Отзыв #109738 об интернет провайдерe МегаФон

как работает HSDPA мегафон

Пользуюсь мегафоном (3g) так как нет возможности использовать другого провайдера по ряду причин, но не об этом сейчас
Как оператор связи Мегафон по моему превосходит остальных провайдеров и качество интернет соединения и цена короче пользуюсь уже порядка 3-х лет.
в общем; интернет держится по 10 бальной шкале мезду отметкой 5-7,но есть одна большая проблема!
а именно то, что происходит , когда интернет начинает плохо работать. дозвониться в тех поддержку не проблема
но вот когда дозвонишься ....вот здесь и начинаются чудеса "Света".
с самого начала, тебе начинают втирать, что ты просто "олень", и у тебя все прекрасно работает, только руки нужно предложить
перенастраиваем модем с оператором регистрирующемся в сети и о боже интернет работает как часы вы спросите а где же проблема.... а проблема вот в чем!
Интернет работает до тех пор пока "ты" находишься на связи с оператором, но и то не долго,(мне кажется что минут 30)
это я неоднократно объяснял оператору но он говорит что это чистое совпадение, но ВЫ должны понимать что совпадения это когда один раз или два, но не постоянно.

СУТЬ

интернет перестал раьротать 7 марта, ну как перестал, входящая скорость на уровне, ничего плохого не скажу, но вот исходящая, настолько низка, что входящей кажется нет вовсе.
так вот звоню в мегафо , уже третью неделю а результатов нет,.
сегодня переустановил систему, выключил все то что может помешать измерению скорости, сбросил настройки 3g роутера на заводские , а толку нет... буду звонить опять и доказывать что у них проблемы.
, да, уровень сигнала у меня 99%.....

мораль

если вы не хотите портить себе нервы и у Вас есть хотть какие либо пролемы с пониманием работы сети интернет и всего компьютера , ищите АЛЬТЕРНАТИВУ......и не ввязывайтесь в аферу под названием 3g модем.

с уважение абонент (пока абонент) мегафона, zhiv.....