Отзыв #110073 об интернет провайдерe Коламбия Телеком

Коламбия Телеком

На Коламбии уже сижу больше четырех лет. Не буду многословным, а сразу опишу все плюсы и минусы предоставляемых услуг.

Плюсы:
- достаточно быстрый интернет (с торрентов скорость просто замечательная, за 500 руб. я получаю стабильную скорость днем 50 Мбит/с и ночью 100 Мбит/с)
- практически не бывает обрывов соединения
- приемлемая цена
- бесплатное IP-TV
- платные пакеты телевиденья с наличием HD каналов

Минусы:
- бывает вечером (особенно по пятницам) пинг зашкаливает, в частности плохо грузится ютюб (с ним совсем беда, даже при наличие скорости в 100 Мбит/с HD не посмотреть, не прогружается)
- плохая техническая поддержка
- особая проблема: настройка роутеров и цифрового телевиденья. За настройку роутера мастер из компании может взять 1000 руб., но можно обратиться на форум поддержки с просьбой, чтобы объяснили, как настроить роутер. Модераторы не работают и все просьбы помощи игнорируют, благо форумчане есть отзывчивые, которые всегда готовы помочь.

Интернет очень даже неплохой. Лучше чем Билайн и компания... но не сказал бы, что Коламбия намного лучше Домру, в принципе, они сопоставимы и по скорости и по качеству.
Конечно, все портит высокий пинг вечером и неадекватная тех. поддержка, но я надеюсь, что эту проблему все-таки решат.