другого даже не думаю.