Отзыв #110012 об интернет провайдерe Yota

К сожалению, лучший из доступных провайдеров

Yota на данный момент, несомненно, является лично для меня наиболее приемлемым провайдером услуг доступа сети Интернет, но их качество всё еще оставляет желать лучшего.
Во-первых, меня глубоко разочаровал момент с резким снижением качества подключения после двух недель использования (подчеркну - ровно две недели, причем как в случае начала использования модема WiMax, так и при переходе на LTE). Первые две недели шатко-валко Интернет работал, но после - чуть ли не умер. Сигнал заметно упал, скорость, соответственно, тоже. Причем к первоначальным показателям так и не вернулись. И если Вы скажете, что это из-за возросшей нагрузки на оборудование, то Я скажу, что это отдельная, вторая проблема. Не так давно я познал всю силу "Сеть временно перегружена"... Чтобы было понятно, скажу лишь одно: даже при нормальном сигнале, при котором раньше я имел относительно стабильную половину максимальной скорости (не стану расписывать, каких танцев с бубном мне это стоило, потому что это проблема сугубо моего местоположения (или всё же отсутствия покрытия на нескольких кв. километрах в черте города?)), простое посещение сайтов возможно лишь от 2 (иногда 3) до 10-11 часов... утра. Всё остальное время значок в трее стабильно и гордо горит жизнеутверждающим желтым огоньком и сообщает, что "В данном районе сеть временно перегружена". На его предложения оставить заявку на улучшения качества связи я уже реагирую... нет, даже не раздражением. Просто не реагирую. Потому что после полусотни отосланных петиций (слал каждый раз, когда появлялось, то есть каждый день) и нуля изменений просто оставил надежду..
В целом, справедливости ради, скажу, что когда этот зверек работает, я им доволен. Пинг небольшой, скорость высокая, подключение стабильное... Но при условии, что звезды сошлись правильно и в Африке никто сегодня не умер. То есть бывает это реже, чем хотелось бы.
Касаемо тарифов - тут отдаю должное, действительно недорого для мобильного интернета. Также радует гибкая система изменения скорости.
В общем, стоит подумать о Yota, если базовая станция находится недалеко и/или в прямой видимости, либо, как у меня, нет возможности подключить проводной.