Отзывы об интернет провайдере Etype

Наверное повезло

Крайне удивлен рейтингом компании. Услугами Етайпа пользуюсь так давно, что уже не помню сколько, лет 10 точно. В свое время приходилось работать у лидера интернет услуг, называть не стану по понятным причинам, поэтому, что там происходит внутри знаю не по наслышке. Честно скажу, когда там работал, мечтал стать абонентом этой компании, как никак топовые скорости и цены, но со временем понял, что так классно только в рекламе, а когда ты целыми днями чинишь аварии на линии, то понимаешь, что этим несчастным абонентом мог быть ты. Но это так, отступление, это я все к тому, что в нашем маленьком доме, по моей инициативе появился интернет от етайпа по радио линии, потому как других тех возможностей на тот момент не было и больше никто не желал этим заниматься, поскольку для всех остальных операторов, на тот момент, это было, как они говорят, экономически нецелесообразно. Но мы были и за радио благодарны, хотя справедливости ради, надо сказать, что не лучшая связь. Тем не менее, даже когда случались редкие аварии, ни разу за все время не приходилось ждать больше нескольких часов, а после того как провели оптику и вовсе пропало понятие отсутствия интернета. Ни в коем случаи не реклама, поскольку понимаю, что возможно только у нас такая идилия, при условии новой линии и маленького дома. Плачу за год вперед и имею скидку за это. А вам советую пробовать, сравнивать и выбирать лучшее.

Etype
Возможно лучшее что я пробовал

А все было вот как: жил на ул Д. Донского, в малоквартирном (18 квартир) доме, был АДСЛ от мегафона, после чего скооперировав соседей я помог подключить дом к Диалогу. Все бы ничего, но однажды случилась авария и мы сидели без интернета две недели, все две недели техподдержка диалога отвечала нам, что интернет в доме появится "как только - так сразу", деньги которые списывались все две недели за воздух вместо интернета так и не вернули, ничего не пересчитали. К счастью я сообразил позвонить в Етайп и предложил подключить наш дом к ним. В течение 1 дня нам провели оптику и у всех кто пострадал от наплевательства Диалога появился интернет, теперь уже от Етайпа, за что им до сих пор все благодарны. Но это не всё. По роду деятельности мне нужны доп. услуги в виде статического адреса и проч. и когда пришло время продавать квартиру на Д.Донского - Етайп всего-лишь по звонку перенесли мне все услуги в новую квартиру, остался даже тот же адрес. А еще скидки если вовремя платишь, плюс для пенсионеров и многодетных. ИМХО самый адекватный провайдер на просторах области. (не реклама))

Хороший провайдер для бизнеса

Когда в нашей организации встал вопрос о переезде в новый офис, передо мной встала задача выбора провайдера в новом офисе. Етайпа в новом офисе не оказалось и мне пришлось рассматривать другие варианты. Ознакомился с тарифами ТТК, Билайн и Ростелеком и понял что по соотношению скорость / цена для юрлиц они сильно уступают Etype. На всякий случай позвонил в Etype поинтересоваться насчет возможности подключения, они с пониманием отнеслись к проблеме (еще бы:)), нашли ближайшее здание с ихним расположением и проявили готовность договориться с арендодателем об организации своей точки подключения в офисе. Через некоторое время необходимость переезжать отпала и я так и не узнал насколько их слова не расходятся с делом. Но заинтересованность менеджера произвела положительное впечатление.

По качеству предоставления услуг могу сказать что за 4 года серьезные проблемы у провайдера (не считая отключения питания во всем здании) возникали всего пару раз. По моему это хороший показатель. Бывали проблемы с доступом на некоторые ресурсы у вышестоящего провайдера.
Отношение к техподдержке двоякое. С одной стороны радует что попадаешь сразу на специалистов, которые имеют доступ к оборудованию для диагностики, а не на девочку которая посоветует перезагрузить ваш роутер. С другой стороны я, человек плохо владеющий терминами, чувствую себя дебилом в разговоре с этими спецами:) Зато порадовала поддержка по телефонии, сколько терпения они проявили выявляя проблему рандомного отсутствия голоса когда сдохла одна dsp плата на нашей циске.

В общем провайдером вполне доволен.

Оценка

Провайдер хороший особенно поддержка. Скорость хорошая, мне кажется для игр хороший провайдер. Имба короче.

Алексей

Обратная связь от боженьки =) (Оставьте голосовое сообщение)
Скорость 11 кб\с при заявленных 100 мб, просто пушка =)
Доступность, пришел после работки посмотреть фильм, посмотри слайд шоу =)
Цена какчество, подклчючали за 14к платим 650, тех поддержки когда она нужна, ноль! =)

Вместо 100мбит/с - 6.

Привет.
Всё просто, ребята распродали определенное кол-во волокон оптики бОльшему кол-ву человек, чем это волокно может обеспечить. Итого, по вечерам вместо заявленных 100мбит/с выходит около 5-6мбит/с до московских серверов, пинг с обычных 30 поднимается до 90-100. Цена — 300р./мес.
Вывод: дешёвый как доширак и такой же по «вкусу» интернет.

ужасный интернет

Чтобы написать здесь отзыв я перезагрузила роутер несколько раз и грузила около 5 минут страницу. Платим 600 руб за 100 мб, выдают 5-10 от силы. Приезжают всегда говорят проблема в роутере, втюхивают свой, который тоже такой как и были ранее, через некоторое время скорости опять кот наплакал. Сменить на другой провайдер нету возможности, снизить стоимость тоже нет возможности, владелец договора не хочет. Будем искать другие способы, чтобы избавиться от этого етайпа! Для работы не подходит, даже фильмы онлайн не можем смотреть, приходится скачивать. Не рекомендуем! Обращаться туда бесполезно, приходят и говорят роутер плохой и так бесконечно, потом другие причины.

Интернет

В принципе — интернет качественный, но слишком чувствителен к погоде. Купили на 100 мбит, на лицо около 60

Etype

Интернет плохой! Скорость не соответствует заявленной! Сходил к соседу замеры сделали тоже самое! Тех поддержка сыплется на плохой роутер…
Делайте вывод сами! Нужен вам такой провайдер или нет…

Работает хорошо

Уже два года пользуемся етайпом, и еще ни разу не было проблем. Скорость как заявлена, быстрая поддержка. Выглядит как заказуха, извините, но после диалога — рекомендую етайп)